84

Microsoft To-Do – новое кроссплатформенное приложение для напоминаний

Microsoft Todo

На протяжении последних нескольких месяцев Microsoft разрабатывала приложение для напоминаний под названием Project Cheshire. Похоже, что разработчики подошли к завершению разработки и готовы запустить проект в релиз. Веб-версия сервис Microsoft To-Do, а также клиенты под Windows 10, Windows 10 Mobile, Android и iOS, стали доступными пользователям.

Microsoft To-Do – простое приложение, которое ставит за цель организовать ваш список задач. Вы можете рассортировать их в отдельные категории, создавать напоминания, добавлять к ним заметки, устанавливать конечную дату исполнения и так далее. Кроме того, вы можете импортировать свои списки из Wunderlist. Есть также несколько настроек для персонализации, вроде смены фонового изображения, акцентного цвета или иконки списка. Большим минусом будет разве что отсутствие общих списков, но в своем официальном блоге Office компания сообщила, что в ближайшем будущем добавит такую возможность. Также Microsoft выпустит версию для iPad, Mac и Android-планшетов.

Сервис смотрится просто, но он сделан качественно и красиво. Куда более важным является тот факт, что To-Do локализован на русский и украинский языки, что уже весьма сильное заявление со стороны Microsoft, в которой экспериментальные и однодневные проекты редко переводятся на другие языки. Для продвинутых пользователей Microsoft To-Do может показаться слишком примитивным, но тем, кому необходимы базовые возможности, сервис должен послужить хорошую службу. В любом случае, приложение доступно на все устройства, так что скачайте и посмотрите сами, авось понравится.

Скачать Microsoft To-Do из магазина Windows Store.
Скачать Microsoft To-Do из магазина Google Play.
Скачать Microsoft To-Do из магазина App Store.

Источник: Microsoft To Do.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.04.2017 в 18:49
+25
Android

Спасибо Microsoft?, но у нас уже есть Orange Reminder от Луки?? ?

Комментарии (84)

    19.04.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ай-да на TO DO ))) Я тебе в TO-DO накалякаю ))) ??

    19.04.2017 в 18:38
    +5
    Nokia Lumia 930

    И так почти всегда

    19.04.2017 в 18:40
    0
    iPhone

    Попробуй сейчас

    19.04.2017 в 18:41
    +1
    Nokia Lumia 930

    Без результатов

    19.04.2017 в 18:51
    0
    iPhone

    Блин, че ж за дичь

    20.04.2017 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Баг Windows.

    20.04.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Привет.Оффтоп.Я видел ваши статьи как можно взломать asphalt 8 итд.Хотел спросить,а можно ли взломать Warhammer 40000 Freeblade на windows 10 mobile?Знаю что на ios и андроид взламывают.Если можно,то было бы очень круто если статью выложили бы как это сделать:)

    20.04.2017 в 15:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я о таком не знаю. :)
    В W10M скорее всего нельзя.

    19.04.2017 в 18:48
    +3
    HP Elite x3

    Почему-то открывается с сайта майков сначала под другим именем. Но в конечном итоге вроде to-do )) https://www.microsoft.com/ru-RU/store/p/project-cheshire/9nblggh5r558?rtc=1

    19.04.2017 в 19:33
    0
    Android

    На старом wp seven всегда так. На бете нормально.

    21.04.2017 в 4:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Дай людям бэтку ;)

    19.04.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 540

    Держите костыль https://wp-seven.ru/?comment=914101

    19.04.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно

    20.04.2017 в 5:36
    0
    iPhone

    Дополнительно, скачать в магазине))

    20.04.2017 в 8:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Предложение выглядит особенно издевательски, если перейти с неподдерживаемых телефонов. ?

    20.04.2017 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Таже фигня

    19.04.2017 в 18:39
    0
    iPhone

    Годная приложенька вышла, надо сказать.

    19.04.2017 в 23:16
    0
    Android

    Тарас, на Айфоне при первом включении в дефолтных задачах тоже была задача про найти информацию о разработке приложений на WP8?

    20.04.2017 в 8:17
    0
    iPhone

    Wat?

    20.04.2017 в 10:50
    0
    Android

    вот на андроиде, первая задача. похоже на пранк))

    19.04.2017 в 18:39
    +6
    Android

    Неужели это есть на Windows Phone? Майки на себя не похожи

    19.04.2017 в 19:02
    0
    HP Elite x3

    Троих то взяли программеров. Оживляют.

