5

Microsoft убрала упоминания Нотча из Minecraft

С приходом последнего обновления для Minecraft из игры исчезли упоминания Маркуса «Нотча» Перссона. Перссон является отцом-основателем Minecraft, о чем гласило несколько надписей на главной странице игры. При запуске Minecraft справа от логотипа игра демонстрирует различные фразы, шутки и даже мемы. Игроки не раз видели там надписи “Made by Notch!”, “The Work of Notch!” и “110813” (дата свадьбы Перссона). Несколько дней назад Twitter-аккаунт 4J Studios, которая занимается разработкой консольных версий Minecraft, подтвердил обновление сплеш-скрина Minecraft, но не уточнил, что именно изменили. Как сообщает Polygon, это лишь второй раз, когда из главной страницы убирают фразы для логотипа. За почти десятилетие существования игры из нее удалили только девять подписей.

Маркус Перссон продал Minecraft и разработавшую игру студию Mojang во второй половине 2014 года за $2.5 миллиарда. Разработчик отказался присоединяться к Microsoft для дальнейшей разработки игры. Позже Перссон начал привлекать к себе внимание различными острыми высказываниями в своем Twitter-аккаунте. Не удивительно, что Microsoft пожелала убрать упоминания Нотча в Minecraft, большая часть аудитории которой состоит из несовершеннолетних, а также абстрагироваться от человека, способного нанести репутационные убытки бренду и самой компании. При этом Перссон остался в финальных титрах игр, до которых мало кто добирается в принципе.

Microsoft со своей стороны отказалась комментировать происходящее.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    29.03.2019 в 10:19
    0
    Android

    Не знаю, меня так и не захватила эта игра. Вообще не понимаю) Может и к лучшему))))

    29.03.2019 в 10:39
    0
    Android

    Это игра, тайм киллер. Пришел с работы с мыслью построить домик, бац и уже утро. Как по мне, очень затягивает но быстро надоедает. До танков не дотягивает (когда приходишь на работу, а там все сидят и захватывают базы)) эх, времена. Труда все мужики мерялись не машинами а статами и и раскрытыми ветками

    29.03.2019 в 20:02
    0
    Android

    С сегодня несколько дней можно поиграть в 7.0 версию, в те самые танки

    30.03.2019 в 7:47
    0
    Android

    А что за острые высказывания в Twitter-аккаунте?

    02.04.2019 в 7:03
    0
    Android

    Вы серьёзно! ? Это же игра для детей. Мой восьмилетний сын играет уже года три минимум...

Вы должны быть для написания комментариев.