44

Microsoft все еще не исправила проблему спящего режима в Surface Pro 4 и Book

Свежее поколение планшета Surface Pro и ноутбук Surface Book оказались проблемными в плане энергопотребления в спящем режиме. Microsoft признает, что эта проблема существует. Об этом сообщили еще в прошлом году и пообещали исправить как можно скорее. Но до сих пор не исправили. На сайте технической поддержки Surface, Microsoft сообщает, что инженеры до сих пор работают над исправлением.

Вчера наша команда инженеров опубликовала обновление прошивки для Surface Book и Surface Pro 4. Эти обновления приносят улучшения процесса зарядки батареи и уменьшают нагрев. Мы знаем, что некоторые пользователи по-прежнему сталкиваются с проблемами энергопотребления. Мы активно работаем над этим.

Учитывая тот факт, что Surface Pro 4 и Surface Book уже пару месяцев в продаже (только не в России), весьма разочаровывает, что компания так долго тянет с исправлением столь серьезных проблем, которые могут значительно испортить настроение владельцу столь недешевого гаджета.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    30.01.2016 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня после последнего обновления на ПК не открывается не одно приложение из магазина, включая сам магазин. Решения через Power Shell не помогают. Может кто сталкивался?

    30.01.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 630

    У тебя инсайдер 10?

    31.01.2016 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 735

    В том то и дело что не инсайдер, поверх 7 обновил

    30.01.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага такой же косяк. Решение через повершелл поломало ещё и часть прог.
    Буду ждать обновы.

    31.01.2016 в 11:18
    0
    Android

    У меня была такая же проблема... Я решил комп перезагрузить и всё заработало. Просто после обновления он должен приложения заново настроить, но что-то пошло не так... Забыл видимо... Однако вспомнил после перезагрузки и настроил всё...

    30.01.2016 в 17:04
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да и х... С ним

    30.01.2016 в 17:05
    0
    Android

    Майки и здесь разочаровывают?

    30.01.2016 в 19:39
    +5
    Nokia Lumia 520

    ? а меня майки уже не разочаровывают, для меня они последние время, бесплатный цирк криворуких аутов??. И я из-за этого, уже с неделю пока второй системой поставил Linux Mint. А планирую нафиг снести винду?

    30.01.2016 в 17:06
    0

    Да косяков хватает и не спешат исправлять. Хреново. ?

    30.01.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вряд ли они не спешат, скорее наоборот, возможно проблема серьезная. К тому же это их топовые модели.

    30.01.2016 в 17:26
    0

    Да я про десятку на всех девайсах, но похоже сейчас у ВСЕХ модно выпускать недоделанный товар. Придётся привыкать.?

    30.01.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все куда-то спешат.

    30.01.2016 в 17:30
    0

    Во-во!!!

    30.01.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как-то они странно работают. Не доделывают 10-ку до конца и выпускают новую продукцию на ней, а потом берутся за голову и удивляются что у них что-то не так работает.

    30.01.2016 в 17:43
    +2

    Меня больше огорчает, что они свои новые девайсы продают за ДОРОГО, а потом ВДРУГ оказывается, что они с глюками!!! Честно говоря, я хотел купить 950, но решил подождать отзывов и вижу, что правильно решил. Огорчение.?

    30.01.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Полностью с вами согласен.

    30.01.2016 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Самое обидное на 950 были такие надежды , ... как сейчас на surface phone

    31.01.2016 в 2:03
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Если surfacephone будет на этой кастрированной системе он обречен. На него нужна простая винда, не мобильная

    30.01.2016 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня после обновления вообще ноут не включался.)) Вот вам и 10ка.

    30.01.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 520

    .

    30.01.2016 в 17:34
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет слов читаешь новости, у майков там косяк, там баг, тут баг, это не исправили, то не исправили, те отказались сотрудничать, эти не будут выпускать приложения под винду,там подождите тут совсем скоро. Где бля ваши обещания! Кортана ни хера им не помогает сдержать слово. И пофигу инсайдер ты или обычный юзер который купил себе ноут за две с половиной тысячи бакинских

    30.01.2016 в 17:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А чем вы думали перед тем как покупали этот кусок пластика (950 XL)? Я вообще не понимаю чем люди мотивируют свое решение о покупке этих флагманов от мелкософта! По сути на аппарате установлена та же самая инсайдерская сборка, на которых после одного снятия задней панели начинается скрип и так же как и на дешевой 640 надо подклеивать изоленту. Ради чего вы отдаете такие деньги? Ппц, да лучше бы вы купили шестой айфон или новый нексус!

    30.01.2016 в 17:58
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Просто взяли и выкинули 50 тысяч на ветер.

