|
|
155
Microsoft активно работает над русификацией CortanaМногие пользователи были весьма недовольны новостью о расширении локализации Cortana на 6 новых стран, в которые, к сожалению, не вошла Россия. На нашем сайте новость вызвала крайне бурное обсуждение, полное самых разнообразных мнений и отзывов. Но есть хорошие новости: Microsoft активно работает над русификацией Cortana. Об этом сообщают наши коллеги с OneTile. В московском офисе Microsoft Technology Center, компания провела специальное мероприятие, посвященное Windows 10. Там Microsoft рассказала не только об изменениях и улучшениях в Windows 10, но и отметила, что локализация Cortana на русский язык идет полным ходом и пользователи Windows могут получить доступ к русскоязычной Cortana уже совсем скоро. Для разработки русской Cortana, Microsoft задействовала американское подразделение в партнерстве с российским. Microsoft активно работает над интеграцией различных российских сервисов, что сделает голосовой ассистент полезным дополнением в работе. Когда появится российская Cortana? Этого мы не знаем. Вполне возможно, ее релиз состоится уже в начале следующего года. В любом случае, ждем официальных объявлений от Microsoft. Источник: OneTile Лучшие комментарииКомментарии (155)
23.07.2015 в 16:03
+2
Microsoft Lumia 640 XL
Кто счастья в жизни не нашёл,
23.07.2015 в 16:04
-1
Nokia Lumia 830
Они просто сами русского языка не знают там только один мужик с русской фамилией
23.07.2015 в 16:07
0
Nokia Lumia 925
И опять новость про кортану не радует. Майки только обещают что будет ,а вот когда ответ всегда один - наверное в следующим году
23.07.2015 в 16:09
+1
Nokia Lumia 925
По моему обещали к июлю этого года,но плавно переходим на следующий год и это товарищи у Майкрософт называется активно работаем и скоро,интересно,а что по меркам Майкрософт тогда не скоро,думаю лет пять как минимум,вижу у них свое время исчисление???
23.07.2015 в 16:10
0
Nokia Lumia 830
Будем ждать. Но если будет работать как и русская сири, то пусть лучше не русифицируют))
23.07.2015 в 17:00
0
Nokia Lumia 930
Новость то, конечно, хорошая. Хотя и год назад говорили, что работа кипит. Но будем честны, хоть кто-то из вас, ваших знакомых пользуется сири и гугл нау? В долгосрочной перспективе, это конечно отличная вещь, можно сказать будущее за голосовым управлением. Но пока это игрушка на день, не более.
23.07.2015 в 17:21
+3
Microsoft Lumia 640
"Эй Кортана,где купить водки? Эй Кортана,где выгулять ручного медведя? Эй Кортана,где купить балалайку?" Так выглядит интеграция русскоязычных сервисов ? лол
23.07.2015 в 17:57
+1
Microsoft Lumia 950
Было бы просто отлично, если бы нам, сделали такой подарок на Новый Год! Как думаете, к январю справятся? Английский вариант очень неплох, но с моим произношением... Очень интересно поговорить с "подружкой" на русском. Надеюсь, её научат анекдоты хорошие выдавать. Со временем.
23.07.2015 в 17:58
+1
Microsoft Lumia 535
-Cortana do you understand Russian ?! - Yes I understand ?
23.07.2015 в 18:22
0
Microsoft Lumia 650
Хрен с ними с российскими сервисами. Лишь кортавила дама нормально.
23.07.2015 в 19:40
-1
Android
Новость неплохая, вопрос в том, а нужна ли будет подавляющему большинству Кортана? Многие, я уверен, побалуются и отключат ее.
23.07.2015 в 19:54
0
Microsoft Lumia 640
Всё хорошо, но нужно её сделать менее зависимой от интернета. Насколько я помню, она совсем не хочет работать без него.
23.07.2015 в 20:53
0
Microsoft Lumia 950
Щас будут срать, что долго делают. Скажите спасибо, что вообще делают!!! Интересно, будет ли доступно для Украины.
23.07.2015 в 22:06
0
Nokia Lumia 920
Коллеги с OneTile))) Если они ваши коллеги, то дайте им пол программиста хотя бы, чтобы они запилили нормальное приложение)
24.07.2015 в 1:49
0
Nokia Lumia 920