112

Microsoft выпустили Windows 10 Technical Preview Build 10041

Microsoft сегодня официально выпустили новую сборку Windows 10 Technical Rreview Build 10041, в котором добавили много новых функций, переработали много мест в системе, добавили новый интерфейс установки системы и так далее. Обновление доступно через Windows Update для тех, кто предпочитает быстрое получение обновлений, а-ля "Fast Ring". Уже сейчас вы можете обновить свой компьютер до Build 10041.

Габриэль Аул в официальном блоге сообщает, что Windows 10 для смартфонов будет обновлена немного позже, но в награду за терпение, пользователи получат возможность установить обновление на большее количество смартфонов. Это хорошо, поэтому для мобильной Windows 10 мы подождем еще немного.

В список изменений вошли:

  • Улучшенный пользовательский опыт использования меню пуск. Вы можете теперь перетаскивать приложения из общего списка приложений на домашний экран и таким образом прикреплять плитки на меню. Также меню Пуск наконец получило долгожданную прозрачность.
  • Улучшения виртуальных рабочих столов. Пользователям доступна возможность перетаскивать окно на виртуальные рабочие столы. Раньше это делалось через контекстное меню. Кроме того, улучшили панель задач. Она отображает только те приложения, которые запущены именно на текущем рабочем столе.
  • Cortana. Теперь голосовой ассистент на Windows 10 работает с новыми языками. Так пользователям доступна Cortana в Китае, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании. Ассистент все еще в ранней стадии, поэтому будут наблюдаться баги и нестабильности.
  • Панель сетевых подключений. Нажимая на иконку сетевых подключений, система откроет центр уведомлений с переключателями и отобразит список доступных сетей. Функция еще не завершенная, поэтому в будущем будут исправления и дополнения.
  • Улучшения приложения фотографий. Обновленная плитка приложения теперь отображает фото из OneDrive. Раньше там были только локальные изображения. Microsoft также сильно поработали над производительностью и багфиксами. Приложение научили работать с RAW-файлами и горячими клавишами для быстрого управления.
  • Новый интерфейс ввода рукописного текста с улучшенными возможностями.
  • Улучшено приложение Windows Insider.
  • Исправлено баги с невозможностью запустить меню Пуск.
  • Окно поиска теперь работает если меню Пуск развернуто.
  • Новый интерфейс установки.

К сожалению, Microsoft еще не представили отдельных ISO-файлов для "чистой" установки Windows 10 Build 1041. Это значит, что если у вас еще не установлена эта ОС, надо скачать предыдущую версию, установить и затем обновить. Чистые образы для установки появятся когда Microsoft будет рассылать сборку для "slow ring" участников.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (112)

    18.03.2015 в 23:59
    +3
    Android

    МС Офис начал стабильно и нормально работать?

    18.03.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 630

    наконец-то ??

    19.03.2015 в 0:00
    +2
    Nokia Lumia 1520

    "Нажимая на кнопку сетевых подключений, система..."
    Разрешите поправить: "нажимая" лучше заменить на "при нажатии".

    20.03.2015 в 15:53
    0
    Android

    У всех компы бумажные что ли у меня все норм за исключением почты люди и календаря. Их пришлось переустанавливать заново. Все здорово особенно интерфейс радует молодци !!!

    19.03.2015 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Так,она приобретает очертания)))

    19.03.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 930

    И вопрос к знатокам у меня винда активирована с мультиключа-реально обновить ибо уже даже организации которая ставила нет)))

    19.03.2015 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Даже пиратки обновятся совершенно легально

    19.03.2015 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня запрет и возможность обновы только через сетевого админа...vl версия...

    19.03.2015 в 0:25
    0
    Samsung Ativ S

    Сам задал вопрос, сам ответил :smile:

    19.03.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Окей!Вопрос как эту шн..гу обойти)

    19.03.2015 в 3:23
    0
    Samsung Ativ S

    Сносишь старую, ставишь новую... наверно. Но смысл менять корпоративную лицуху на сырую ТР?

    19.03.2015 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот) долгожданный)

    19.03.2015 в 3:53
    0
    HP Elite x3

    Откуда скрин? :о

    19.03.2015 в 7:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Из Windows Central.

    19.03.2015 в 9:44
    0
    HP Elite x3

    Все, ищу себе мини клаву и мышь))))

    19.03.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для 1520 ?

