3

Пэнос Пэнай возглавил подразделение Windows

Microsoft сообщила о крупных изменениях в руководстве своих хардверных и софтверных подразделениях. Босс Surface, Пэнос Пэнай, теперь управляет клиентскими и хардверными делами Windows. Ранее Windows и подразделение, занимающееся устройствами компании Microsoft, были двумя отдельными структурами, а теперь они объединены в одно подразделение, которое возглавляет Пэнай. Таким образом Microsoft усилит акцент на интеграции устройств с программным обеспечением, на котором они работают.

Ранее руководством подразделения Windows Experience занимался Джо Бельфиори, но после назначения Пэноса Пэная он уходит на работу в Office. Это крупное изменение для Бельфиори, который подавляющее большинство своей карьеры в Microsoft провел в подразделениях Windows. Он работал над Windows 95, создавал интерфейс Windows XP, занимался Media Center и Windows Phone. Теперь Бельфиори будет руководить Office Experience Group, а также Essential Products Inclusive Community, которое включает в себя Edge и мобильные приложения Microsoft для Android и iOS.

Несмотря на расширение полномочий, Пэнос Пэнай не входит в состав высшего руководства Microsoft. Он по-прежнему будет отчитываться перед Раджешем Джа. Как сообщают источники, Пэнай рассматривал вариант смены профиля внутри Microsoft или даже уход в Apple. По всей видимости Microsoft смогла переубедить руководителя Surface остаться работать в Редмонде.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    06.02.2020 в 13:24
    +1
    iPhone

    Блин, майкам нельзя Панаса терять. Мужчина хоть куда ?

    07.02.2020 в 14:12
    +1
    Samsung Ativ S

    Он молодец.

    08.02.2020 в 12:10
    +1
    Nokia Lumia 830

    Теперь может быть какой-то толк будет, харизматичный мужик

Вы должны быть для написания комментариев.