14

Microsoft стала самой дорогой компанией в мире, сместив Apple на второе место

Microsoft стала самой дорогой компанией в мире, сместив на второе место давнего лидера в лице компании Apple. После финансового отчёта за последний квартал акции Microsoft выросли в цене, тогда как отчёт Apple не вдохновил инвесторов и акции компании опустились в цене.  

macrumors.com

macrumors.com

Рыночная капитализация Microsoft сейчас составляет $2,45 триллиона, в то время как стоимость Apple упала до $2,43 триллиона. Снижение капитализации Apple последовало за публикацией её квартального отчёта, который аналитики и эксперты с Уолл-стрит охарактеризовали как «разочаровывающий», несмотря на уверенный рост финансовых показателей. Акции Apple упали на внушительные 5 % на торгах в четверг. Виной всему — ограниченные объёмы поставок, вызванные дефицитом полупроводников и эпидемиологической обстановкой в мире, из-за которых Apple не оправдала высокие ожидания инвесторов.

Google

Google

Что касается Microsoft, редмондский техногигант подорожал на день на 4 % благодаря тому, что его квартальная выручка выросла на 22 % в годовом выражении и достигла $45,3 миллиарда. И этому даже не помешал бизнес в сфере производства ПК, где как и Apple компания Microsoft испытывает сложности из-за дефицита чипов и логистических трудностей. Но всё же для Microsoft это не основное направление.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    30.10.2021 в 2:56
    +1
    Android

    Где там хейтеры Microsoft? Не то делают, не так, 11 провал? Аууууу?

    30.10.2021 в 9:26
    -1
    Android

    Я хотел майкрософт много комсомолит ты понял

    30.10.2021 в 9:26
    -2
    Android

    Я хейтер майкрософт много комсомолит ты понял

    30.10.2021 в 10:01
    +1
    Android

    Ну вот, уже сам с собой начал разговаривать?

    30.10.2021 в 22:52
    +1
    Nokia Lumia 925

    Майкрософт успешна в корпоративном сегменте, Azure. На виндовс ей давно уже плевать.

    31.10.2021 в 20:31
    -2
    Android

    Вин 11 будет провал по факту, т.е. покупки лицензий в основном из стана производителей пк и фирм, желающих обновиться.

    01.11.2021 в 12:32
    0
    Android

    Пачему? Ты коммунист?

    01.11.2021 в 20:36
    -2
    Android

    Потому что люди не спешат в кризисно-ковидное время тратить свои шекели на новый совместимый пк ради обновления до Вин 11 или чистой его установки. Тут про это новость была

    01.11.2021 в 21:15
    +1
    Android

    Лужи прекрасно тратят свою денежки на что хотят. А те у кого нет денежек и не будет тратить, ни к коыилное время ни без него.

    01.11.2021 в 22:19
    -3
    Android

    Сейчас время не для того, чтоб тратить шекели на новый пк или запчасти. Да, ради 11й первое время тратили на тпм можули, что порадоволо ненасытных барыг с алика. Но это не вся картина. Вся это то, что лбди потратят в ковидно-кризисное время лучше шекели на жизненно необходимое, а не на пк ради новой ОС.
    А те кто захочет на пк новую ос, уже нашли обходки.

    02.11.2021 в 9:04
    +1
    Android

    Ты не уловил главную мысль, нет такого понятия "сейчас не время".
    Я в этом месяце на свое хобби потратил больше, чем стоит новый ПК пол 11-ю. Мог ли я купить себе новый ПК? Да! Не купил потому, что мне не нужно. Но не потому, что сейчас не время.)))

    18.12.2021 в 7:57
    0
    HP Elite x3

    А обычно как это происходит? Всегда так и было.

    31.10.2021 в 20:30
    -2
    Android

    Хотт что то хорошее от Майкрософт. А Вин 11 будет провал по факту, т.е. покупки лицензий в основном из стана производителей пк и фирм, желающих обновиться.

    01.11.2021 в 10:13
    +1
    iPhone

    Почаще это пиши, может быть и сбудется)