5

Microsoft удалила режим Skip Ahead из программы предварительной оценки

В июне 2017 года Microsoft сообщила, что инсайдеры Windows смогут протестировать Windows 10 Redstone 4 (April 2018 Update) еще до релиза Windows 10 Redstone 3 (Fall Creators Update), которое тогда находилось в активной разработке. Этот режим назвали Skip Ahead. Он позволял пропустить текущую версию Windows 10 и перейти на тестирование следующего обновления, первые билды которого рассылали ранним адептам. Спустя два с половиной года Skip Ahead пришел к своему концу.

Вместе со сборкой 19018 Microsoft сообщила, что Skip Ahead прекращает свое существование. Пользователи из этого режима автоматически перейдут на Fast Ring, а возможность выбрать Skip Ahead исчезнет из настроек программы предварительной оценки. В будущем у нас будет только Fast Ring со свежими сборками текущей версии Windows 10, Slow Ring для более стабильных обновлений и Release Preview для накопительных обновлений и тестов крупных апдейтов в преддверии релиза.

Приятно видеть, что Microsoft возвращается к истокам программы Windows Insider. Возможно, удаление Skip Ahead станет первым упрощением и изменением, которые так необходимы превратившейся в цирк с котиками программе. К сожалению, Microsoft не предоставила подробностей о том, почему решила удалить Skip Ahead, а также не рассказала о каких-либо дальнейших планах по развитию программы предварительной оценки Windows. Напомним, что не так давно Windows Insider покинула ее руководитель и теперь Microsoft ищет нового главу.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    06.11.2019 в 10:30
    +4
    Android

    Все благодаря тому, что Донна ушла, наверное ??

    06.11.2019 в 12:39
    +1
    iPhone

    Думается что из-за очень сырых релизов ?

    06.11.2019 в 17:04
    0
    Android

    Хотя по сути должно было быть стабильнее)

    06.11.2019 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Не будет никогда стабильнее без профессионального тестирования ПО. Все эти программы предназначены только для одного - сократить расходы на тестирование. Получается обычно не очень...

    10.11.2019 в 12:42
    +1
    Android

    Не факт. Как дополнительное тестирование вполне себе норм. Есть скрытые баги, на которые случайно натыкаешься. У многих разрабов есть бета-тестирования открытые (игры, утилиты) и это вполне себя оправдывает зачастую.

Вы должны быть для написания комментариев.