39

Microsoft выпустила Surface Pro 4 без встроенного пера

Surface Pro – это отличные топовые планшеты на Windows, привлекающие своей гибкостью и универсальностью, но вместе с тем отталкивающие своей ценой. 899 долларов за минимальную конфигурацию может заплатить далеко не каждый. Чтобы сделать Surface Pro 4 немного доступнее, Microsoft представила упрощенную версию стартового варианта. Снизить цену на 100 долларов удалось за счет выпиливания пера из комплекта. Так что Surface Pro 4 теперь продается без одной из своих фирменных фишек. Зато купить его можно за 799 долларов.

В самой доступной конфигурации Surface Pro 4 обладает процессором Intel Core M3, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопителем. Забавно, что отдельно перо стоит 59.99 долларов, что в конечном итоге дает сумму в 859 долларов. Готовый набор Surface Pro 4 с Surface Pen стоит 899 долларов.

Вполне возможно, что Microsoft пытается распродать существующие планшеты до анонса следующего поколения своих фирменных устройств. Напомним, что в апреле ожидается презентация Microsoft, на которой будут представлены Surface Pro 5, а также Surface Book 2. И хотя возможность купить Surface Pro 4 на 100 долларов дешевле звучит отлично, для нас, пользователей из далекой России и Украины, предложение не особо-то и актуальное, учитывая абсолютно ужасное присутствие устройств Microsoft на наших рынках.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    24.01.2017 в 12:03
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Аттракцион щедрости от Майкрософт! ?

    24.01.2017 в 13:53
    0
    Android

    Барыги. И даже нечего добавить.

    24.01.2017 в 12:09
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Нам только на картинах и остаётся лицезреть это чудо, а приобретать китайщину(в лучшем случае корейщину)?

    24.01.2017 в 12:14
    +4
    Nokia Lumia 735

    Главное, чтобы не Папуановуюгвинейщину)))

    24.01.2017 в 13:09
    -1
    ZEV

    Я купил планшет на Atom Z8350, 4Gb RAM, 64Gb flash, 1920x1200, USB Type-C + стилус за 11к руб. или $179.
    И что такого в особенного в Surface Pro 4, чтоб переплачивать в 5 раз?

    24.01.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Стиль, начинка, бренд и пафос ?

    24.01.2017 в 13:37
    +3
    ZEV

    Китайский планшет тоже может быть стильным

    24.01.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как он обзывается? С виду вроде норм.

    24.01.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ооо, спасибо;)

    24.01.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 830

    О, слушай, мой дружбан прямо сейчас ломается - боится такой же девайс покупать из-за слабого проца.
    Можешь рассказать об пользовательском опыте?
    Батарея как, сенсор?
    Игрушки тянет хоть какие-нибудь?

    25.01.2017 в 13:29
    +1
    ZEV

    Про игры на атоме можно посмотреть здесь:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686977
    Ёмкость батареи большая среди планшетов. У атома SPD = 2 Вт (у топовых процессоров на арме 3 - 6 Вт). Однозначно сказать на сколько хватает не могу. Десятка когда захочет, тогда и загружает процессор, расходуя батарею. По тестам (можно найти в интернете) при полной нагрузке от 4-5 часов (ноуты и планшете на мощных процессорах около 2 часов)
    Производительность атома - чуть быстрее Snapdragon 801. Для десятки немного не хватает, бывает подтормаживает, на восьмёрке всё должно летать (был планшет Nokia 2520 на Snapdragon 801, восьмёрка нигде не тормозила).
    Если сравнивать ARM vs Atom, конечно на последних армах планшет будет быстрее, но и цена в 2-3 раза выше.
    По соотношению производительность/цена этот планшет лучший. Но если планшет будет использоваться как основное устройство, тогда лучше смотреть в сторону линейки Surface Pro и их аналогов.
    Перед покупкой лучше почитать тут:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=769775

    24.01.2017 в 14:02
    0
    HP Elite x3

    Ssd больше, скорость ssd выше в 10 раз, процессор мощнее

    24.01.2017 в 15:24
    0
    ZEV

    И батарея садиться за 2 часа.