    19.03.2015 в 23:47
    0
    HP Elite x3

    Не, ну а что) маленькую клаву и вот тебе мини планшет трансформер))))

    19.03.2015 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Что за схемка, что-то не вьеду?

    19.03.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Немудрено, английский знать нужно.

    19.03.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Ой, ты глянь ка - сумничал.

    Пипец люди чмошниками бывают.

    19.03.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Да, я вижу...

    19.03.2015 в 20:19
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ага. Вместо того, чтобы по теме написать - начал умничать. Пипец ты мудель.

    19.03.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хорошая новость )

    19.03.2015 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Опа, сейчас обновлюсь

    19.03.2015 в 0:23
    0
    Acer Allegro

    Это что я не понял? Wp можно теперь как игровую приставку использовать

    19.03.2015 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Как с Sony и Play Station. Если дома есть Xbox то можно на телефоне играть Ведьмака с подключённым джойстиком.

    19.03.2015 в 0:24
    +1
    Nokia Lumia 820

    А русского кортаны так и нет!?

    19.03.2015 в 0:26
    0
    Samsung Ativ S

    Дождались :smile:

    19.03.2015 в 0:26
    +1
    Nokia Lumia 625

    Атранахи.
    Молодцы.

    19.03.2015 в 0:31
    +1

    Когда на смарты? Задрали уже......

    19.03.2015 в 0:39
    +2
    Nokia Lumia 930

    Мб и на наши люмии будет праздник

    19.03.2015 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Ура ;-)

    19.03.2015 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше б вместо "на большее количество смартфонов" была б фраза "на все оставшиеся".

    19.03.2015 в 4:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно.

    19.03.2015 в 0:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Прям очень жду на 920!!!!Она прям горит от желания

    19.03.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Dead trigger 2. Скоро на виндоус устройствах

    19.03.2015 в 3:54
    0
    HP Elite x3

    Откуда информация? :)

    19.03.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Читаю иностранные источники

    19.03.2015 в 4:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неплохо бы на 512 RAM тоже.

    19.03.2015 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну вот, что и требовалось доказать, ловите винду)

    19.03.2015 в 2:53
    0
    Android

    Попробую снова поставить на планшет) Посмотрим, насколько выросла стабильность

    19.03.2015 в 9:53
    0
    Android

    Ну и как?

    20.03.2015 в 8:58
    0
    Android

    Хорошо на самом деле, не без багов, но уже лучше ощутимо. Правда удобства пользования на планшете пока страдает, нет нормальной настройки яркости как в 8.1, вай фай хоть и поменяли, но все равно неудобно для планшета, но это в принципе мелкие косяки, исправят) а так мне на самом деле нравится. Буду теперь писать в вин инсайдер)

    20.03.2015 в 9:13
    0
    Android

    Попробую на свой Lenovo MIIX 2 10 поставить.

    21.03.2015 в 12:12
    0
    Android

    Откат возможен?

    21.03.2015 в 14:06
    0
    Android

    Я ставил с нуля, поэтому по моему нельзя, а когда обновляешься, то, вроде, можно

    21.03.2015 в 17:43
    0
    Android

    Как с 9926 обновиться? Проверяю на наличие обновлений, пишет, что система обновлена, но номер билда 9926

    21.03.2015 в 21:56
    0
    Android

    В обновлениях есть дополнительные настройки и там надо выставить Fast. Тогда будет обновление)

    21.03.2015 в 21:55
    0
    Android

    Поставил как обновление. Откат возможен. Порадовало то, что при закрытии приложений свайпом вниз они действительно закрываются, а не остаются висеть в памяти, как в Windows 8.1 Огорчило, что нет автоматического переключения между режимами планшет-компьютер, когда я подсоединяю клавиатуру от своего Леново, но это мелочи. Единственное, испугался, когда сразу после установки этого билда (нашел, как обновиться до 10041) не работал сенсорный ввод, но все заработало после перезагрузки. В целом все работает пока более-менее стабильно, есть небольшие лаги, но они на скорость особо не влияют. Внешний вид очень нравится

    21.03.2015 в 21:58
    0
    Android

    Автоматическое переключение будет работать) у меня уже пытается, появляется уведомление и спрашивает переключиться или нет, но не переливается все равно)

    21.03.2015 в 22:27
    0
    Android

    Прошу прощения, а старый магазин приложений у Вас нормально работает? А то у меня все время пишет, что покупка не может быть произведена, скорость подключения слишком низкая. Все остальные сайты работают нормально, файлы скачиваются быстро.

