33

Surface Book и Surface Pro 4 активно расходуют батарею в режима сна

После приобретения планшета Surface Pro 4 и ноутбука Surface Book, пользователи обнаружили, что новинки весьма активно расходуют батарейку в режиме сна. Похоже, что планшету с ноутбуком снятся какие-то кошмары, поскольку они греются и разряжают батарею. Что-то неладное происходит в режиме покоя.

Пользователи на форуме Reddit спекулируют и предполагают, что виной этому графический драйвера от Intel. В дополнение к расходу батареи, экран компьютера изменяет оттенок, мерцает, иногда отключается, а сами графические драйвера постоянно падают.

Устройства на рынке всего менее недели, а компания уже знает о сложившейся проблеме и обещает исправить проблему в ближайшие сроки. Правда весьма неприятно, что запуск столь дорогого устройства сопровождается столь неприятными проблемами.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    01.11.2015 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тааак давайте в противовес, что у огрызка было))))

    01.11.2015 в 14:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    Олеофобка отделяется от экрана

    01.11.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну вот и началось?.

    01.11.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Стыдно должно быть. И деньги брать такие, за вещь, которая их не оправдывает...

    01.11.2015 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да вообще! Не могли погонять у себя в разных режимах. Разрабы фиговы.

    01.11.2015 в 16:57
    0
    ZTE Tania

    Наверное народу не хватает.... Надо еще больше сокращений

    01.11.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Но если честно, допустим эпл, дерут еще больше, и если почитать некоторые статьи, у них тоже куча проблем... Так что они судя по всему есть везде, а деньги берут не за качество и кропотливую работу, а за имя...

    01.11.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну винда вообще любит кушать в режиме сна. У меня на ноутбуке так же заметно расходует батарею, хотя по логике расход должен быть около 0.
    Возможно пережитки того, что во время придумки винды никаких ноутбуков не было, вот хвосты изначально непродуманного энергосбережения и тянутся. Но это так, мои мысли.

    01.11.2015 в 13:08
    0
    Android

    Расход не должен быть 0, т.к. на работу оперативной памяти в этом режиме расходуется энергия

    01.11.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 820

    0 может и не должен. Но и не 10+% за ночь, как у меня расходуют ноутбуки на винде в полном сне. Хотя для планшетов на андройде и яблоке нормально потерять за ночь всего пару %, и это находясь в сети и получая сообщения.
    Насколько знаю, на макбуках со спячкой тоже всё намного лучше чем у винды. Да и вообще макОС строится с приоритетом на ноутбуки, в том числе и энергопотребление.
    У винды же шаги в сторону ноутбуков увидел только в 10-ке. Те же стандартизированные системные жесты для тачпада. С энергопотреблением вроде тоже работали, но судя по этой статье и моему опыту, они просто потоптались на месте.

    01.11.2015 в 13:49
    0
    Android

    Вы сами погуглите, что такое режим сна? Это режим, в котором всё вырубается, кроме оперативной памяти, значит на неё расходуется энергия. Это надо для быстрого возобновления работы системы. Оперативная память на компьютере ето не тоже самое, что оперативная память на мобильных осях. А если вам надо минимальное потребление энергии используйте режим гибернации. Там данные в оперативной памяти "замораживаются", и комп потребляет очень мало энергии, но запуск будет долгим.

    01.11.2015 в 15:50
    +2
    Android

    Друзья, а вообще, многие пользуются спящим режимом? Я всегда выключаю комп.

    04.11.2015 в 0:26
    0
    Android

    Часто, так как лень вырубать - долго будет включаться

    04.11.2015 в 0:28
    0
    Android

    Ну, я пройдя с работы, включаю его, и пока раздеваюсь, все успевает подгрузить, а у меня в автозагрузке программ не мало.

    01.11.2015 в 14:21
    0
    Android

    У меня планшет, до того как батарея сдохла на нем, он у меня за ночь кушал 7-8 процентов, что считаю отличным показателем

    01.11.2015 в 23:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как ты так быстро убил батарею?)) Считай, вместе покупали планшеты, но у меня еще норм, деградация есть, конечно, видно по программе, но не убитая еще 100%

    02.11.2015 в 10:31
    0
    Android

    Два часа мой планш работает примерно от батареи) ВОт так вот)

    02.11.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ого, ну это совсем печально. Ты там не сервер на нём держишь?))

    03.11.2015 в 15:38
    0
    Android

    Ахах нет) да я уде настраиваюсь брать что-нибудь поинтересней

    01.11.2015 в 13:17
    -2
    Nokia Lumia 620

    А чего вы ожидали от майкрософт...?

    01.11.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну косяк конечно поправимый, но неужели тестеры сёрфов его не заметили, может винда виновата ?

    01.11.2015 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    они не тестируют , они все iOS пользуются походу)))

    01.11.2015 в 13:30
    -1
    Nokia Lumia 820

    вот и сказке конец)))

    01.11.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чтож будет с анонсом 950х, как только винда в массы вылезет, будут проблемы. Одно дело 100 инсайдеров, и 1 недовольный, а как выйдет в массы(не думаю что последние апдейты от всего спасут)-10000 пользователей-будет 100 недовольных. А железо кто тестил в массовых порядках? Начнутся траблы с экранами, батареями, динамиками и прочим. Всегда так было

    01.11.2015 в 13:34
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Аминь!

    01.11.2015 в 13:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    да уж не приятно, но исправят)

    01.11.2015 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Не бойтесь, исправим

    01.11.2015 в 14:11
    0
    Android

    Со сном шутить нельзя.

    01.11.2015 в 14:15
    0
    AllView Impera I

    Кошмар про то, что эпл захватил мир, и покупает майков ?

    01.11.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 820

    В режимЕ сна...

    01.11.2015 в 15:08
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Ахаха??

    01.11.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это не кошмары снятся, а это во время сна приходит дух Андроид, сносит винду и ставится на планшет. Во время сна подло разряжает батарею. А перед просыпанием уходит и восстанавливает винду назад. Планшет просыпается, а батерию всю скушало ((

    01.11.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Потому что он как сынок-шкодник! Ему говорят: Иди спать! А он не спит ))))))))