    30.01.2016 в 18:15
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    1-не хочу быть в числе стада баранов. 2- привлекает сама операционная система. 3-я давно уже на винде. 4-пользовался до этого1520 мощный и большой,и и более слабый аппарат не устраивает, заказал крышку мозо скрипеть не будет надеюсь, хотя соглашусь с вами 50 кусков отдавать за скрип крышки не очень разумно. 5- на сам девайс и на установленную в нем 10ку нареканий особых нет и если, что то есть то мелочь, должны исправить. Именно это и раздражает, что должны но в ответ только скоро потерпите отдайте 50000 даже подарок получите второй девайс, (люмиа 550 или планшет чуви) только подождите

    30.01.2016 в 18:26
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    И 6-деньги которые я выкинул вам не предназначались не надо смотреть в чужой кошель, это мои деньги и мозги которыми я думал перед тем как купить тоже не ваши,а мои.

    30.01.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Планшет на 10 не выходил изо сна. Вылечилось обновлением биоса.

    30.01.2016 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Честно? Да им просто насрать! У них, и у их правительства в первоочередных задачах это введение анализа набираемого текста, анализа голосовых запросов.

    30.01.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня ноутбук вообще включается периодически, когда находится в спящем режиме! Экран, конечно, не горит, но Wi-Fi работает и кулер шумит. ASUS N750JK.

    30.01.2016 в 17:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вся суть Майкрософт.Делают отличные приложения под айос,андроид а под свою вЕнду софт не могут сделать и чтобы нормально все работало,и сама винда через раз получается от версии к версии.

    30.01.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    У них все получается но только не на вм

    30.01.2016 в 17:50
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Может, они кого-то не того сократили? Оставили одних дятлов...

    30.01.2016 в 17:55
    +1
    Android

    Сюрфик плохо спит... Может к доктору его?

    30.01.2016 в 17:57
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Всю компанию надо к доктору.

    30.01.2016 в 18:33
    0
    Android

    Финманагер не подпишется. Стопудово!

    30.01.2016 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новости: По последним данным Сатья Наделла оказался внебрачным сыном Стивена Элопа и готов вести компанию к триумфу до последнего индуса.

    30.01.2016 в 21:11
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да эти криворукие даже эту проблему не могут решить. А тем временем другие oc (android, iOS) вылизывают свою систему (особенно iOS) и выкатывают Отличные обновления.

    30.01.2016 в 22:14
    0
    HP Elite x3

    Не строй иллюзий- зайди на эплинсайдер. и больше не пори чушь. На андроид е думаю тоже дерьма хватает

    30.01.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Пусть сначала систему свою ненужную сделают. И проблему с магазином. А не делать мосты (project islanwood, Astoria ) дабы "решить эту проблему)

    30.01.2016 в 21:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Жесть.просто жесть.это ж когда было еще..от рукожопые

    30.01.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не удивительно...

    30.01.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 435

    Уже писал ранее, но еще раз повторюсь. Читаю новости по win 10, и не только здесь, и офигеваю. Я ранее уже писал, про то что:
    1. Установливая Win10 до сих пор нет драйверов от производителей под эту ОСь. Соответственно ПК или ноут не выдают заложенные параметры производительности по железу (пример - видеокарта не работает с максимальным разрешением, драйвер от майков не выдает правильно параметры).
    2. Переферия вся НЕ работает с Win10 опять же из-за драйверов.
    3. Учитывая количество ПК, ноутов и т.д. на сегодня, на руках у населения Шарика, простой вопрос - кто и когда запилит эти все драйвера? Ну, чтобы все работало как надо...
    4. Если происходят такие проблемы с их же, выпущенные самими Майками, устройствами, с решением которых они тянут столько времени, то на какое развитие рынка по Win 10 рассчитывает эта корпорация? И чем они собираются привлекать других производителей железа к своей ОСи?
    И самое главное, я лично не понимаю на какую аудиторию рассчитана Win10? Чисто дома поиграться? Не вижу перспектив у нее в РФ для бизнеса, хоть большого, хоть малого. Не перейдет на Win 10 компания, например, по работе с 1С.
    Может я чё не понимаю?

    30.01.2016 в 23:17
    0
    Android

    Очень разочаровывает.

    31.01.2016 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Кто там надеется на чудо-сюрфон? Вот он такой же будет.

    31.01.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто у Microsoft охранительные показатели по продажам ноутов и смартфонов, и они монополисты на рынке, что могут позволить себе такие затягивания в решении проблем.
    А один гастер индус пишет пилит 10ку и на PC и на смартфоны по ходу.
    P.S. сарказм?