43

Правила публикации приложений Windows Phone и Windows объеденены

Windows 10 будет операционной системой, работающей на всех типах Microsoft-устройств. От маленьких умных часов, до смартфонов, планшетов, ПК и даже Xbox. Microsoft уже активно готовятся к выпуску операционной системы, начав медленную процедуру слияния магазинов Windows Phone и Windows. Начинается все это с объединения правил публикации приложений. Раньше требования к этим двум магазинам находились в разных разделах - Windows отдельно, Windows Phone отдельно. Теперь разработчик может найти их в одном месте.

Microsoft также создали документ Developer Code of Conduct, своеобразный свод законов чести для разработчика. Он созданный для того, чтобы разработчик привыкал делать качественные продукты и развивать некую культуру разработчика. Основные законы сводятся к тому, чтобы создатель выбирал себе уникальное имя (никаких "justin bieber", да-да, такой разработчик в магазине есть), не публиковал мошеннических или вредоносных приложений и не использовал имени других продуктов для привлечения аудитории или к получению прибыли.

Время покажет как разработчики отреагируют на данные изменения, а мы тем временем ждем с большим нетерпением слияния магазинов и выпуска Windows 10 не только для ПК, но и для смартфонов.

По материалам: ms-devices

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    26.10.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Если бы они еще и мусор почистили бы. Самую себя как на андроид?

    26.10.2014 в 19:03
    0
    Samsung Ativ S

    круто-круто

    26.10.2014 в 19:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Давно пора эти законы внедрять сюда!

    26.10.2014 в 19:13
    -1

    Уууу, windows 10 на Xbox)) надеюсь закончится время кривых портов игр на ПК, иной раз смешно лицезреть как i7 тужится когда обрабатывает позорную аркаду, а gtx 700 дымится от обработки позорной графики и физики

    26.10.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    ...нет, с чего вдруг? Пкшники будут страдать вечно

    26.10.2014 в 19:25
    0

    Что значит вечно, во времена еще когда только начали появляться двуядерные процессоры, оптимизация на ПК была великолепной

    27.10.2014 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 735

    ?
    Всегда была плохой (гораздо хуже, чем под консоли)

    26.10.2014 в 19:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Как это "объедены"???))))) Объединены наверное

    26.10.2014 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    26.10.2014 в 19:17
    0
    Android

    Объедены? И остались одни огрызки

    26.10.2014 в 19:20
    0

    Я всегда задумывался, а Xbox можно будет использовать вместо компа, если это станет реальностью, то можно настольный комп больше не обновлять, а сразу купить ящик)

    26.10.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я долго думал что взят one 360 или вии ю
    Купил 360 и он офигителен!!) и мультимедиа центр и игрушки все есть и новые еще год-два выходить на него будут, супер тема

    26.10.2014 в 19:36
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вот может на нг one возьму

    26.10.2014 в 19:34
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ребят, а вон та swing copters которая прям от самого gears появилась в магазине она действительно оригинальная?

    26.10.2014 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Да

    26.10.2014 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я смотрю windows 10 на телефон никому не нужна?

    26.10.2014 в 21:51
    0

    Нет, когда прекратится поддержка windows phone 8 ее начнут взламывать, а на взломанной версии системы больше прав и свободы, чем дали Майкрософт и дадут в новой версии. Я думаю далее они вообще обнаглеют и будут решать за пользователей какие им приложения нужны, а какие нет?

    26.10.2014 в 21:52
    0

    Из магазина легально можно будет скачать один калькулятор))

    26.10.2014 в 19:50
    0
    Android

    Тоже задумываюсь о приобретении ONE, надоело гоняться за термоядерными компьютерами!

    26.10.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну и покупайте свои игры за 3куска, я никогда не променяю комп на сосноли...

