|
|
213
Смартфоны на Windows 10 Mobile будут получать обновления прямо от MicrosoftС выходом Windows 10 Mobile Microsoft внесла изменения в процесс рассылки обновлений для смартфонов на этой ОС. Теперь обновления будут выходить гораздо быстрее и при этом не будут задерживаться на месяцы, застревая в офисах различных производителей и операторов. Об этом сообщил главный редактор ресурса Windows Central, Даниэль Рубино:
Первые обновления для Lumia 950 и Lumia 950 XL показали, что компания действительно может отправить обновления для всех устройств без особых задержек. Под вопросом пока остается только судьба существующих смартфонов на Windows Phone 8.1. Для них обновление Windows 10 Mobile все еще доступно только по программе Windows Insider, а глобальный релиз все откладывается и откладывается. Вполне возможно, что процесс обновления текущих устройств займет далеко не один месяц, но с Windows 10 Mobile болезненное ожидание обновлений будет сведено к минимуму. Источник: @Daniel_Rubino | Twitter Лучшие комментарииКомментарии (213)
07.01.2016 в 0:09
+4
Microsoft Lumia 950 XL
О, добавлю свои 2 слова про 10-ку. Баги есть прием существенные. Первый это батарея. 39 версия что то решила, но до 8.1 далеко. Баг с камерой. После фотографирования нельзя посмотреть фото. Баг с hello. Часто просто не работает. Баг с WiFi просто отваливается - перезагрузка. Баг с Bluetooth гарнитура отваливается. Музыку не воспроизводит. Баг с фоном. Дергаеться картинка. Ну и там по мелочи кривое меню, странная навигация в картах.
07.01.2016 в 1:47
+2
Nokia Lumia 930
Рад, если так? Как мы видим, на различных аппаратах и баги различные, а у кого-то вообще нет (с их слов). Я со времён .....166й сборки больше не экспериментирую ни над телефоном своим ни над собой ;) Уверен, что с тех пор уже многое пофиксили, но тем не менее, останусь пока на стабильной 8.1.2 ;)
07.01.2016 в 17:07
0
Nokia Lumia 735
Интересно было б посмотреть, что бы было на данный момент с в10м без программы инсайдера.. Думаю что-то подобное сборке 10166. А так кстати после 930 ушел на айфон 5s, но все стало так скучно и купил люмию обратно. Сам не игроман - из этого софта на вп хватает
07.01.2016 в 10:07
+2
Nokia Lumia 930
Слыш, человек, глаза разуй и посмотри какой у меня телефон. Что увидел?... правильно - 930я у меня Люмия, придурок, 930я, а не 950я, и мой телефон меня полностью устраивает. Сам бери себе Андрюху с Айфоней за такие деньги, и рот закрой, раз ты такой неадекват;) Был бы у 950х дизайн из стекла и метала - взял бы обязательно, и мне вполне хватило бы того железа и тех прог, что есть на данный момент. Ты же читаешь здесь новости? Видишь, что то одна, то вторая фирмА начинают писать проги для 10, чего не было на 8.1, правильно? Наверняка скоро маркет 10ки будет пополняться новыми прогами. А сейчас я буду ждать Сюрфон, и если аппарат получится стоящим - возьму? Я понятно изъясняюсь, лошара?!?
06.01.2016 в 22:54
+1
Nokia Lumia 1020
,У меня вроде всё в норме, работает без задержек, естественно не без греха, нет голосового ассистента, который в телефоне, и не могу соединить сотик с принтером через wi-fi, сын на ведре с лёгкостью подключился и печатает, а мой никак, больше пока нет заморочек.
06.01.2016 в 21:32
+1
Nokia Lumia 920
Поддерживаю, на билде 10586.11 ( не хочу обновляться) всё идеально в плане работы приложений, энергоэффективности, фотографирования, короче, всё хорошо. Но есть небольшой баг при воспроизведении видео на ютубе, когда при подгрузке картинка сначала ускоряется, а потом "фризит" на протяжении 3-х секунд. Появляется редко, но всё-таки вещь не особо приятная ?
