25

Microsoft запретила первоапрельские шутки

Microsoft решила в этом году запретить своим сотрудникам участвовать в первоапрельских шутках. Руководитель маркетингового подразделения, Крис Капоселла, во внутреннем письме сотрудникам компании попросил всех выключить «режим Петросяна» первого числа следующего месяца. Он объяснил эту просьбу тем, что от подобных пранков зачастую больше вреда, чем пользы. Вполне логичное требование, учитывая тот факт, что сотрудники многих компаний заходят слишком далеко в попытках казаться веселыми и смешными. Google, к примеру, однажды пришлось извиняться за неудачную шутку с письмами в Gmail.

В 2015 году Microsoft пошутила над своими пользователями Windows Phone релизом “MS-DOS” для смартфонов, а в 2013 году перерисовала главную страницу Bing в стиле Google и вместо кнопки “I am feeling lucky” сделала кнопку “I am feeling confused” (я сбит с толку). Microsoft не приходилось просить прощения за свои первоапрельские шутки, но компания все же хочет лишний раз перестраховаться, чтобы потом не терпеть репутационные убытки.

Эй, Microsoft, у вас вся спина белая!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    28.03.2019 в 13:08
    -13
    Nokia Lumia 735

    идиоты

    28.03.2019 в 14:36
    +8
    Android

    А мне шутка с MS-DOS на WP очень понравилась. ?

    28.03.2019 в 14:57
    +6
    Android

    Выпустит 1 апреля в релиз забагованную сборку - вот обхохочемся!

    28.03.2019 в 15:38
    0
    HP Elite x3

    Которая будет крутить фиги с экрана бсод, вместо смайлика

    28.03.2019 в 20:41
    0
    iPhone

    А вот это было бы круто, что если 1 апреля в бсод падает там фига)

    29.03.2019 в 1:35
    0
    Android

    Так это и не шутка будет. У них с этим серьёзно всё ?

    28.03.2019 в 17:18
    +1
    Android

    Это не шутки, а использование ресурсов компании в собственных целях. Не важно каких.

    28.03.2019 в 17:40
    -1
    Android

    Верно

    28.03.2019 в 20:51
    0
    iPhone

    Там явно не без разрешения начальства это было.

    28.03.2019 в 21:33
    0
    HP Elite x3

    Обычно такое закладывается в маркетинговые издержки

    28.03.2019 в 18:09
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Юмор в жизни должен быть всегда, а первого апреля все ожидают подвоха и ни разу не смешно.

    28.03.2019 в 20:44
    0
    iPhone

    Это да, а если шутки не жёсткие, то очень даже круто выходит, бинг в виде гугл меня не слабо поставил в ступор ?

    28.03.2019 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребята, помогите!
    Где можно скачать чистую Windows 7?

    28.03.2019 в 22:03
    0
    Android

    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7
    Можно тут посмотреть

    28.03.2019 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Пробовал, не получается

    28.03.2019 в 22:22
    0
    Android

    На трекерах забанили?

    28.03.2019 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не могу найти

    28.03.2019 в 23:22
    0
    HP Elite x3

    А через iso downloader?

    29.03.2019 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Через него скачал
    Спасибо

    28.03.2019 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотели порадовать фанатов моб винды о сюрфэйсфоне поди? а лысый запретил

    28.03.2019 в 23:53
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Ха... Будет круто если побреют с обновами...
    И запилят левыми обновами...

    29.03.2019 в 6:45
    -1
    Android

    Да очкуют небось, что исками закидают за шутки, они ж там все на этом шизанутые?

    29.03.2019 в 7:14
    +1
    Android

    Исков боятся в лес не ходить!

    29.03.2019 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может это и есть их первоапрельская шутка?

    29.03.2019 в 11:16
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я иногда люблю шутки .
    Просыпаешься в 1 апреля , включаешь люмийку , а на весь экран баннер "Майкрософт отключила сервера , виндовс мобайл всё "?