12

Microsoft создала новое подразделение для развития связанных с Android продуктов

Стало известно, что в результате очередной реорганизации некоторых групп разработчиков Microsoft было создано новое подразделение под названием Android Microsoft Platform and Experience. Об этом сказано во внутреннем письме директора по продуктам Microsoft Паноса Паная (Panos Panay), которое было разослано сотрудникам компании ранее на этой неделе.

 Источник изображения: Daniel Rubino / Windows Central

Источник изображения: Daniel Rubino / Windows Central

В сообщении Паная говорится, что частью Android Microsoft Platform and Experience стали подразделения Surface Duo OS, SwiftKey, Phone Link, Microsoft Launcher, а также некоторые другие команды разработчиков, чья деятельность так или иначе связана с Android. В прошлом реализация связанных с Android проектов возлагалась на подразделение Microsoft Mobile Experience, которое также занимается созданием продуктов для iOS.

Согласно имеющимся данным, Microsoft планирует в ближайшие годы реализовать ряд проектов, связанных с Android и Windows. В первую очередь речь идёт о более продвинутой интеграции смартфонов на базе Android с программной платформой Windows. Разработчики рассматривают Android в качестве дополнения к компьютеру с Windows и намерены предоставить пользователям возможность использования разных функций, аналогично тем, что дают в связке iPhone и Mac.

По данным источника, новое подразделение возглавит Али Акгун (Ali Akgun), который ранее занимал должность корпоративного вице-президента Surface. Также сообщается, что корпоративный вице-президент Майкл Фортин (Michael Fortin) покинет занимаемый пост, а его обязанности и полномочия разделят между руководителями нескольких подразделений.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    04.04.2022 в 15:56
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы виндой мобильной занялись . А андроидом есть кому заниматься.

    06.04.2022 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    -Ты не понимаешь! андроид тоже скоро загнется .. и это хорошо.

    05.04.2022 в 1:13
    +4
    HP Elite x3

    Позор.

    05.04.2022 в 1:13
    +4
    HP Elite x3

    Лично для меня это позор майков.

    06.04.2022 в 10:01
    +1
    Android

    Лично для меня позор начался когда они "Microsoft" отозвали у меня лицензию на офис 365, место осталось, а вот офис всё.

    06.04.2022 в 10:48
    +3
    HP Elite x3

    Ну, я уже где-то два года как пользуюсь linux дистрибутивами семейства Ubuntu, иногда сижу на окружении Gnome, иногда KDE. Единственное жду когда выйдет SteamOS 3.0 на ПК чтобы сделать её основной системой ибо имею библиотеку в стим и иногда играю плюс у меня контроллер тоже стимовский. С майковским офисом последний раз работал в 2016 году, а так сижу на LibreOffice. Мне почему нравились продукты майков - можно было выстраивать экосистему вокруг себя. Компьютеры на десятке, смартфон на десятке, хбокс, сервер на винде, ну и облако само собой… Лично мне было привычно и очень удобно, но с начала они отрубили облако поставив лимит в 5ГБ, я и так держал там сугубо семейные фотки а так просто отказался от облака насовсем. Ну за мобильную винду все и так понимают, потом майки убили плитки, да и 11-тая винда мне не зашла от слова совсем. Всё что мне нравилось в винде майки поменяли/вырезали. Хбокс я подарил двоюродному брату, тот сейчас играет по геймпасу… Сейчас винда у меня стоит только к телевизору в режиме планшета, для мультимедиа и чтобы в игры играть, и то только до выхода SteamOS 3.0 на ПК. Тогда е себе замучу уже полноценную консоль из стационарника. Единственным минусом Linux это отсутствие нормальной трубки, всё что есть слишком убогое да и у нас не купишь. Есть ещё смартфоны с открытым загрузчиком но это сплошные танцы с бубнами, и ни факт что будет работать нормально. По этому до сих пот и сижу на 950XL, да-да не на Elit x3, на смартфоне от HP выгорел сначала дисплей, потом вздулся аккумулятор чем погнул мне экран и корпус))) По этому был вынужден обратно вернуться к 950XL. А андроид не хочу - отцу подарил Galaxy S10e и покопался в нём, ничего не нравится плюс проги гугловские которые мне не нужны нельзя удалить. Это просто бесит, а иос вообще даже видить не хочу. Так и остаюсь на вин.мобе)))

    06.04.2022 в 22:24
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Изо всех сил призываю Всех осваивать Линуху! Хотя бы будет о чем поговорить.

    06.04.2022 в 23:12
    +1
    HP Elite x3

    А чего там осваивать-то?)) Сейчас современные дистрибутивы вообще не требуют навыков работы с терминалом (Arch и Debian не в счёт). Собственно всё работает "из под коробки", и всё настраивается через графический интерфейс. Человек накатывает понравившийся ему дистрибутив на ПК и сразу готов к работе. Ничего искать не нужно, банально даже торрент клиент и средство создания загрузочной флешки уже находится в системе (не нужно скачивать из интернета). Остальное уже содержится в магазине приложений, не нужно добавлять репозитории... А скоро винду в плане игр хорошенько потеснит SteamOS, вон Steam Deck оказался успешным и Valve уже разрабатывают Steam Deck 2. Я и сам сильно жду SteamOS 3.0 хочу сделать полноценную игровую консоль из своего стационарного ПК который подключён к телеку (контроллер у меня тоже valveовский). Да и майковские серии игр которые мне полюбились за время владения xbox так-же продаются в steam. Сейчас порог вхождения в Linux среду как никогда низок, и пользователя ничто не ограничивает, пользуйся - не хочу.

    07.04.2022 в 5:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    -"А чего там осваивать-то?"
    Вообще я имел ввиду пересаживаться - делать основной системой, чтобы не разочаровываться каждый раз когда тебя опрокидывают.
    Кстати в игры не играю , каким то образом гейминг обошел меня стороной )

    07.04.2022 в 13:38
    0
    Android

    Ну я, например, на свой Surface RT на днях установил postmarketOS. Планшет обретает новую жизнь)
    Да и по работе куча серверов, чаще всего проще терминалом зайти и что-то сделать) так что сталкиваюсь. Но не могу сказать что линуксоид. Очень поверхностно.

    07.04.2022 в 13:45
    0
    Android

    ух какая история успеха могла бы получится у Microsoft)

    06.04.2022 в 22:31
    +1
    Microsoft Lumia 550

    -"это позор майков"
    Самая первая прилетевшая ассоциация - "это помойка" )

Вы должны быть для написания комментариев.