2

Microsoft начала рассылать Edge пользователям корпоративных и учебных версий Windows

Microsoft сообщила об увеличении темпов и масштабов рассылки браузера Edge на Chromium. Теперь обновление, автоматически устанавливающее Edge, рассылается пользователям корпоративных и учебных версий Windows. При этом изменение не затрагивает предприятия, которые устанавливают обновления через Windows Update for Business или Windows Server Update Services, а Edge Legacy первым заменят на новый Edge в устройствах для учебных заведений из-за приближающегося школьного сезона.

Стабильная версия Edge появилась еще в январе этого года, но пользователям надо было вручную устанавливать браузер на свои компьютеры. Публичная рассылка Microsoft Edge началась в июне этого года. Новый браузер автоматически устанавливается на компьютеры обычных пользователей в виде апдейта в центре обновлений Windows, после чего Edge Legacy исчезает из компьютеров с Windows 10.

Microsoft Edge Chromium доступен на Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 и macOS. Главной его особенностью является совместимость со всеми сайтами, оптимизированными для Chrome, а также ряд дополнительных функций, улучшающих приватность пользователя и удобство использования в бизнес-среде. Вручную скачать Microsoft Edge можно по ссылке, а предварительные версии Beta, Dev и Canary доступны на официальном сайте Edge Insider.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    01.07.2020 в 13:35
    0
    Android

    После установки 2004 так до сих пор он и не прилетел в обновлениях. Может конкретно с моими компонентами ПК он плохо протестирован?? Аж интересно когда прилетит

    02.07.2020 в 18:46
    0
    iPhone

    Да с сайта скачать и норм)

Вы должны быть для написания комментариев.