21

Microsoft вносит ряд изменений для разработчиков

На протяжении следующих нескольких недель, компания Microsoft внесет несколько изменений в магазин Windows Store, а также парочку новых функций. В изменения включены новые возрастные ограничения и новые бейджы магазина для веб-сайтов.

Теперь во время публикации своего приложения, разработчики должны вручную добавить возрастные ограничения, а затем получить и опубликовать специфические каждому региону возрастные категории (ESRB, PEGI и другие). Эти изменения помогут разработчикам сэкономить время и затраты на публикацию приложения в магазине Windows.

Также Microsoft показала новые бейджы, которые свидетельствуют о наличии приложения в магазине Windows. Разработчикам предлагается два на выбор: один универсальный для всех игр и приложений, второй только для UWP-приложений.

В блоге с изменениями в магазине, Microsoft также рассказала о новых ценах в магазине. Разработчики могут устанавливать цены от 0.99 долларов до 999.99 долларов. 

Чтобы приложение разработчика охватывало как можно больше аудитории, Microsoft проделала следующие изменения:

  • Список быстрорастущих по популярности приложений оптимизирован для привлечения внимания к самым успешным приложениям и генерации прибыли с платных и IAP-приложений.
  • На странице приложения теперь отображаются самые популярные IAP, что позволяет и разработчику и пользователю лучше ориентироваться.
  • Улучшения для скидок. Если разработчик устраивает распродажу, старая цена зачеркивается и справа отображается новая. Также пользователю показывается процент скидки и время, оставшееся до конца акции.
  • Нажатие на имя разработчика показывает список всех его приложений.
  • Новая возможность отключить ввод пароля для покупок.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    20.11.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ха хааааа

    20.11.2015 в 13:06
    -10
    Microsoft Lumia 640

    Для Microsoft еще кто-то разрабатывает?

    20.11.2015 в 13:11
    +3
    Android

    Не успеешь оглянуться как кардинально изменится магазин

    20.11.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 830

    А ты еще не догнал?для магазина а не для Microsoft

    20.11.2015 в 15:50
    +2
    Nokia Lumia 920

    5 лет уже оглядываемся

    20.11.2015 в 13:15
    0
    Android

    Ну, учитывая что сейчас все как горячие пирожки пекут uwp, то еще как)

    20.11.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Зачем про пирожки?( я голодный?

    20.11.2015 в 17:07
    0
    AllView Impera I

    Скорее как "сладкий хлеб" они пекут.

    20.11.2015 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 1520

    999 $ - я лучше энотов на эти деньги буду разводить

    20.11.2015 в 13:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    Энтов

    20.11.2015 в 13:10
    0
    Android

    Майки к успеху идут, и разработчикам и им ,только цены должны быть не такими завышенными. Так чтоб каждый мог бы себе позволить

    20.11.2015 в 13:17
    +1
    Android

    Да. Даёшь скидку на регистрацию аккаунта разработчика!

    20.11.2015 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Bizspark пробовал?

    20.11.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Не представляю каким должно быть приложение за штуку баксов

    20.11.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Cool?

    20.11.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 920

    За 999$ я несколько люсь куплю?

    20.11.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно кто купит что нибудь за тыщу бакинских

    20.11.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Насчет возрастных ограничений давно же

    20.11.2015 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Воистину КРУТО !!! Еще бы ОГРАНИЧЕНИЕ НА СКАЧИВАНИЕ приложений убрали. А то невозможно без ХОРОШЕГО И УСТОЙЧИВОГО wi-fi что-либо скачать. :-( Я в своей деревне уже ЖАЛЕЮ что приобрел сей аппарат !!!

    20.11.2015 в 23:54
    0
    Android

    Ясно понятно.