38

Microsoft внезапно представила Surface Book 2

Surface Book 2

Для фанатов Microsoft сегодня большой день. Мало того, что выходит крупное обновление для Windows 10, так еще и компания представила следующее поколение своего ноутбука Surface Book. Анонс оказался очень неожиданном, поскольку никто не мог догадаться, что столь значимый для Microsoft продукт будет столь скромно представлен.

Тем не менее, факт остается фактом. Встречайте Surface Book 2.

Ноутбук теперь доступен в конфигурациях на 13 и 15 дюймов, тогда как первое поколение было доступно лишь в одном размере. Несмотря на то, что новинки сохранили такой же внешний вид, их начинка теперь гораздо мощнее. 13-дюймовая версия Surface Book 2 может оснащаться видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 и процессорами Intel восьмого поколения вплоть до четырехъядерных i7. Microsoft утверждает, что новинка в три раза мощнее своего предшественника, что вполне похоже на правду, учитывая особенности восьмого поколения процессоров и используемой графики. Кстати, в верхней части ноутбука теперь нет вентиляторов даже в топовых конфигурациях с Core i7. Охлаждение установлено только в клавиатуре компьютера.

В стартовой комплектации ноутбук не имеет дискретной графики, а вместо процессоров восьмого поколения используется седьмое поколения Core i5. Модели с дискретной графикой начинаются от $1 999.

15-дюймовая конфигурация для тех, кто хочет получить самый мощный вариант. Она укомплектована NVIDIA GeForce GTX 1060 и стартует от $2 499. Все варианты имеют процессор Cire i7 и дискретную графику.

Пожалуй самое интересное заключается в том, что Microsoft наконец использует USB-C в своих компьютерах. Но по сути является лишь USB 3.1 Gen 1 и не поддерживает Thunderbolt 3, что весьма грустно для компьютера со столь конским ценником. Кроме того, ноутбук не оснащен LTE-модулем.

Минимальная конфигурация 13-дюймового варианта с Core i5 Kaby Lake без дискретной графики обойдется в $1 499, с нормальной видеокартой от $1 999, а 15-люймовый от $2 499. Предварительные заказы стартуют 9 ноября этого года. Только для США.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    17.10.2017 в 16:46
    -6
    Nokia Lumia 735

    +1 бесполезный порт)
    Лучше бы что-то более практичное поставили.

    17.10.2017 в 16:49
    +2
    Android

    Почему бесполезный и что можно постаивть более практичное?

    17.10.2017 в 16:47
    +2
    Android

    Цена конечно заоблачная.

    17.10.2017 в 16:51
    0
    Android

    Для нас большая... но для Америки нормальная

    17.10.2017 в 17:03
    +2
    Android

    Но так как я живу не в Америке то я и пишу как для себя.

    17.10.2017 в 20:11
    +1
    Android

    Так тебе его никто официально и не собирается продавать

    17.10.2017 в 17:05
    0
    Android

    Цена и для Америки высокая. При зп в 15-20 тыс. $ в год - позволить такую штуку будет очень не просто

    17.10.2017 в 17:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У дворников и мусорщиков зп 20к в год а у пожарников 80к в год итд

    17.10.2017 в 19:54
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Откуда такие цифры?

    "Бруклин
    В стекольную компанию требуются хэлперы, можно без опыта. Оплата $120 в день на старт или специалисты от150-200 дол.в день. Работать 6 дней в неделю с 8 утра до 5 вечера. Оплата чек/кэш."

    https://mall.rusrek.com/construction_architecture_repair-b920_0-ru.html

    17.10.2017 в 21:11
    0
    Android

    надо брать среднюю зп, 40к примерно выходит, и это дорого, но т.к. серфейс это топ продукт, поэтому нет смысла брать если зп ниже 80к

    17.10.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    В США зарплаты не сильно большие))) но и преуменьшать не надо. Куча знакомых там работают в основном стройки и авто сервис , в среднем за год ни у кого меньше $30-40 не выходит. Сам в Швеции еще когда то в роли ни кто и ни как , имея временный вид на жительство , меньше 14 тысяч крон(2 тыс.доляров) в месяц не получал (а это почти зарплата бомжа)))) Получив нормальные документы и в строительной компании Сканска ,получал 24-26 тысяч крон в месяц.. 7тыс.крон=1тыс.$, примерно.. Вот по штатам инфа. А то что ты написал , так это студенты из СНГ , кае моя племяшка из Беларуси , три месяца в штатах..Посуду мыла ,полы мыла в кафешке за 1700$ в месяц , а остальное все за счет универа и кафешки где работала))) и то с женихом привезли два чумадана размером в жигули (я таких не видел)))) шмотья чисто штатовского и те же айфони самсунги и прочего барахла..

