0

Microsoft создала комплект Surface Adaptive Kit, который упростит работу с устройствами для людей с ограниченными возможностями

Компания Microsoft разработала специальный адаптивный комплект Surface Adaptive Kit, предназначенный для упрощения использования планшетов и лэптопов Surface людьми с ограниченными возможностями.

Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Набор состоит из полупрозрачных разноцветных наклеек для клавиш, тактильных наклеек выступами, специальных тактильных индикаторов разъёмов, а также специальных механизмов для более простого открытия и использования того или иного гаджета. Наклейки для клавиш и индикаторы разъёмов облегчают поиск ключевых клавиш и разъёмов устройств. Открыватель состоит из липкой пластиковой основы, которая крепится к устройству, и гибкого язычка в форме кольца, упрощающего открытие того же ноутбука или планшета, а также перемещение устройства на подставке.

Комплект Surface Adaptive Kit создаётся лабораторией Microsoft Inclusive Tech Lab при участии людей с ограниченными возможностями.

Microsoft пока не называют цену данного комплекта, но сообщает, что доступен он будет до конца года. Его можно будет использовать с планшетами моделей Surface Pro 7 и новее, ноутбуками Surface Laptop 3 и более новыми, Surface Book 3 и новее, а также Surface Laptop Studio. Он также совместим с разветвителем Surface Dock 2 и дизайнерскими компактными магнитными и Bluetooth-клавиатурами Microsoft.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.