5

Microsoft убрала слово Online из названия веб-версии Office

Microsoft сообщила о небольшом ребрендинге Office Online (веб-версии приложений Excel, Word, OneNote и PowerPoint). Теперь это просто Office, без упоминания платформы, для которой созданы приложения. Microsoft объяснила, что приложения Office теперь доступны практически всюду, поэтому нет больше смысла использовать какие-то дополнительные маркировки. Не обошлось при этом без привычной для Microsoft путаницы. Компания отметила, что Word Online, Excel Online и другие приложения теперь просто Word, Excel и OneNote, но при этом Microsoft может использовать бренд “Office for the web”, чтобы различать версии для Windows, Mac, iOS и Android. Получается своеобразная рекурсия. Слово Online убирают, поскольку нет смысла использовать дополнительные обозначения платформы, но при этом могут использовать “Office for the web” для разделения версий.

Веб-версию Office ждет значительный апгрейд не так давно анонсированным Fluid Framework, который откроет новые возможности, вроде перевода документа на несколько языков в реальном времени или совместной работы с другими пользователями.

Изменение вступит в силу в ближайшее время, когда Microsoft закончит вносить изменения в технический и маркетинговый контент. При этом Exchange Online, SharePoint Online, Project Online и Office Online Server останутся с прежними именами. Ребрендинг касается только мейнстримных приложений Office.

Источник: Office.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    25.07.2019 в 13:55
    0
    iPhone

    Офис впереди планеты всей

    25.07.2019 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мдааа... Теперь путаницы будет гораздо "меньше" :/

    26.07.2019 в 8:17
    0
    Android

    Одновременных перевод документа на насколько языков...
    До чего дошёл прогресс...
    Что будет с гуманитариями? Физики таки уделали лириков, эээх...

    26.07.2019 в 9:27
    +1
    HP Elite x3

    Скорее всё-таки физики уделали сами себя. Код приложениями дописывается уже автоматически, используя ИИ, копипаст со стуковерфлоу превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Скоро, что программировать инженер не нужен будет, нежели гуманитарии куда-то денутся. Вернее, если всё так и дальше пойдёт, то их количество только возрастёт.

    26.07.2019 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, а новая версия Office Online (которая работает без сильных лагов и выглядит нормально) всё ещё рассылается частично и не всем?
    На самом деле, эта политика Microsoft с постепенными рассылками, непонятно от чего зависящими, слегка напрягает. Когда на одном аккаунте сервисы выглядят и работают одним образом, а на другом аккаунте - другим.

Вы должны быть для написания комментариев.