06.01.2016 в 21:12
+1
Android
ИМХО нет. Возможно 30я и 40я серии шустрее работают или дело в оптимизации, вернее в её пока (надеюсь) отсутствии, для старого железа...
07.01.2016 в 13:54
0
Nokia Lumia 920
Я вот что заметил: у фанатиков все всегда работает, приложения в магазине есть, iOS и Android далеко позади.
07.01.2016 в 14:03
0
Microsoft Lumia 950
О чем можно дискутировать с ограниченным по всем параметрам индивидом?? О музыке?, так ты диез от бекара не отличишь, о компах?, так ты из поколения потребителей, тебе неподвластно понять как люди нашего времени на 32кБ доступной памяти чудеса творили. Ну и т.д...
07.01.2016 в 14:07
0
Nokia Lumia 920
Во-первых, чтобы не прослыть балаболом, поясни, в чем я ограничен. Во-вторых, дискутировать по тематике сайта - то есть о мобильной винде. И в-третьих, какие лично ты чудеса творил на 32кБ доступной памяти? Или ты хвалишься чужими достижениями, потому что своих нет?
06.01.2016 в 20:04
0
Nokia Lumia 830
Пизд.ц новость, можно было и не писать, мы знаем, что к лету будет. Хааак тьфу.
06.01.2016 в 20:06
+1
Nokia Lumia 830
Как ждали так и будем ждать. Я не верю майкам. Уж так они себя зарекомендовали.
06.01.2016 в 20:07
0
Nokia Lumia 630
Интересно, будут ли еще выходить прошивки непосредственно на люмии, продолжая линию Black, Cyan, Denim?
06.01.2016 в 20:09
0
Samsung Ativ SE
Да ну, серьезно? Как будто мы верим тому, что оф релиз будет в этом месяце! Н*хер эти обещание? Неужели нельзя сказать:" Обнова будет не скоро, так что надейтесь...!!'
06.01.2016 в 20:12
0
HTC 8X
Хде же оно это долгожданное обновление?? Только обещания наверное. )) да уж..
06.01.2016 в 20:12
+1
Microsoft Lumia 950 XL
А кто вам сказал, что обновление, будет 12-ого января?
06.01.2016 в 20:24
0
AllView Impera I
Интересно, хочу узнать судьбу смартов от др производителей на 8.1
06.01.2016 в 20:24
0
Nokia Lumia 830
В германии обещают через 2 недели рассылать http://wmpoweruser.com/t-mobile-germany-announce-windows-10-mobile-update-for-lumia-635640640-xl-and-more-within-2-weeks/
06.01.2016 в 20:33
+2
Microsoft Lumia 950
Да в чем проблема,буду сидеть на инсайдере если рассылка будет задерживаться))
06.01.2016 в 20:58
0
Microsoft Lumia 640
Это аппараты в которых установлено уже виндовс 10, или у которых инсайдерские сборки тоже?
06.01.2016 в 21:09
0
Microsoft Lumia 640
Эта новость прям разочаровала. Теперь точно придется до лета ждать. Раз судьба с 8.1 не решена, значит есть проблемы с провайдерами. А это обычно решается очень долго. Вообщем как обычно одни безпочвенные обещания. Похоже зря я люмию взял. Нужно было на андройде остааться
06.01.2016 в 21:40
0
Microsoft Lumia 640
Не знаю,Ведро 4.4 вполне себе юзабельно,как и Зефирка5.0/5.1(на оной сейчас сижу).И очень нерад этой прошивке,на 4.4 прошивка меньше места занимала в теле мобилы,при том ,что нельзя было проги перемещать на СД-карту.В 5-ом Ведре такая возможность появилась,но вот беда -издатели запрещают перемещать свой софт на карту памяти !
06.01.2016 в 21:51
0
Microsoft Lumia 640
Шестерка ничего по большому счету не изменит,все как было -так и останется кроме пары новых обоев и еще каких -то незначительных плюшек.Это как с Фейсбуком на Ведре-каждую неделю выпускают новые обновления,которые кроме незначительного изменения интерфейса и увеличения размера самой проги в памяти тела,ничего не несут.