    24.01.2017 в 15:31
    -1
    HP Elite x3

    Батареи на 8 часов хватает, ты сначала попользуйся, а потом говори. У меня surface pro 2 положит твой на лопатки, что уж говорить про четвертый

    24.01.2017 в 15:35
    +1
    ZEV

    При полной нагрузке Surface Pro 4 садиться за 2 часа. Я это не с потолка взял, а с обзоров.
    Планшет на атоме намного дольше держится.
    Там, где Surface Pro 4 хватает на 8 часов, планшет на атоме держится 16 часов.

    24.01.2017 в 15:46
    -1
    HP Elite x3

    Может потому, что в режиме максимальной нагрузки мощнее твоего атома раз в 5-10?
    Да действительно он садится за два часа в таком режиме, мой даже в режиме простоя садится за 6 часов, но у меня был и surface rt, как думаешь, сколько он держался на музыке? Пару дней с заблокированным экраном в режиме прослушивания музыки. но правда был черезвычайно туповат при выполнении некоторых действий... При том что фильмы воспроизводил 1080p в формате mkv. Так что извини, палка о двух концах

    24.01.2017 в 16:14
    +1
    ZEV

    Geekbench 3 Multi-Core Score
    Intel Core m3-6Y30 (Surface Pro 4)
    4598

    Intel Atom x5-Z8350
    2332

    Нет тут 5-10 раз

    24.01.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это скорее всего образно?

    24.01.2017 в 23:27
    0
    HP Elite x3

    Значит атомы похорошели, надо бы еще тест видео 520 hd или hd4200 вроде если не ошибаюсь сделать, тест памяти и тест ssd запилить. Честно говоря меня только экран и вес не устраивает, зато его можно разобрать (второе поколение) и стилус у тебя лучше

    27.01.2017 в 20:26
    0
    Android

    Ты сравниваешь два устр-ва из разных ценовых сегментов.

    24.01.2017 в 12:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Интересно, а сколько стоила работа тому, кто сидел и лобзиком выпиливал стилусы?

    24.01.2017 в 14:09
    0
    Android

    Он забрал себе стилус.

    24.01.2017 в 15:33
    +2
    Nokia Lumia 735

    Вот и я подумал...наверно Надела потерял свой стилус, зашёл на склад, выпилил себе стилус, а планшет решил продать чуть дешевле...

    24.01.2017 в 12:17
    0
    Android

    То есть можно купить тот же сюрф, но без пера, а потом по желанию докупить его?

    24.01.2017 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    конечно

    27.01.2017 в 20:27
    0
    Android

    Да. М - маркетинг.

    24.01.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 930

    на амазоне 777 баксов за и5, причем он уже больше чем пол года +- столько там и стоит
    https://www.amazon.com/Microsoft-Surface-Pro-Intel-Core/dp/B01606KJ6C/ref=sr_1_1?s=pc&ie=UTF8&qid=1485250183&sr=1-1&keywords=surface+pro+4

    24.01.2017 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А смысл при такой цене делать подобный вариант? Суть такова: те мальчики/девочки и все остальные людишки, у которых есть деньги/почки/прочие части тела, без труда могут себе позволить этот кусок компьютера. С пером или без, не важно.

    24.01.2017 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    И ужасный курс доллара

    24.01.2017 в 12:59
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Подскажите пожалста я собираюсь себе купить графический планшет ? Чем они отличаются или может определенную фирму кто посоветует!? Мне не особо рисовать ? а нужно использовать его как "электронную бумагу" и чтобы это дело записывать Fraps'ом! Т.е. Делать видео ? для канала. В этих планшетах совершенно не разбираюсь

    24.01.2017 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Тебе на другой форум, дружище

    24.01.2017 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Самый дешевый Wacom, б.у. за копейки можно найти.

    24.01.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наверное будет правильнее сказать, что мы не можем их покупать из-за абсолютно нищенских зарплат, а не по другим причинам.

    24.01.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну в сша их тоже не каждый себе может позволить

    24.01.2017 в 15:19
    0
    iPhone

    4 Гб ОЗУ, а стоит почти как мой игровой системник...
    Ну если не нагружать его спецсофтом, то вещь бесполезная (излишне мощная). То есть явно не для рядового пользователя

    24.01.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 435

    4Гб озу это не много для планшета. Часть озу можно использовать встроенная видеокарта

    24.01.2017 в 17:36
    0
    iPhone

    Не можно, а и так использоваться будет

    27.01.2017 в 20:28
    0
    Android

    Ну, для простого потребления контента есть более дешевые аналоги.