    19.04.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Для WP 8.1 как всегда нет

    19.04.2017 в 18:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    А что вы хотите от ОС, поддержка которой фактически закончилась год назад?)

    19.04.2017 в 19:37
    0
    Android

    Читал что в начале лета официально прекратят поддержку

    19.04.2017 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, в июле, вроде бы.

    19.04.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Deerslayer помогите включить led индикатор скачал с магаза interop tools а там всё по другому вот что пишет..

    20.04.2017 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 735

    А зачем вы туда лезете?
    Надо делать ровно по инструкции, не через этот раздел.

    19.04.2017 в 18:46
    0
    Android

    Достают эти выбросы!! в Microsoft ru-ru.. Переходя по ссылкам.

    19.04.2017 в 18:49
    +25
    Android

    Спасибо Microsoft?, но у нас уже есть Orange Reminder от Луки?? ?

    19.04.2017 в 18:59
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну и гад же ты! ? Опередил!!!!
    А если серьёзно, то да!. От Луки годные программы и мы ими пользуемся! Майки, завидуйте!

    19.04.2017 в 19:02
    0
    iPhone

    Это да, но в моем случае MS To-Do решает из-за кроссплатформенности.

    19.04.2017 в 20:13
    0
    Android

    Надо сказать Луке, чтоб сделал кроссплатформу))

    19.04.2017 в 20:40
    +2
    Android

    А ещё об этом неплохо бы сказать разрабам приложения и сайта вп-севен. Хотя, какой смысл :с

    19.04.2017 в 20:42
    0
    iPhone

    Он слишком нищий для подобного :)

    20.04.2017 в 4:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати, у Луки мне больше нравится такое приложение

    20.04.2017 в 20:07
    0
    Android

    Мне тоже. Уже привык и отвыкать не хочется))

    19.04.2017 в 19:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Точно, Luka Reminder очень неплохо справляется??

    19.04.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень простенькая

    19.04.2017 в 19:04
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Синхронизация с задачами Outlook присутствует,довольно неплохо.

    20.04.2017 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня не работает, как настроить эту синхронизацию не подскажите?

    19.04.2017 в 19:18
    0
    Android

    Эт чё, скоро накроют свой вундерлист медным тазиком?

    19.04.2017 в 20:27
    0
    Android

    Вундерлист накроют вундервафлей...

    19.04.2017 в 22:59
    0
    Android

    Они уже об этом заявили на WC новость про это есть.

    20.04.2017 в 0:14
    0
    Android

    Я, очевидно, это пропустил.

    20.04.2017 в 9:19
    0
    Android

    Только стоило ли это приложение 100млн $, конечно обрастет потом функциями, но все же.

    20.04.2017 в 9:48
    0
    Android

    Вообще не понимаю, для чего перевыпускать. Те же яйца сделали, только в профиль. Еще и функций меньше.

    19.04.2017 в 19:32
    0
    Android

    Ну точняк оно сделано на основе вундера, просто больше свайпов, меньше функционала, немного мягче дезигн.

    19.04.2017 в 19:44
    -5
    Microsoft Lumia 640

    ПРОЩАЙ МОБИЛЬНАЯ ВИНДА. Я ПРИЯТНО ПРОВЕЛ С ТОБОЙ ВРЕМЯ. НАМ НУЖНО РАССТАТЬСЯ, ТЫ МЕНЯ УЖЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕШЬ.....

    19.04.2017 в 20:14
    +5
    iPhone

    С 430 аппаратом что угодно не удовлетворит...

    19.04.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пишу не про аппарат а про винду, как вы заметили. Винда меня не устраивает. Самое основное это отсутствие приложений или присутствие кривых приложений.

    19.04.2017 в 21:03
    +1
    Android

    Отсутствие приложений) смешно. Оценил шутку)

    20.04.2017 в 4:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая шутка? Wildberries не работоспособна (нельзя указать дату доставки товара, вылетает), ОЛХ не работоспособна (при создании объявления приложение вылетает). Нет клиента Ebay, Aliexpress ( официального некривого приложения). И это я говорю только про распространенные приложения.

