66

Microsoft усложнили правила сертификации приложений

Компания Microsoft объявила, что они собираются более активно бороться  с поддельными и зловредными приложениями в своем магазине Windows Store. Теперь правила сертификации будут более жесткими и распространяются как на Windows Store для Windows 8.1, так и для Windows Phone.

В своем официальном блоге Microsoft сообщает, что изменяя правила сертификации, компания поставила перед собой следующие цели:

  • Устранить хаос, творящийся в магазинах.
  • Убедиться, что на приложения установлена правильная и соответствующая цена.
  • Убедиться, что приложения названы правильно и расположены в нужных категориях.

Другими словами, Microsoft теперь уделяет больше внимания тому, какие приложения публикуются в магазине и как они себя ведут. Компания хочет убедиться, что пользователь не будет искушен на скачивание какого-то левого приложения, обладающего иконкой, которая вводит в заблуждение.

Проблема фейковых приложений в магазинах уже довольно давно беспокоит поклонников Windows и Windows Phone и в последнее время Microsoft уделяет больше внимания этой проблеме. К примеру, в августе прошлого года, Microsoft удалили около 1500 поддельных приложений и надеемся, новые изменения в политике сертификации приведут к положительным изменениям. Поскольку компания готовится к крупному запуску Windows 10, им надо сделать все возможное, чтобы магазин был как можно более приятным для разработчика и для пользователя.  

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    28.05.2015 в 12:42
    +8
    Nokia Lumia 920

    Это важный момент!

    28.05.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 630

    То что они решают эту проблему - хорошо. Но в магазине не зловредные приложения а ненужные и отстойные.

    28.05.2015 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Просто зловредные уже поудаляли :D

    28.05.2015 в 12:42
    +2
    Android

    Полностью поддерживаю такие действия везде и во всем должен быть порядок!

    28.05.2015 в 12:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Молодцы,правильный ход..

    28.05.2015 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Правильно, качество превыше всего!

    28.05.2015 в 12:45
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Хаос всюду в магазинах).

    28.05.2015 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 435

    Бесит у маек ток одно, они начинают шевелиться только при каком то релизе....

    28.05.2015 в 12:50
    +1
    Android

    Зато шевеления - это знак ?

    28.05.2015 в 12:45
    0

    Однозначно!

    28.05.2015 в 12:45
    0
    iPhone

    Я очень даже ЗА, а то столько хлама валяется,молодцы

    28.05.2015 в 12:46
    0
    iPhone

    Качество и функционал

    28.05.2015 в 12:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я бы очень хотел иметь возможность скрывать приложения из вида в магазине. Типа черный список. Или, чтобы можно было только 4 звезды и больше приложения отображать.

    28.05.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это бы поощрало труды хороших разработчиков и наказывало остальных. Да и "выбор редакции" было б норм и "подтвержденный разработчик"

    28.05.2015 в 12:47
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ещё в аду майкрософт есть отдельное место для разработчиков, которые забили на прозрачные плитки

    28.05.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 630

    ??, но это касается и самих Майкрософт.

    28.05.2015 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    Исправили бы поиск лучше

    28.05.2015 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ребят есть кто ремонтом телефонов заниматься? Нужна консультация

    28.05.2015 в 13:08
    0
    Android

    А что тебя интересует?

    28.05.2015 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 435

    По поводу замены стекла горилы на своем телефоне хотел уточнить пару моментов, если вы мастер очень нужна консультация

    28.05.2015 в 13:13
    0
    Android

    Ну я не мастер,но может чем помогу?

    28.05.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 710

    Стекло лучше в сервисном центре менять...

    28.05.2015 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 435

    С машины вылазил тел с кармана на асфальт упал, треснуло сверху стекло горила, а сам под ним экран целый. Купил стекло, вот интересуюсь как происходит замена ибо у нас в городе мастерские конченные...

    28.05.2015 в 13:49
    0
    Android

    паяльной лампой прогреваешь и отклеиваешь, после наклеиваешь новую.

    28.05.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да я это понимаю, потому интересен порядок работы. Ибо мастера идеоты. Они мне сказали в 1 мастерской что у меня сенсер не пашет... Я ему говорю а когда по экрану я жму это через глонас я с марсом говорю....

    28.05.2015 в 13:28
    0
    Android

    Набери в поисковике как заменить стекло на твоей модели, там и покажут и расскажут. Я тоже расколотил, таким способом получил полное представление о сути вопроса. За сколько купил? Отдельно или с сенсором?