    21.03.2015 в 23:01
    0
    Android

    Да, работает хорошо. Я из него загрузил все приложения, которые мне были нужны. И из нового успел уже скачать Оффис превью.

    21.03.2015 в 23:06
    0
    Android

    А у меня сейчас ни тот ни другой не запускаются. Пробую достучаться в техподдержку, может они чего посоветуют

    19.03.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Напомните пожалуйста какой у вас планшет.

    20.03.2015 в 8:56
    0
    Android

    Onda v102w)

    20.03.2015 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо.Хотел купить Onda v 116 w,с двумя операционками анд.4.4 и win 8.

    20.03.2015 в 23:46
    0
    Android

    Я видел его, он мне нравится, но мой следующий планшет вряд-ли будет китайцем) Что-нибудь от именитого производителя возьму) Но это не скоро, меня пока мой устраивает от и до)

    21.03.2015 в 21:56
    0
    Android

    Можете написать технические характеристики планшета, если не секрет.

    21.03.2015 в 23:05
    0
    Android

    Intel z3735D 4 ядра 1.83ГГц, ОЗУ 2 Гб, 32 гб памяти, 10.1 FullHD дисплей, батарея на 8200)

    19.03.2015 в 4:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Урааа, ну наконец то новая версия, качаю

    19.03.2015 в 6:10
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да уж... Начал ставить, вроде скачалось все нормально, начала устанавливаться, потом перезагрузилась и вылезло это новые окно установки. Но в итоге ошибка какая-то и теперь не находит новый билд в обновлениях. Кто знает в чем может быть проблема

    19.03.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 1320

    Аналогичная херня бро

    19.03.2015 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 735

    А почему spartan'a то нет?

    19.03.2015 в 6:45
    0
    Nokia Lumia 525

    А кто-то писал что на смартфоны в новом билде новых устройств не будет. Врун!

    19.03.2015 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Вот

    19.03.2015 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Новых устройств НЕТ...

    19.03.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Г. Аул ведь сказал, что обнова будет немного позже...!!! В течении апреля! Какие Вы наивные...

    19.03.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Так ведь обновление еще е вышло. Перед выходом скажут что за новые устройства

    19.03.2015 в 7:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Устанавливаю обнову, щас посмотрим результат

    19.03.2015 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Lumia 735 сегодня обновилась! Версия прошивки изменилась! Ничего нового нет...

    19.03.2015 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А сколько весит обнова? Вероятно подготовка к вин10?

    19.03.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Весит она немало! Установилась за ~15 минут! Замечены следующие изменения:
    -на плитке "Экономия заряда" появились % и цифровое значение
    -в центре уведомлений появился пункт "Передача данных"
    -заряжаться стал быстрее
    -замечен более медленный нагрев при использовании смартфона во время зарядки
    Пока вроде всё. Отпишитесь, может кто ещё что заметил...

    19.03.2015 в 23:49
    0
    HP Elite x3

    Это Denim...

    19.03.2015 в 23:51
    0
    HP Elite x3

    И подскажи, что за названия программ погоды и календаря, хочется и себе такие :) и можешь еще фотку кинуть, которая у тебя на раб. столе, классно просто смотрится)))

    20.03.2015 в 0:15
    0
    HP Elite x3

    У меня так :)

    19.03.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ещё скрин...

    19.03.2015 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 735

    И ещё одно! Нам на 735-й наконец-то откалибровали пункт "Дата и время", теперь живем по Москве??! До этого был Минск, Калининград...

    19.03.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну это у меня и на pfd уже есть)) хотя и ко мне пришла обнова но я пока на работе))

    19.03.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Заметил большой расход батареи, хотя может просто установил что нить

    19.03.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Странно, у меня заряд стал даже лучше держать...! Может в "Экономии заряда" нужно у ненужных приложений фоновую работу отключить!?

    19.03.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так то нормально там в фоновом работает у меня. Может быть может быть)

    19.03.2015 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверно просто измениться версия прошивки т.к. У меня уже pfd

    19.03.2015 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Так же появился изменился пункт "Синхронизация настроек"...

    19.03.2015 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Установилась нормально, заметил визуальные изменения по стабильности вроде лучше

    19.03.2015 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 925

    А в Insider версии WP 10 плитки новых размеров есть?

    19.03.2015 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    результата ноль ошибка при установке
    :sad: :sad: :sad: :sad:

    19.03.2015 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    классно, думал только в след. выйдет)

    19.03.2015 в 10:28
    0
    Android

    Улыбнула реклама на сайте?

