0

Microsoft удалит поддержку TLS 1.0 и 1.1 в Edge в июле этого года

В октябре 2018 года компания Microsoft сообщила о планах прекратить поддержку устаревших протоколов безопасности TLS 1.0 и TLS 1.1 в своих браузерах в начале 2020 года, но пандемия вируса заставила разработчиков пересмотреть большое количество планов на развитие Edge. Microsoft уже уведомила пользователей об отмене стабильного релиза Edge 82, а вслед за этим анонсом сообщила об измененных датах удаления устаревших протоколов безопасности из своих браузеров.

TLS 1.0 и 1.1 исчезнут из Microsoft Edge в версии 84, релиз которой запланирован на июль этого года. Internet Explorer 11 и Microsoft Edge Legacy избавятся от этих протоколов позже. В этих браузерах изменение вступит в силу 8 сентября, когда выйдут ежемесячные патчи безопасности.

Читайте такжеСтарый Microsoft Edge теперь официально называется Edge Legacy.

Удаление TLS 1.0 и 1.1 из браузера вряд ли как-то скажется на обычных пользователях. Подавляющее большинство современных сайтов уже давно не использует устаревший стандарт, а те, кто продолжает их использовать, рискуют безопасностью своих юзеров. Владельцы сайтов с протоколами TLS 1.0 и 1.1 имеют еще несколько месяцев на переход на более безопасные стандарты, после чего устаревшие протоколы будут удалены из Chrome, Edge, Internet Explorer и других популярных браузеров.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.