15

Microsoft убрала упоминания Surface Neo со своего сайта

Пользователи заметили, что из сайта Microsoft Surface исчезли все упоминания Surface Neo – диковинного компьютера с двумя экранами, который Microsoft анонсировала в октябре 2019 года вместе с Surface Duo и другими обновлениями своих продуктов. Если вы попытаетесь перейти по ссылке на страницу Surface Neo или найти это устройство на сайте Microsoft, вас попросту перекинет на главную страницу Surface. Также из YouTube-канала Surface исчез промо-ролик Neo. Воспроизвести его нельзя даже при наличие прямой ссылки.

Изначальный план Microsoft предполагал старт продаж Surface Neo в период праздников 2020 года, но потом разработчики решили отложить это устройство на неопределенный срок. Как сообщают различные источники, на это решение повлияли трудности и задержки разработки Windows 10X – специальной «легкой» версии Windows 10 для современных сгибаемых и не очень устройств.

Microsoft официально подтвердила, что в 2021 году Windows 10X появится сначала на компьютерах с одним экраном (планшеты и традиционные ноутбуки). На девайсы нового форм-фактора, вроде того же Surface Neo, новая операционная система выйдет, когда Microsoft посчитает это нужным.

Сложно сказать наверняка, какая судьба настигла Surface Neo. Представитель Microsoft сообщил сайту Neowin, что разработчикам нечего добавить к раннему заявлению о приостановке разработки Surface Neo. Возможно, этот компьютер так никогда и не выйдет или же выйдет гораздо позже. Быть может, его настигла судьба других продуктов, продемонстрированных со сцены, но так и не добравшихся до полок магазинов. Так произошло с зарядкой Apple AirPower и умной колонкой Samsung Bixby Speaker. Surface Duo за счет использования традиционного Android смог успешно дожить до релиза (хоть и собрал весьма смешанные отзывы). Похоже, что его большого брата мы увидим ой как не скоро.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    02.10.2020 в 10:34
    +4
    Android

    RIP

    03.10.2020 в 8:26
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Аборт))

    03.10.2020 в 8:52
    0
    Android

    А Дуо тогда что? :)

    02.10.2020 в 10:50
    +1
    Android

    ИМХО, всё из-за сомнительной 10X, существование которой так толком и не было ясно. Но что им при этом мешало накатить туда обычную десятку, фиг знает. А может быть и накатят, но назовут уже иначе.

    02.10.2020 в 10:53
    0
    Android

    Тот случай, когда ребрендинг настигает несколько раз, на ещё не вышедший продукт)

    02.10.2020 в 17:45
    +1
    Android

    Значит Дуо не оправдало надежды...
    Почему нельзя было выпустить относительно дешёвое устройство для глобального рынка, которое по карману всяким техногикам, а не кучке богатых фанатов. На худой конец можно же было купить кого-нибудь, тот же Нокия наверное подешевел, или производителя первого в мире складного смартфона...

    02.10.2020 в 19:16
    +4
    HP Elite x3

    Этот кал (duo) и во влажных мечтах не может стоить столь астрономической цены которой за него просят. Я ещё могу понять цену устройств со сгибаемыми екранами, там может и оправдано. А тут убогий треш за фул прайс? И то что оно на ведре не значит что люди толпами побегут его себе покупать. Естественно такое говно провалилось? Может майки наконец включат мозги, и сделают в конце концов что-то нормальное для мобильного рынка.

    03.10.2020 в 8:39
    +2
    Android

    Для нормальных устройств есть другие производители, а МС хотят создать что-то прорывное... Да, за полную цену никто не возьмётся стать подопытным, но наработки в Андроид остались, и другие надеюсь этим воспользуются.

    02.10.2020 в 22:18
    +3
    Android

    Выкатили Surface duo и поняли что Neo это полный провал. Мелкомягкие походу не понимают чего хотят.

    03.10.2020 в 13:07
    +2

    Стиль ведения дела у MS стал походить на работу большого бюрократического министерства, где нет единой стратегии, только лишь общие функциональные действия, вроде выполнения отдельных проектов с большим количеством мелких презентаций, преумножением документации и постоянными заявлениями. А в сухом остатке нуль.

    03.10.2020 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    я наверно один использую яндекс.музыку на ПК, что-то никто не заметил обновление приложения 29 сентября. Ждал новость об этом

    03.10.2020 в 16:36
    0
    Android

    Я использую, но что-то не заметил разницы.

    03.10.2020 в 17:26
    0
    Android

    У меня установлено приложение Яндекс.Музыка на ПК, пользуюсь. А что нового завезли в сборке от 29.09.2020? ?

    03.10.2020 в 23:05
    +2
    Android

    Появился поток по треку и т.п., добавили в настройки "бесконечный поток", когда заканчивается плейлист, то продолжает играть похожую музыку. Ну это что заметил.

    06.10.2020 в 9:25
    0
    Android

    А что слышно про виртуального оператора от МС? Интересно стало про заинтересованность МС в коммуникационных компаниях. Оказывается уже две компании купили, интересуются третьей.