21

Microsoft рассылает браузер Edge пользователям Windows 8.1 и 7

В официальной документации Microsoft сообщила о начале автоматической рассылки браузера Edge пользователям Windows 8.1 и Windows 7. Ранее владельцы компьютеров на этой операционной системы могли установить новый Chromium-браузер Microsoft из официального сайта, а теперь он прилетит всем юзерам через центр обновлений Windows.

После установки апдейта с браузером Edge пользователи Windows 8.1 и 7 заметят на панели задач и рабочем столе новую иконку. При этом стоит отметить, что Edge не заменяет собой классический Internet Explorer 11, как в случае с Microsoft Edge Legacy на Windows 10. Старый "ослик" продолжит существовать параллельно с Edge. Кроме того, обновление не станет изменять стандартный браузер в операционной системе, поэтому приход Microsoft Edge на Windows 8.1 и 7 будет не таким болезненным и назойливым, как на Windows 10.

На Windows 10 автоматическая рассылка Microsoft Edge началась несколько недель назад. Браузер рассылают всем пользователям актуальной версии Windows 10.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    22.06.2020 в 11:28
    +3
    Android

    Давно пора забыть 7 и 8.1, но нет

    22.06.2020 в 11:31
    +3
    Android

    7 безусловно, а 8 еще до 2023 года поддерживается)

    22.06.2020 в 12:09
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Выпустили бы для Surface RT, то цены бы не было старым девайсам. А то так поддержка семейства 8.1 чисто номинальная.

    22.06.2020 в 12:45
    0
    Android

    Не понял, RT же как раз не поддерживается вроде... Здесь целевая аудитория - люди с 8.1 на х86.
    А на RT можно поставить Windows 10 со старым edge?

    23.06.2020 в 1:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, но 8.1 RT поддерживается ведь с остальными системами до 2022 года. На Люмия 2520 нет нормально работающего порта, а по железу - это лучшее устройство из вышедших на RT.

    23.06.2020 в 7:10
    0
    Android

    Я так и не нашёл рабочего способа установить 10-ку

    23.06.2020 в 13:11
    0
    Android

    Странно, там вроде все довольно просто. По крайней мере люди говорят. Вот здесь есть инструкция и ссылка на группу в телеге, где могут помочь:
    https://forum.xda-developers.com/windows-8-rt/rt-general/windows-10-build-15035-surface-rt-t4011147/page5
    Жаль у меня у самого нет Surface rt...

    23.06.2020 в 13:41
    0
    Android

    Я там раньше следил, когда смотрел в последний раз - обновлений не было. Вот и забил потом, подумал это уже никому не интересно. У меня есть как будет время попробую. А то валяется в шкафу мертвым грузом.

    22.06.2020 в 13:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Видеодрайвера от АМД до сих пор на 7 выходят,а на 8,1 последние 2017 года.на аф.сате АМД

    23.06.2020 в 23:55
    0
    Android

    Да, сторонние производители все видят по своему:)

    23.06.2020 в 23:47
    -1
    Android

    Вы путаете Windows 8 и Windows 8.1
    Поддержка Windows 8 была прекращена в 2016 году. https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8-windows-8-%D0%B8-office-34e28be4-1e4f-4928-b210-3f45d8215595
    Расширенная поддержка Windows 8.1 до 2023 года.

    Данные по жизненным циклам: https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle/search?alpha=windows%208

    23.06.2020 в 23:55
    0
    Android

    Я не путаю, а сознательно использую термин Windows 8 для обозначения всех ее обновлений и дополнений, что вполне оправданно:)

    24.06.2020 в 13:34
    0
    Android

    Есть Windows 8 и есть Windows 8.1. Нужно называть вещи своими именами. Тем более, что в данном случае у этих ОС разный жизненный цикл.

    24.06.2020 в 16:06
    +1
    Android

    Нет, есть Windows 8, одно из обновлений которой называется 8.1 так же, как есть Windows 10 и ее обновления или Windows 7 SP1. Так как никто в здравом уме не будет говорить про систему каждый раз называя номер обновления, мои слова полностью оправданы. Жизненный цикл всегда разный для разных обновлений. Уважаемый, не морочьте людям голову, тем более на пустом месте.

    24.06.2020 в 19:37
    0
    Android

    Уважаемый, вы по ссылке https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle/search?alpha=windows%208 заходили? Таблицу жизненных циклов видели? Я прокомментировал ваш комментарий "7 безусловно, а 8 еще до 2023 года поддерживается" Я написал, что это Windows 8.1 поддерживается до 2023 года. Что не так?

    24.06.2020 в 20:10
    0
    Android

    А я написал, что Windows 8.1 это одна из версий Windows 8, поэтому ваши претензии не имеют смысла.
    То же самое что сказать что Windows 10 больше не поддерживается, потому что не поддерживается версия 10240.
    Давайте не будем разводить дискуссию на пустом месте.

    25.06.2020 в 4:04
    0
    Android

    Вы написали, что Windows 8 поддерживается до 2023 года. Я вас поправил, что это Windows 8.1 до 2023 года. Вы же утверждаете, что Windows 8 и Windows 8.1 это одно и то же. Видимо, по вашему мнению просто в Майкрософт не в курсе о об этом.)
    Открою страшную тайну: названия версий Windows для того и придуманы, чтобы различать эти версии Windows. У каждой версии Windows свои даты поддержки: от одной даты до другой даты- называется жизненный цикл.
    Если введете команду ver в консоли, то для каждой версии будет своё название:
    Для Windows 8:
    Microsoft Windows Version 6.2.9200
    Для Windows 8.1:
    Microsoft Windows Version 6.3.9600
    Для Windows 10 1607:
    Microsoft Windows Version 10.0.14393
    И далее.
    Не поверите, но даже у Windows 7 и Windows 7 SP1 версии различаются (7.1.7600 и 7.1.7601 соответственно) и жизненный цикл у них разный.

    25.06.2020 в 11:26
    0
    Android

    Об этом я и говорю! Так что перед тем как поправлять меня, сначала найдите всех людей на этом сайте, которые писали в своих комментариях про Windows 7 и спросите, какой сервис пак они имели в виду. А людей писавших про Windows 10 заставьте писать полный номер сборки. Если всех поправите, я признаю свою неточность, а пока этого не случилось, не "поправляйте" людей и не придирайтесь к словам, ведь скорее всего в результате окажетесь неправы именно вы.

    22.06.2020 в 13:14
    0

    Давно пора, но если железка до 2013 года выпуска, то забывать хотя бы 8.1 все же рановато.

    22.06.2020 в 17:53
    0
    iPhone

    Только вот производитель железки уже забыл про 2013 год)

    22.06.2020 в 18:18
    0

    Разумеется, и чтобы как-то выжить, нужно понимать что лучше установить пусть и устаревшую, но актуальную на момент ее поддержки ось.