    20.04.2017 в 15:18
    +1
    Android

    Возможно эти приложения и остутвуют и функционал не очень если есть - но это не жизнено необходимые приложения - я ими вообще не пользуюсь и живу как то. Как по мне, то что вы перечислили необходимо человеку который постоянно занимается доставкой или отправкой товара. А такие пользователи не являются среднестатистическими. Собственно для обычного пользователя всего хватает. Есть почта, есть соц сети, есть офис, есть всякие картографические сервисы. Есть RDP и TeamViwer. даже ssh клинкеты есть. Куча всего остального тоже есть. Аудио и видео плееры есть. Есть приложения для радио онлайн и т.д..
    а вот Wildberries вообще понятия не имею что это такое и еще раз повторюсь - большинству пользователей так же как и мне тоже не нужно.
    Из всего что вы перечислили я могу сделать только один вывод - система вам не подходит - всего хорошего)

    20.04.2017 в 4:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Разработчики не хотят писать приложения для ОС, телефоны которой уже не выпускаются. Да обновлять старые приложения тоже не хотят. Винда как НАвно , не утонуло, но еще плавает

    20.04.2017 в 11:23
    0
    Android

    Да не надо здесь спорить, кого не спросишь — всем всего хватает, живётся отлично, приложений выше крыши и все работают замечательно

    19.04.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    https://twitter.com/donasarkar/status/854742265507463169
    #WindowsInsiders: Who's ready for our #flight to take off? Let's go 16179 PC + 15205 Mobile for Fast Ring: https://t.co/d05cYAW7GS

    19.04.2017 в 20:16
    0
    Android

    Даже плитка не прозрачная.

    19.04.2017 в 20:33
    0
    Android

    Шутки про разъяренного Луку уже были..?

    19.04.2017 в 22:16
    0
    Android

    К стате, куда Лука делся?

    19.04.2017 в 22:16
    0
    Android

    Даже не знаю..)

    19.04.2017 в 22:17
    0
    Android

    Буду ждать, когда он ответит под этим коментом??.

    19.04.2017 в 22:18
    0
    Android

    Я не достоин его внимания) ?

    19.04.2017 в 22:18
    0
    Android

    Ну или под твоим?

    19.04.2017 в 20:57
    0
    HP Elite x3

    Приложение в студию!?

    19.04.2017 в 21:30
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Прикольное приложение Orange ? reminder получше чем от майков

    19.04.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня при старте ToDo появился список, напоминающий общую комнату или GroupMe
    Что то ощущение что групповая работа таки есть и основана она на прикрытых сервисах?

    19.04.2017 в 22:15
    0
    Android

    Полный плагиат iOS. На iPhone есть такая прилага, даже дизайн такой же!

    19.04.2017 в 22:16
    0
    Android

    клиенты под Windows 10, Windows 10 Mobile, Android и iOS....

    19.04.2017 в 22:19
    0
    Android

    А функции, как у встроенного напоминальщика на iOS. Даже дизайн такой же!

    20.04.2017 в 4:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Плагиат это не плохо если ты берешь лучшее, собираешь это лучшее в одном месте, и одно из главного - люди которые привыкли к похожему у других должны ощущать как можно меньше дискомфорта при пользовании вашим интерфейсом"- слова преподавателя по разработке UX московского политеха

    20.04.2017 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо пошло

    20.04.2017 в 4:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Только у меня так кнопки и надписи съезжают?

    20.04.2017 в 5:17
    0
    Android

    Нет.

    20.04.2017 в 4:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Приложение видно на очень ранней стадии бэты. Сайт импорта не пролистывается в мобильном edge.

    20.04.2017 в 5:18
    0
    Android

    Скорее всего да.
    Плитка не живая, прозрачности нет...

    20.04.2017 в 5:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Прозрачные плитки они давно не на что не ставят, не skype, не офис. Видно теперь у них мода на "акцент на наше приложение, бы видно было в то время как у других прозрачно"

    20.04.2017 в 5:41
    0
    Android

    Не. Ну список запланированных дел показывать надо... Смысл теряется без живой плитки.
    Хотя. И у календаря через одно место показ событий сделан.
    Пользую вместо всех напоминалок и календарей Chronos Calendar.
    Удобно...

    20.04.2017 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Так же я надеялся и со скайпом

    20.04.2017 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну наконец-то! Задачи подвезли, которые выпилили из календаря WP8.1, теперь вроде покрыли весь функционал который был раньше.

    20.04.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    не активен вход, вылетает ....((((

    20.04.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    А, ставил)

    20.04.2017 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Объясните пожалуйста, зачем нужны все эти ту-ду, если есть календарь, котором можно планировать все свои мероприятия и более наглядно просматривать их? У меня на день и на месяц в календаре прописаны все мои дела и задачи, и что бы ещё что то планировать-удобно например в режиме "месяц" всё видеть. А здесь списком всё отображается, мне кажется не удобно. Я без сарказма спрашиваю, просто хочу понять.

    21.04.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ссылки так и не работают.