14

На ПК запустили эксклюзив PS 3 Heavy Rain

Heavy Rain

Стремительно нарастающие мощности и возможности современных компьютеров привели к тому, что в пытливых умах энтузиастов постоянно роились мысли о создании консольных эмуляторов. Очень многим хотелось бы поиграть в эксклюзивы хотя бы предыдущего поколения консолей. И эти мечты почти что стала реальностью. Создатели эмулятора RPCS3, который в своих кругах принято считать мало не лучшим в роде, представили новую версию творения. Большая аудитория поклонников сразу же после релиза приступила к тестированию эмулятора. Так удалось обнаружить, что эмулятор уже позволяет запускать тяжелые игры, вроде лютого эксклюзива Heavy Rain, ради которого в свое время люди специально приобретали себе Play Station 3.

Конечно, геймплей играбельным назвать можно с трудом. Эмулятор выдает максимум 10 FPS (местами больше) на далеко не самой слабой системе. Игру запустили на AMD Ryzen 1700X с 16 Гб оперативной памяти, но сверхмощные электронные кишки компьютера не справились с поставленной задачей – сказалось отсутствие оптимизации и разница в платформах. Так что если вам очень уж хочется поиграть в Heavy Rain, потратьте какие-нибудь 6 000 рублей на Play Station 3. Это будет проще, чем дожидаться доработки эмулятора для ПК.

В любом случае, это отличное достижение, которое делает фанатиков-энтузиастов на шаг ближе к тому моменту, когда эмуляторы смогут полноценно запускать игры не только от ископаемых консолей, но и более современных, вроде Play Station 3. Ведь здесь речь идет даже не столько об удовольствии от самого процесса игры, сколько о радости реализации ранее невозможного.

Напомним, что не так давно Фил Спенсер прокомментировал просьбу фанатов сделать Windows 10 совместимой с Xbox 360-играми. Руководитель Microsoft Xbox отметил, что подобное будет реализовать весьма сложно, но «никогда не говори никогда».

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    19.04.2017 в 16:15
    0
    Android

    Никогда!?

    19.04.2017 в 16:35
    +2
    Nokia Lumia 930

    Кто так говорит "мало не лучшим"?

    19.04.2017 в 16:37
    +2
    Android

    Немного не так: запустили слайд-шоу игры Хэви Рэйн.
    Как бы они это ни пилили, работать такие эмуляторы смогут только на космических сборках.

    20.04.2017 в 0:10
    0
    Android

    Может и не на таких мощных, если правильно все правильно распараллелить, то возможно будет идти в 30 фпс

    19.04.2017 в 16:39
    0
    Android

    ХЕЛП! Вопрос, в первую очередь, к Андрею, автору множества здешних замечательных инструкций. В десктопной сборке 15063.138 на планшете исчезла возможность выбора в настройках плана электропитания по нажатию на кнопку Вкл - Отключить экран. Оставили только Сон и Выключить.
    Сразу посыпался мой, такой отлаженный алгоритм: по тапу экран включался без всяких паролей; по кнопке экран выключался без ухода в сон. Наверняка, в реестре это можно вернуть. Как это можно сделать?

    19.04.2017 в 17:00
    0
    Android

    О, Black & White 2
    каеф игра

    19.04.2017 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Всем привет! У меня погода не хочет обновляться?!!

    19.04.2017 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Выкл Вкл и все решилось ☺

    19.04.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Через лет 10 можно будет поиграть. Хорошо, что плейстейшн 2 эмулируется, Нинтендо Вии например... Про третью пока просто ради интереса..

    19.04.2017 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да походу проще соньку купить - дешевле, чем апгрейд компа и 10 лет ждать не надо

    19.04.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут все дело в интересе. Помнится, когда игры от второй под 6-10 фпс запускались, ничего, пробовали))) эмуляция вещь интересная... Хотя бы в плане истории, вот у меня не было Сега Сатурн, а сколько там хороших игр, потом знакомился на ПК.

    19.04.2017 в 18:57
    0
    Android

    Фух! Всего лишь эмулятор... А то название статьи меня так перепугало!

    19.04.2017 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    To gliemezvaks
    Я тоже сначала играл на эмуляторе пс2, но соул калибур на нем троит безбожно. Плюнул и купил консоль. И открыл для себя огромнейшую библиотеку игр!

    20.04.2017 в 11:13
    0
    Android

    Бывает ?