    20.03.2015 в 18:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как же без нее ? теперь двери предлагают ?

    19.03.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    В награду....

    19.03.2015 в 14:03
    0
    Android

    Обновился, слетели дрова на звук. почта, люди, календарь не запускается и не переустанавливаются через магазин. уже пол часа проц загружен на 80% что то постоянно в фоне крутит) может и хорошая сборка если с нуля ставить) обновление пока разочаровало. Хорошо образ своей 8.1 оставил. подожду еще пол часика если так и будет откачусь...

    19.03.2015 в 14:12
    0
    Android

    Начал обновляться пока никаких проблем . Неужели хоть чтото дождались?

    19.03.2015 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Что то уже пару раз за полчаса мышь наполовину отваливается... Бегает, а кнопки не работают...

    19.03.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Поставил все таки 10041. Впечатления исключительно хорошие, переработали кучу мелочей в дизайне, и теперь система смотрится еще симпатичнее. Перевели до конца на русский. К сожалению прозрачность только в меню пуск, в окнах приложений как не было так и нет, хотя это не особо и нужно. Вообщем все кто сидит на 9926 обязательно ставьте обнову и минут 20 дайте компу полностью настроить систему. Первые строки 20 все тупило и не работало, но потом нормализовалось

    19.03.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Не все так однозначно... Ноут Acer у меня... Драйвер звука, который у меня был обновление убило, новый находится, но при установке возникает ошибка. Мой антивирус с брандмауэром Outpost обновление не запускает, включив своего Защитника и свой Брандмауэр... Глючит и тормозит пока сильно, не исключаю, что пока еще что-то доустанавливается (нормализация работы после установки прошлой версии была побыстрее). При любом подвисоне у мыши отваливаются кнопки - приходится вспоминать "горячие клавиши" и перегружать... Это пока около часа новой системе... Толи еще будет...

    19.03.2015 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 925

    А в установщике опечатка

    19.03.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Стоит ставить как основную?

    20.03.2015 в 4:26
    0
    Nokia Lumia 820

    С октября сижу, с каждым обновлением всё лучше. Но не всех устройствах работает нормально, к примеру Acer Iconia W510-511, плиточные приложения не работают, попробую накатить это обновление - может поможет. По ощущениям - нравится больше чем 8.1. Обратно не хочется ?.

    19.03.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Почему бы и нет. У меня 2 месяца стояла 9926, никаких проблем со стабильностью не испытывал. И дальше буду использовать, теперь уже 10041, как основную

    19.03.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня нового билда не ищет вообще, как его вообще скачать?

    19.03.2015 в 16:59
    0
    iPhone

    У меня тоже не ищет его, хотя стоит Fast :sad:

    19.03.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Обнова через заднее место выпущена, многие в интернете жалуются что не обновляется до нового выдает ошибку и больше не находит обновлений

    19.03.2015 в 18:02
    0
    iPhone

    Ну это же Microsoft ^_^

    20.03.2015 в 4:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Перезагрузиться и ещё раз проверить. Ну и Fast включить.

    19.03.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 925

    У кого не ищет билд, попробуйте переключить на slow, выполнить поиск обновлений, ничего не найдем, потом обратно на fast и снова поиск. Мне помогло, и билд нашелся. Возможно дело и не в этом было, но мало ли, попытка не пытка)

    19.03.2015 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 920

    не помогло, короче сидел без звука 2 месяца и еще посижу по логике microsoft

    20.03.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня звук (реалтек) отвалился только с последним обновлением, пришлось скачивать с сайта производителя - помогло. Но проблема с мышью достает... А что совсем мне не понравилось, так это то, что эта хрень убила мой Оутпост СС... Молча... Без всякого уведомления... И не дает установить его - говорит, мол, несовместимо... Хотя прошлая версия 10ки спокойно с ним работала...

    20.03.2015 в 4:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Исправили косяк со входом по PIN коду.

    20.03.2015 в 8:39
    0
    des
    Microsoft Lumia 535

    Обновился пропал шрифт в игре палки какието что делать подскажите

    20.03.2015 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Не видит обновы!! Все вышеперечисленное прибывал! Жду кароче))

    20.03.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 920

    еще одна проблема, обновился стоит дефолт английская версия, стал ставить пакет русский и в итоге скачало но в настройках показано что доступен только английский язык, че делать незнаю