0

Microsoft встроила криптокошелёк в браузер Edge

В тестовой версии Edge появилась неанонсированная функция хранения криптовалюты и NFT-токенов. На это обратили внимание инсайдеры, поделившиеся скриншотами с демонстрацией будущего нововведения. Кроме того, стали известны и некоторые особенности работы электронного кошелька Microsoft.

По имеющимся данным, компания интегрировала в Dev-версию Edge некастодиальный кошелёк. Другими словами, криптовалюта хранится локально на компьютере пользователя, а не на бирже. Сейчас нововведение доступно лишь ограниченному числу тестировщиков.

«Вы полностью контролируете свои средства. У нас не будет доступа к вашему паролю и ключу восстановления. Он встроен в Edge, что упрощает его использование без установки каких-либо расширений», — отмечает Microsoft в описании функции.

Журналисты BleepingComputer, принявшие участие в тестировании, рассказали, что при регистрации кошелька необходимо создать пароль и фразу восстановления из 12 слов для защиты своих активов. По завершении процесса приложение генерирует адрес Ethereum для проведения транзакций. Поддерживается несколько учётных записей Ethereum, что позволяет переключаться между ними при необходимости.

Криптовалютный кошелёк Edge также может подключаться к децентрализованным приложениям (dApps), а в его интерфейс встроен раздел новостей, отображающий последние события в мире криптовалют. Кроме того, строки кода в сборке Edge Developer показывают, что компания может предоставить поддержку BTC в будущих релизах. Дата появления новой функции в стабильных сборках браузера не сообщается.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.