    17.10.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640
    17.10.2017 в 16:48
    +9
    Android

    Любят они красивый видос зафигачить)

    17.10.2017 в 17:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Соглашусь) Ибо умеют его делать красивым, ну хоть где-то их творчество идёт 100% на благо)

    17.10.2017 в 16:50
    +5
    Android

    я влюблён❤❤❤

    17.10.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возьму себе 15"??
    В перерывах от работы буду танки катать на ультре

    17.10.2017 в 17:23
    +1
    Android

    Согласен, usb 3.0 ничем не уступает usb-c (кроме его приколов). А когда есть surface connect, вообще все отпадает. Круче него нет ни одного порта!

    17.10.2017 в 17:40
    +2
    Android

    Реклама просто космос???

    17.10.2017 в 18:43
    +8
    Nokia Lumia 1520

    Так же внезапно представили бы Surface phone...

    17.10.2017 в 19:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шедевр ) дуже круто ?

    17.10.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    А сколько первое поколение стоит, наверное так же.. Цены конечно для наших стран страшные

    17.10.2017 в 19:57
    0
    Android

    "Cire i7"

    17.10.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    А чё за песенка?

    17.10.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже это захотел узнать, как посмотрел ролик. Думал в комментах есть, но пришлось искать. Это:
    Stephanie Tarling "Fly Me To The Moon"
    Правда оригинала я пока не нашел.

    17.10.2017 в 21:38
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да я уже понял чё за песня, но её походу в принципе не существует под таким названием... Её просто ни Гугл ни Яндекс не ищет))

    Выдает синатру и всякий бред комнатный перепетый и всё

    17.10.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думаю позже выложат. То же самое было с песней для сюрфейс студио. Песня старая, но ее заново спели. Автора и название опубликовала оф. группа сюрфейса на ютубе и в твиттере.

    17.10.2017 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Презентация Surface Studio)..тоже ее трек играл ?

    17.10.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, он у меня есть. ?

    17.10.2017 в 22:10
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Эт не аппля ,за год до продажи начинает рекламу и типа утечки своих кочерыжек))))

    18.10.2017 в 1:24
    0
    Android

    15-люймовый?

    18.10.2017 в 3:20
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Эх майки! Есть вас за что ненавидеть, ну и есть за что любить))) Реклама просто бомба, желание -купить незамедлительно! Ну почему вы не смогли так же продвинуть своих маленьких деток? А ведь могли бы((( я недавно потерял свою 650ю(слава Богу вернули), так пришлось обежать все скупки телефонов, чтобы найти 950ю, ибо хлам на прочих ос никак не рассматривался, так как вызывают у меня агрессию. Всё же есть надежда что майки предоставят нам сюрприз))) Кстати телефон нашел через поиск. Адрес показал вплоть до подъезда. Дом оказался 2х этажной деревяшкой, поэтому не составило труда найти)))

    18.10.2017 в 8:37
    +1
    HP Elite x3

    Microsoft внезапно представили surface AR mobile, windows 12. Поддерживается складывание экрана в 4 раза, магниевые рамки, на месте складок оптические призмы, можно сложить, чтобы со всех сторон был экран и скосы были как у s7, на заднем экране автоматически будет светится металлический логотип окна windows (при желании можно сменить на фак юшку) стриминг графических ресурсов за 9.99$, инфракрасные сенсоры нужны для рисования над экраном в paint 3d (для более точного рисования нужен специальный стилус). Цена 666$.
    К сожалению Microsoft не удалось доработать режим энергосбережения из-за брака чипа, передающего код приложения по LFC( высокоскоростной радио интерфейс работает не более 1 метра) на другой экран устройства Windows 12 имеющий сертификацию LFC, поэтому телефон отправляется в топку через месяц после выхода. Через пару месяцев Microsoft представит fail glitch update, в котором спрячет пасхалку с маинкрафт в настройках

    18.10.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Эка тебя штырит!?

    18.10.2017 в 8:37
    0
    HP Elite x3

    Курнем?

    18.10.2017 в 10:01
    -2
    Nokia Lumia 920

    Разве в восьмом поколении есть четырехъядерные i7?

    18.10.2017 в 11:21
    0
    iPhone

    "не поддерживает Thunderbolt 3" - ну и фиг с ним. Этот интерфейс используется единицами устройств, а для тех же внешних SSD сойдёт и type C 3.1, жаль только, что не gen 2.
    Что касается 13-дюмового варианта с i5, то цена воистину конская. Плюс только в дезигне и долгой поддержке.
    А вообще, в России всё равно продаваться не будет))