25

Энтузиасты обошли ограничение, блокирующее Windows Update на новых процессорах

Windows 7

Несколько дней назад Microsoft начала блокировать центр обновления для компьютеров, в чьих недрах установлены процессоры Intel Kaby Lake или AMD Ryzen, а на накопители записаны операционные системы старше Windows 10. Как всем хорошо известно, Windows-пользователь редко бывает чем-то доволен (сарказм), поэтому решение Microsoft заблокировать упертым пользователям старых Windows центр обновления вызвало поток ненависти в сторону Редмонда.

Разумеется, решение «проблемы» быстро нашли. Пользователь под ником “zeffy” успешно провел тестирование четырех скриптов, которые патчат библиотеки Windows. После этого DLL-файлы обманывают операционную систему и заставляют ее поверить, что процессор все еще поддерживается. В результате центр обновления восстанавливает свою полноценную работу.

Согласно README-файлу, обойти ограничение удалось за счет реверсивного инжиниринга обновления KB 4012218. Те, кому нужны скрипты для снятия блокировки Windows Update на компьютерах с процессорами Intel Kaby Lake / AMD Ryzen на Windows 7 / 8.1, могут найти нужные файлы по ссылке на Github. Не забывайте, что Microsoft в ближайшем накопительном обновлении может закрыть возможность обмануть систему и зашить все обратно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    19.04.2017 в 15:27
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Надо бойкотировать шпионскую десятку?

    19.04.2017 в 15:28
    +4
    Android

    Да они за неиспользование ненавистной Win10 маму продадут

    19.04.2017 в 15:37
    -1
    iPhone

    Стратегию яббл переняли просто...

    19.04.2017 в 15:49
    0
    iPhone

    Прикольный глюк )

    19.04.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в чем глюк заключается?

    19.04.2017 в 15:53
    0
    iPhone

    Буквы из всех приложений на главном экране)

    19.04.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не заметил, пуск плохо видно в затемнении))

    19.04.2017 в 15:56
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот это ты юзер?...

    19.04.2017 в 15:57
    0
    iPhone

    А что не так?

    19.04.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Не помнишь ссылку,как сменить реестр на ( 950,или более подходящую) для 930??? Стоит ли???

    19.04.2017 в 19:07
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это не глюк! Глюк ниже! :)

    19.04.2017 в 21:19
    0
    Android

    Мой любимый мультик??

    19.04.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Да майки все ограничивают нечему удивляться

    19.04.2017 в 15:57
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ага, только потом механизмы восстановления всякие будут все обратно возвращать. ?
    Не понимаю тех, кто извращается подобным образом.

    19.04.2017 в 16:02
    +1
    Dan
    Android

    Нет в миру больших извращенцев чем сам МС, последние новости об этом свидетельствуют ?

    19.04.2017 в 16:11
    0
    iPhone

    Немного не по теме, но... (Вроде) Вы давали ссылку на сайт (в комментах или в инструкции), с которого можно загрузить оф. образы винды, не подскажите его название или не поможете ссылкой?

    19.04.2017 в 16:34
    0

    Этот или нет? https://tb.rg-adguard.net/index.php?lang=ru-RU Ну еще на оф сайте можно скачать приложение для создания установщика https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

    19.04.2017 в 16:35
    0
    iPhone

    Я уже нашел) этот)

    19.04.2017 в 16:36
    0
    iPhone

    Спасибо, нашел)

    19.04.2017 в 18:09
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Ребята прошу прощения за оффтоп: Windows 10 1703 сборка 15063.0 отрубает интернет. В чем проблема? сборку с офсайта качал.

    19.04.2017 в 18:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не удивлюсь, если Наделла в конечном итоге закопает Microsoft. Для чего делать такие ограничения, какой смысл? Доходит до смешного - на снятую с поддержки xp установить обновления легче, чем на более молодую Висту и даже на поддерживаемую семёрку. Бред какой-то.. Ну если человек купил компьютер и имеет коробочную семёрку, зачем его от обновлений отключать?

    20.04.2017 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Кому пришло обновление на компьютер? Что-то никто не делится впечатлениями