29

Microsoft выпустила GamesAnalytics SDK для UWP

Microsoft в сотрудничестве с GameAnalytics сообщила о выпуске специального SDK который поможет разработчикам игр внимательно следить за поведением их аудитории с целью улучшения пользовательского опыта и увеличения прибыльности игры.

GameAnalytics SDK является централизованной платформой, которая собирает информацию об игроках из различных каналов для визуализации основных показателей приложения. Также с его помощью разработчики могут проводить бенчмарки игры и сравнивать результаты с более 10 000 похожих приложений. GameAnalytics настраивается очень быстро и доступен полностью бесплатно. По всему миру больше 30 000 разработчиков пользуются данными инструментами, что позволяет им собирать информацию с более 1.7 миллиарда устройств..

Кодеры под Windows 10 UWP могут найти инструкции по установке GameAnalytics SDK в официальном блоге компании Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    17.12.2016 в 14:14
    0
    Android

    Все теперь ждем новых игор и обновления ?

    17.12.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Игор?

    17.12.2016 в 17:27
    -2
    Nokia Lumia 930

    ...я это обо что толкую?... Ах да, об Игорах!?

    17.12.2016 в 14:29
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Игорь??

    17.12.2016 в 14:37
    0
    Android

    Да ошибочка "игры"☺

    27.12.2016 в 16:32
    0
    Android

    Игорь тонет))

    17.12.2016 в 14:15
    0
    Android

    Интересно.. Двигают ли на самом деле хоть немного, процесс пополнения нашего магазина, такие вот плюшки для разработчиков от Microsoft..?

    17.12.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Если честно,то больше волнует другое-когда переведут имеющие приложения под увп)

    17.12.2016 в 14:25
    0
    Android

    Вообще да. Хоть большинство приложений Microsoft, уже переписано под 10ку, хотелось бы видеть порыв и от других разрабов. ВК особенно...

    17.12.2016 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Вайбер единственные из сторонних, выпустивших увп.они в этом даже майкрософт с их скайп опередили, по-моему))

    17.12.2016 в 14:40
    0
    Android

    Ну... Не единственные разумеется.. Далеко не единственные.. А со скайпом майки сами тупили и тянули..

    17.12.2016 в 17:05
    0
    Android

    Colibri в помощь

    17.12.2016 в 19:46
    0
    iPhone

    Colibri это просто мессенджер для вк

    17.12.2016 в 19:48
    0
    Android

    Очень быстрый и удобный UWP мессенджер с ответом на сообщения со шторки.

    27.12.2016 в 16:33
    0
    Android

    Он, вроде, не официальный. Или я ошибаюсь? Скоро ВК закроют свое API и все сторонние программы не смогут получить к нему доступ.

    17.12.2016 в 14:26
    0
    Android

    Это вопрос непосредственно к разработчикам конкретного приложения. Что характерно

    17.12.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Оно ясно, что к разрабам. Просто,по-моему,этим разрабам нужно помочь.ни за что бы не подумал,что перевод на увп такое дико сложное занятие.хотя, вайбер давно уже не поленились

    17.12.2016 в 15:26
    +1
    Android

    Ну да. И разработчики этого приложения тоже. На яблофоны как-то сразу все бросились писать.
    Но сейчас видно, что Майкрософт вспомнили таки про маркетинг ?
    Поживём увидим ?

    17.12.2016 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже устал писать,что майкам банально не хватает маркетинговых ходов)

    17.12.2016 в 14:25
    0
    Android

    Всем скачавшим на днях учебник по С# на заметку ?

    18.12.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотел привыкнуть, и как-то вроде перейти на игры из WinStore (держа под рукой Steam и GOG), но там слишком большие цены (минимум в полтора раза больше чем в Steam, а максимум - в половину). И способы оплаты скудные - только карта. Хорошо что открыл для себя GOG. В Steam больно много ломят за третий сезон The Walking Dead (Steam - 11$, а в GOG 6$!) ?

    27.12.2016 в 16:35
    0
    Android

    В GOG не все есть) А в стиме можно дождаться их замечательных (не всегда) распродаж и купить что нужно со скидочками.

    27.12.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    По мелочи можно что-то взять)

    28.12.2016 в 0:56
    0
    Android

    Удобно, когда все в одном месте)

    28.12.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да. Жаль что Steam стал свалкой индюшатины, и распродажа теперь больше уделяется ей ?

    28.12.2016 в 20:15
    0
    Android

    Ну, не вся индюшатина настолько ужасна)

    28.12.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да. Единицы хороши. На остальное можно забить.

    29.12.2016 в 8:31
    0
    Android

    В PSN (Playstation network) тоже полно индюшатины, да еще и японской ?

    29.12.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну это японцы, они такие ?