4

Microsoft устранила все известные проблемы, которые мешали обновлению Windows 10

Компания Microsoft сумела решить все известные проблемы, из-за которых некоторые пользователи операционной системы Windows 10 не могли установить актуальные обновления. Это означает, что в ближайшее время абсолютно всем пользователям программной платформы станут доступны обновления до Windows 10 версий 2004 и 20H2.

Последние известные проблемы с установкой обновлений Windows 10 затрагивали компьютеры, на которых используются аудиодрайверы Conexant ISST с устройствами от Conexant и Synaptics. В процессе установки Windows 10 May 2020 Update (2004) или Windows 10 October 2020 Update (20H2) на проблемное устройство происходит сбой, после чего ОС откатывается к предыдущему состоянию, и все внесённые изменения отменяются.

О проблеме стало известно в мае прошлого года, вскоре после того, как Microsoft начала массовое распространение Windows 10 (2004). Стоит отметить, что в декабре прошлого года разработчики устранили ещё две ошибки, связанные с драйверами Conexant, которые в некоторых случаях приводили к появлению синих экранов смерти (BSOD).

Теперь же Microsoft сняла последние ограничения, и все пользователи смогут обновиться до актуальных версий ОС. Согласно имеющимся данным, актуальные обновления будут доступны на всех совместимых устройствах через «Центр обновлений Windows». Отмечается, что может пройти до 48 часов, прежде обновления станут доступны для загрузки. При необходимости обновить платформу можно с помощью утилиты Media Creation Tool или посредством использования групповых политик.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    10.05.2021 в 22:32
    0
    Android

    Мой компьютер после обновления до 20Н2 стал заметно тормозить, перестал запускаться офис и пропал блокнот. Походу это обновление встало криво, поломав часть системы, зато отлично заработала телеметрия, все жёсткие диски затарахтели что дурные. Блокнот удалось вернуть на место, но спустя несколько дней меня всё достало, скачал образ и установил 20Н2 начисто. Сразу же отключил телеметрию, защитник и центр обновления, с меня хватит. Комп снова меня радует, всё работает отлично, и главное блокнот на месте)

    10.05.2021 в 23:25
    +1
    ZTE Tania

    У меня, ничего из вышеперечисленного при обновлении до 20Н2, не было. Дайте угадаю, наоптимизировали?)

    11.05.2021 в 9:53
    0
    Android

    До обновления стояла 1909, всё работало без проблем, горя не знал, из оптимизации я только защитник отключал. Есть ещё ноутбук, обновление до 20Н2 встало ровно, работает без нареканий. Почему с компом такая хренатень с апдэйтами, я не понимаю, нет ответа. Система стоит на SSD samsung.

    11.05.2021 в 9:46
    0
    Archos 50 Cesium

    Они конечно молодцы, но осталась у них недоработка одна. На мой планшет лезет последняя версия винды, для скачивания у меня место то есть, а когда она обновляется, то места сразу нет и происходит откат. И так постоянно, через день....

Вы должны быть для написания комментариев.