1

Microsoft Surface Laptop Go 2 — характеристики, комплектация и цена

Корпорация Microsoft подтвердила информацию о скором выходе второго поколения линейки бюджетных ноутбуков Surface Laptop Go. Судя по утечкам, полученных от поставщиков, апгрейд в основном затронет аппаратную сторону новинки и подтянет самый дешёвый портативный компьютер Microsoft до современных стандартов «железа».

Инсайдеры сообщают, что «сердцем» лэптопа станет четырёхъядерный процессор Intel i5-1135G7 с поддержкой HyperThreading и максимальной тактовой частотой 4,2 ГГц (в режиме Turbo). Чипсет также оснащён графическим процессором Intel Iris Xe, который должен обеспечить прирост производительности на 20% по сравнению с Intel Core i5-1035G7, используемым в первом поколении Surface Laptop Go.

По непроверенной информации, будет доступно всего три базовых конфигурации памяти: 4/128, 8/128 и 8/256 ГБ ОЗУ и внутренней памяти (SSD) соответственно. Также инсайдеры упоминают о сохранении диагонали дисплея модели — 12,4 дюйма, как и у первого поколения.

Помимо уже доступных для первых Surface цветов (серый, морозно-голубой и песочный), ожидается и специальный вариант — Sage (тёмно-зелёный). По слухам, Microsoft планирует официальный анонс устройства уже в июне, а цена на него будет начинаться от $650.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    24.05.2022 в 20:09
    0
    Android

    Че за барахло? У меня леново, шестилетний ай5-4ххху!

Вы должны быть для написания комментариев.