0

Microsoft To-Do на iPad теперь действительно можно пользоваться

Microsoft To-Do – очень хороший сервис с замечательными клиентами на всех операционных системах, исключая планшеты на iOS. На iPad использовать To-Do весьма сложно из-за плохого использования пространства экрана и не самой логичной компоновки элементов интерфейса. В последней бета-версии, которая стала доступна пользователям в TestFlight, разработчики наконец оптимизировали приложение для работы на яблочных планшетах.

Теперь боковое меню со смарт-списками и кастомными списками напоминаний перманентно закреплено в левой части экрана. При этом пользователь все еще может скрыть его нажатием на кнопку с двумя стрелками. Также разработчики переделали интерфейс настройки напоминания, который теперь выдвигается справа в виде карточки, частично перекрывающей список напоминаний. Нечего и говорить, что такой дизайн гораздо приятнее в использовании, да и выглядит гораздо лучше. Из мелких багов тут только отсутствие даты и времени в левом верхнем углу. Из-за белого цвета подложки они исчезают.

Наконец нормальное использование места на экране.

Другим полезным изменением этой бета-версии стало обновленное боковое меню со списками. В приложении теперь нет «бутербродного меню», а список со списками открывается на весь экран свайпом или кнопкой в левом верхнем меню. Разработчики также исправили баг с VoiceOver, а также починили другие мелкие косяки в приложении. Теперь ждем это обновление в стабильном релизе, как и ждем прихода темной темы и счетчиков на иконке. Этих двух функций почему-то до сих пор нет...

Скачать Microsoft To-Do из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.