    26.10.2014 в 21:39
    +1
    Android

    Понимаю тебя, но дело не в том, что игрушка на консоль платная а на комп бесплатная! Сожалею, что ты не имеешь возможности позволить себе приобрести лицензию за три куска, или, например, комп, который в 50 раз превышает стоимость той же самой игры. Вопрос не в этом. Есть моменты, видимо, которые ты пока не можешь понять, поэтому не вижу смыла, что-то дальше объяснять. Хочу только сказать, что если у тебя консоль - это еще не говорит о том, что ты плохо ориентируешься в игровом пространстве, плохо разбираешься в производительности машины, или, например, графике и, тем более, в том, что вот это платно, а это бесплатно. Ты сам делаешь выбор где и как ты будешь проводить свое время. И не нужно обвинять другого в том, что он захотел сделать по-другому. У него на то свои причины, точно так же, как у тебя свои.
    Затрагивая тему чести разработчика и качества его продукта, хочу сказать так же, что Microsoft сделала верный шаг в этом направлении. На качественный продукт всегда будет спрос. А покупать или не покупать это уже вопрос чести потребителя. Я думаю, что, наверное, никому не понравилось бы, если бы я попросил nikitu разработать игру для нашего контингента, за определенную плату, а потом сказать ему: " слушай Nikita, а денег не будет!"

    27.10.2014 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Моему компу три года, и он до сих пор тянет на ультра все игры и даже те, которые тока должны выйти!

    27.10.2014 в 9:59
    0
    Android

    Это хорошо! У тебя отличный комп! Молодец!!!

    27.10.2014 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну спасибо, хоть на этом слове!

    27.10.2014 в 12:51
    0
    Android

    ?

    27.10.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 822

    а можно слоупоку пояснить, к чему этот весь текст?
    На коробках и плойках тоже ломаные версии есть. Но это скорее зависит от того, ломанули консоль или нет.
    А покупать игру или нет каждый сам решает. Если игра годная, то можно и купить, но перед этим потестить пираткой.

    26.10.2014 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 525

    А пройдет ли windows 10 на наших смартфонов?

    26.10.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кроме 1520 и 930 все остальные практически одинаковы. Всех наверно не кинут.

    26.10.2014 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    это хорошо)) будет интересно посмотреть в конечном результате)

    26.10.2014 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто правила обьел???

    26.10.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    В правильном направлении двигаются,объеденить все ресурсы на компьютере,планшете,смартфоне ,так получиться удобнее работать!

    26.10.2014 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Одна система это круто. С твоим железом может и получится. А нам убогим с адрено 305 (аналог ge force 440) видеокарта 2003 года. Сложно будет.

    26.10.2014 в 21:39
    -1

    С китайскими приложениями телефон на windows начал радовать, приложений с планшета очень недостает, единственное напрягает их выискивать и разбираться где какую кнопку надо нажать среди иероглифов, не везде есть английский интерфейс. Пора Майкрософт это исправлять

    26.10.2014 в 21:42
    -1

    Китайчикам вообще респект, они для WP написали больше реально полезного софта, чем Майкрософт.

    26.10.2014 в 22:30
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ага молодцы. Uc browser супер теперь может все.

    26.10.2014 в 23:44
    +1

    Меня лично, радуют такие нововведения.

    27.10.2014 в 0:57
    +1
    Nokia Lumia 625

    Кто ждет 10-у на смартфоны, ставит лайк)))

    27.10.2014 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Что касается 10 и объединения, пока не попробуешь не узнаешь. Надеюсь Microsoft не разочарует ?

    27.10.2014 в 7:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Опять заголовок с ошибкой))) Объединены... Что за крендель кучерявый новости пишет?)))

    Аватар
    27.10.2014 в 11:12
    0

    А вы на сайт, я так понимаю, ошибки приходите искать? Орфографы, блин, недоделанные :facepalm:

    27.10.2014 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    И это тоже. Ненавижу когда люди пишут безграмотно. Так что сам ты недоделанный..

    Аватар
    27.10.2014 в 11:32
    0

    Тогда и под каждым комментом пиши и тыкай в ошибки каждого пользователя. Наверно не надолго ты тут задержишься.
    Жесть, как же ты их читаешь, наверно на стену лезешь от обилия ошибок.

    27.10.2014 в 8:20
    0
    Android

    Оо исправили от слова "едИны", проще уж было написать"правила объединили" или "стали едиными"