12

Microsoft выпустили видеосравнение Siri и Cortana

Microsoft продолжает выпускать различные промо-ролики для продвижения различных продуктов собственного производства. Недавно мы увидели странное видео "Click it and I Note it", пародию на Sexy and I know it. Тогда как это видео было создано исключительно для смеха, новый видеоролик ставит плечом к плечу Siri и Cortana - два голосовых ассистента от Apple и Microsoft.

В небольшом видеоролике вы можете увидеть три возможности Cortana - функции напоминаний для входящих/исходящих звонок, дополнительные напоминания, а также напоминания о событиях на основании трафика и состояния дорог. К примеру, если в вашем городе сейчас пробки, Cortana напомнит вам что надо выехать раньше, чтобы успеть вовремя на место назначения.

На все три команды Siri отреагировала негативно, сообщив, что не может выполнить желание пользователя. В данном вопросе, преимущество явно на стороне Cortana. С другой стороны, в iOS8 появилась возможность запускать Siri голосом, не касаясь устройства. Мы также ожидаем когда Microsoft внедрит данную функцию в Windows Phone 8.1.

А вы, уважаемые читатели, как думаете, который из голосовых ассистентов более перспективный? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    29.07.2014 в 16:09
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Cortana проработаннее и, судя по всему, ещё и на русский будет переведена быстрее.

    29.07.2014 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Нет врядли её переведут быстрее) Думаю сири будут на русском когда уже оффициально опубликуют 8 айос)

    29.07.2014 в 20:39
    0
    Acer Allegro

    Ходила новость о том, что Apple ищет сотрудников, которые будут заниматься русской Siri. А Cortana еще в бета-тестировании. Хотя и умеет больше :???:
    Думаю, что Siri будет первой, но позже Cortana уделает ее функционалом)

    29.07.2014 в 16:09
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Я сказал Cortanе , что я люблю Siri ! Cortana сказала , что любовь безумна ! Затем я сказал , чтобы она спела мне песню ! И Cortana спела мне три маленьких песни ! Конечно Cortana лучше !

    29.07.2014 в 16:10
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кортане, как и Сири, есть куда расти.
    Хотя у них есть общий недостаток - они никак не могут выучить русский язык.
    И если Кортане это простительно, так как это более молодой голосовой ассистент, то Сири нет прощения.

    29.07.2014 в 16:13
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Cortana даже не молодая , она младенец ! Мне надо , чтобы Cortana знала немецкий язык !

    29.07.2014 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Очень хотелось бы Cortana на русском. Только то как выходит 8.1, не дает надежды что это произойдет быстро.

    29.07.2014 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Хитрый пиар ход!

    29.07.2014 в 18:53
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    чую я, когда кортана выучит русский, майки ее еще допилят, сделают обучение новым словам)) и тогда каждая вторая будет знать весь богатый русский язык)))

    ждемс-ждемсс))

    29.07.2014 в 20:17
    0
    Android

    А обучение, наверное, будет глобальное :roll:

    29.07.2014 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прикольное видео, смотрел уже?
    Сири реально не очень... недавно включал Siri у подруги в АйФоне и Cortana в своей Lumia. Говорил сразу с обеими... Siri мало на что откликается.

    29.07.2014 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати обладательница АйФона сильно округлила глаза ? когда увидела что её голосовой ассистент то не слышит то тупит или вообще просто делает поиск в браузере вместо голосового ответа как у Cortana ?