0

Набор утилит PowerToys получил ряд исправлений в версии 0.19

Microsoft выпустила новую версию набора утилит PowerToys под номером 0.19. Несмотря на номерной релиз, в этом обновлении нет никаких новых функций. Все изменения сосредоточены вокруг исправления багов и доработки существующих возможностей.

В прошлом месяце обновление 0.18 принесло новый лаунчер PowerToys Run, выступающий в роли аналога команды Win + R. С его помощью пользователи могут искать файлы на компьютере и запускать приложения. В обновлении 0.19 PowerToys Run научили находить PWA-приложения, игры из Steam и скрытые файлы и папки. Также исправили баг, из-за которого в поиске не отображалось приложение Windows Terminal.

Вместе с PowerToys Run в обновлении 0.18 появился менеджер клавиатурных шорткатов. Версия 0.19 улучшила его работу и позволила глубже интегрироваться в систему. Это дало возможность настраивать шорткаты с использованием кнопки Win. При этом Microsoft предупреждает, что в текущем виде эта функция может быть немного нестабильна, поэтому не удивляйтесь, если столкнетесь со странностями в работе. Также обратите внимание, что в этом релизе есть несколько известных багов, вроде отсутствующих свежеустановленных приложений или проблем с нагрузкой на процессор и память. Разработчики изучают проблему с чрезмерным потреблением ресурсов компьютера и готовят исправление отсутствующих приложений.

Остальные исправления включают в себя доработки PowerRename и FancyZones. Также разработчики улучшили работу установщика и раздела с настройками.

Скачать PoweToys из официального репозитория на GitHub.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.