    28.05.2015 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 435

    С сенсаром оно идет как я понимаю, от него малюсенький шлейф проводов есть...

    28.05.2015 в 13:34
    0
    Android

    Тем проще для самостоятельной замены.

    28.05.2015 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 435

    Нашел посмотрел на ютубеони его там отпиливают ниткой, при этом прогревая тел. На каком то станке. Еще не понятен момент, там между горилой и основным экраном какое то подобие гелия залито...

    28.05.2015 в 13:41
    0
    Android

    Между горилой и сенсором. Который у тебя уже и прилеплен.

    28.05.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 435

    Велдер сек я фотку скину вам чтобы понятней было что я купил

    28.05.2015 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 435

    Вот

    28.05.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Это лучше если бы вообще ничего не делали,лично я двумя руками за порядок в магазине.?

    28.05.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    молодцы - давно пора!

    28.05.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Мда, магазин- это больное место windows. Там столько не нужного хлама, что просто ужас. Microsoft правильно все делают. Отличное решение

    28.05.2015 в 13:14
    0
    Huawei Ascend W1

    Неужели? Давно пора, а то как не зайдешь в
    магазин, там всякий шлак.

    28.05.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня к вам вопрос, а что вы считаете ненужными приложениями или хламом? Можно несколько ссылок на такое?

    28.05.2015 в 14:36
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну например Zona для Windows, которая просто открывает мобильную версию Zona. Или гайды к играм, которые стоят дороже самих игр.

    28.05.2015 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я чего собственно спросил, я вот сейчас делаю справочник по Крыму. А кто-то живущий "у черта на куличках", скажет "да нах такое нада, оно по моему городу полезной инфы не дает"...

    28.05.2015 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас творится пиздец, как с названиями, так и в описаниях, так и с качеством белиберда.

    28.05.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Теперь давайте злорадно похихикаем над магазинами яблочников и андроида, особенно андроида с их хаосом и вакханалией ))

    28.05.2015 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Молодцы..

    28.05.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 525

    То то мое приложение проверяли, говорили уберём, если не исправишь)

    28.05.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 525

    А по поводу моего приложения пока ничего не присылали. Я правда с февраля не обновлял. Но тенденцию поддерживаю и одобряю - нужно было сразу ужесточить, я думаю.

    28.05.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Мое просто не работает во многих регионах, поэтому они написали) я все объяснил, нет проблем)

    28.05.2015 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты про "Да или нет"?

    29.05.2015 в 6:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет ) в магазине еще много моих приложений, можешь посмотреть)

    29.05.2015 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Кинь ссылку, хоть одну на любое приложение!)

    28.05.2015 в 14:02
    0

    Это радует ( во всяком случае меня ).

    28.05.2015 в 14:55
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Ага,а еще хотят в 10 сделать чтобы приложения андроид стояли.. Т.е. Плэй маркет еще перебирать будут) надеюсь на это,даже если не права!:-)

    28.05.2015 в 15:09
    -2
    Android

    У гули вирусы в магазин легко попадают. Нам этого не надо :)

    28.05.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Всякого дерьма будет меньше в маркете)

    28.05.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Порядок в категориях, вот что важно

    28.05.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот это очень хорошо))

    28.05.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Я свою 630 разбил об пол, так покупал весь модуль телефона - в итоге дороже, но заменить модуль, выходит, не больше 5 минут.
    А вот Вам придется попотеть ? Удачи!

    28.05.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 630

    это ответ для ветки NovaSunrise, че меня аж сюда закинуло?

    28.05.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы усложнили сертификацию для классических приложений Windows. Вирусов и всякой дряни было бы чуть меньше.

    28.05.2015 в 17:45
    0
    AllView Impera I

    В вп вирусы есть? О.о

    28.05.2015 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нету. Но я про Windows писал.

    28.05.2015 в 18:16
    0
    AllView Impera I

    А, хорошо ?

    28.05.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 525

    А где вы видели сертификацию для классических приложений? Ее вообще в принципе нет

    28.05.2015 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    А когда Вы запускаете какой-либо установщик, что написано в строке "Издатель"? :)

    28.05.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну в принципе да, но, большинство пользователей даже не читают то, что там написано. А компилировать и запускать можно и не сертифицированные приложения. А про вирусы в сертифицированных приложениях вообще впервые слышу.

    28.05.2015 в 20:19
    -1
    Samsung Ativ S

    This is хорошо

    29.05.2015 в 17:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да и алгоритм поиска пусть улучшат.