06.01.2016 в 21:25
+2
Microsoft Lumia 640
Да дело не в обновлениях, просто смарт берешь нормальный и пользуешь наибогатейший магазин приложений и не паришься. Просто андройд взял и пользуешься. Мне эти обновления до фонаря. Я вин 10 жду просто чтоб добавилось, то что мне не хватает, а именно:
07.01.2016 в 8:30
+1
Microsoft Lumia 640
Меня лично всё более чем устраивает. По сравнению с 8,1,2 в работе разницы почти не заметил, только кое где даже шустрее. Анимации красивые при открывании/закрывании приложений. А ещё увеличил количество плиток на рабочем столе... Соц сетями почти не пользуюсь, но Одноклассники работают, как на 8,1, за другие не знаю... В батареи разницы не заметил, расход такой же. Сброс не делал, не откатывал, на этом устройстве накатил первый раз. Всё, что просило обновы - обновил, на всякий случай перезагрузил обычным вкл/выкл, дал немного отлежаться и всё))) Сейчас, в свободное время заюзываю и играми, интернетом, перепиской и т.д., а он пашет и пашет... ?
06.01.2016 в 21:32
0
Microsoft Lumia 640
Ребята, что хочу сказать: Не мало важный факт какие люди у вас работают в СЦ. В Волгограде например, если вы поставили инсайдерскую версию, у вас что нитть случилось гарантийное, вы откатились до 8.1, то увы скорее всего вам откажут в обслуживании. В Волгограде друг уже встречался с подобным. Купил люмию 735 и сразу накатил на нее 10 вин. А потом через пару дней увидел пиксели битые. Откатил обратно. Понес, через неделю звонок. Вообщем отказываем вам в гарантии, т.к. Вы были участником инсайдера. Тепереь ходит с пикселями. Благо не так много. Как они что узнали х.з. Просто примите к сведению. P.S. Про экран сказали что могут заменить в течении месяца, т.к. Нет в наличии за его счет ( сумму точную не помню, но работа плюс запчасти получаются чуть дешевле нового)
06.01.2016 в 21:54
+1
Microsoft Lumia 950
Претензию нужно было написать в Microsoft чтобы их лишили лицензии. Это во-первых. Если бы инсадеровское приложение официально размещенное в маркете лишало бы Вас гарантии, то Майки уже обанкротились бы от возмещенных сумм в исковых заявлениях удовлетворённых судом. Это во вторых. В третьих, если Вы не согласны с сервисом организацией, напишите им так-же претензию и выждав 10 дней с момента ее получения, закидывайте иск в суд. Нормальные суммы взыщите.
06.01.2016 в 21:38
+1
Nokia Lumia 930
Ну собственно, а почему и нет? Инсайдер всем сразу приходит, а тут что?
06.01.2016 в 21:42
0
Nokia Lumia 930
Я не понял я сижу на последней инсайдерской версии, то есть я могу удалить приложение участника инсайдерской программы, и я буду получать от мелких уже прямо в телефон, так что ли?
06.01.2016 в 21:46
-2
Microsoft Lumia 950
Отличная новость, у Винды, как у самой взвешенной оси, нет недостатков других осей, а только плюсы. И такой способ распространения обновлений им только в плюс.
07.01.2016 в 0:30
0
Nokia Lumia 928
Одни плюсы.. Единая система обновлений.. Иди зайди в ветку htc one м8 и полюбуйся,как у оператора ат&ат не работает клавиша переключения сетей - ариврут м много не возьмут.
06.01.2016 в 22:18
0
Microsoft Lumia 535
На какой сборке? На 29 стало все хорошо, вроде, а на 36 опять проблемы появились, мне так кажется, но лучше чем га 8.1 себя ведет.
07.01.2016 в 12:36
0
Microsoft Lumia 650
Кто-нибудь в курсе появился ли мобильный интернет на lumia625H на последней сборке windows 10?
07.01.2016 в 13:20
0
Microsoft Lumia 640 XL
Лучше в итоге получить доработанную версию, чем такую, как в яблоке. Выпустили, все лагает и начали дорабатывать. Скоро уже 9.2 выйдет. О плавности уже и говорить не приходится((.
07.01.2016 в 16:11
0
Nokia Lumia 1020