0

Microsoft: в будущем Windows 11 будет регулярно получать новые функции

Ранее на этой неделе Microsoft выпустила первое крупное обновление для операционной системы Windows 11. Вместе с этим было объявлено, что в дальнейшем программная платформа будет получать новые функции на регулярной основе, которые будут доставляться отдельно в виде небольших накопительных обновлений. Об этом сообщил директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay).

Источник изображения: Windows Central

Источник изображения: Windows Central

«Сегодняшний релиз показывает наше стремление внедрять в Windows 11 возможности, которые будут обогащать и вдохновлять людей. Со временем мы будем чаще добавлять новые функции в Windows 11 в дополнение к ежегодному функциональному обновлению. Мы будем использовать разные механизмы обновления, включая сервисное обслуживание и обновление через Microsoft Store. Наша цель заключается в обеспечении постоянного внедрения инноваций, чтобы предоставлять вам больше возможностей в течение всего года», — сообщил господин Панай.

Объявление Microsoft означает, что новые функции, появляющиеся в рамках программы предварительной оценки Windows, в любое время могут стать общедоступными. Никто не отменяет этапа тестирования новых функций среди инсайдеров, но теперь они будут быстрее доставляться конечным пользователям, тогда как раньше нововведения включались в состав одного из двух ежегодных функциональных обновлений. Такой подход оправдан и тем, что Microsoft перешла на выпуск одного функционального обновления в год, тогда как ранее выпускалось два таких пакета, хотя чаще всего один из них не нёс с собой существенных нововведений.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.