41

Microsoft выпустила авральный патч движка Защитника Windows

Windows-10-Gray

Разработчикам из Microsoft пришлось в срочном порядке выпустить патч безопасности, который исправил баг в движке защитника Windows, также известного как Malware Protection Engine. Он отвечает за сканирование, обнаружение и очистку вашего компьютера от вирусов, шпионского ПО и прочей гадости, которой кишат просторы интернетов. Софтверный гигант сообщил, что злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью в момент сканирования специально созданного файла. Если у пользователя отключено сканирование в реальном времени, проникновение случится в момент запланированной проверки. Из-за того, что Malware Protection Engine не может должным образом проверить файл, баг позволяет удаленно запустить код на машине жертвы, устанавливать приложения, просматривать, редактировать или удалять информацию, а также создавать новых пользователей с полным уровнем прав доступа.

Уязвимость получила номер CVE-2017-11937 и, как утверждает Microsoft, никем не была использована. Microsoft исправила компьютеры юзеров путем исправления системы сканирования в Malware Protection Engine. Уязвимость затрагивала Защитник Windows в операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10. Патч применяется автоматически, без необходимости в любых действиях со стороны пользователя.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.12.2017 в 19:12
+26
Microsoft Lumia 950 XL

Майкрософт могет!как говорится!с момента появления защитника винды,я забыл что такое 100пятьсот антивирусов типо бесплатных...

08.12.2017 в 19:28
+12
Android

+ только он)

08.12.2017 в 20:36
+10
Nokia Lumia 930

Он один рулит - 100%. Лишь они знают свою винду как свои 5 пальцев и никто не сравнится в этом плане с ними.

Комментарии (41)

    08.12.2017 в 19:04
    0
    Android

    Круто.

    08.12.2017 в 19:05
    +8
    Android

    Спасайся кто может! Свистать всех на верх! Полундра?

    08.12.2017 в 19:12
    +26
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрософт могет!как говорится!с момента появления защитника винды,я забыл что такое 100пятьсот антивирусов типо бесплатных...

    08.12.2017 в 19:28
    +12
    Android

    + только он)

    08.12.2017 в 20:36
    +10
    Nokia Lumia 930

    Он один рулит - 100%. Лишь они знают свою винду как свои 5 пальцев и никто не сравнится в этом плане с ними.

    10.12.2017 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Знают свою винду как пять пальцев? Давно так меня не смешили. Пока, ради прикола не приобрел смарт на винде не знал, что майкрософт - такие гавнюки.

    10.12.2017 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну восьмая Винда на смарте ?, на десятке уже наверное больше половины по увольняли людей, видимо не тех уволили) А так в десятке мне не нравится лишь клавиатура и её Т9, на восьмере по круче слова подбирал....

    08.12.2017 в 19:16
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Как эти "злоумышленники" вообще могут что-то находить в килотоннах строк кода?)

    08.12.2017 в 19:23
    +1
    Android

    заброты

    09.12.2017 в 1:22
    0
    Android

    все это находится исходя из логики

    08.12.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Коллеги по W10M, как переустановить OneDrive? Вылетает сразу

    08.12.2017 в 19:36
    0
    Android

    Через "Приложения и возможности" не удалить (ни сбросить), лично я уверен что только сброс всего телефона
    Быть может анлокнув реестр можно, но для многих это геморой, а обновами не факт что пофиксится, т.к например: у меня пол года не работал блютуз, точнее не мог добавить новое устройство (нажимал добавить и тупо ничего не происходило), была куча обнов - не помогало, а сделал сброс - стало как надо! Решайте сами?

    08.12.2017 в 19:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Просто хотелось обойтись без сброса))). А на втором теле приложение для второй симки исчезло, теперь все в одном))

    08.12.2017 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    можно установить интертоп и с его помощью удалить и установить заново вандрайв. впрочем, как и любое другое системное приложение, если тупит или нафик впало

    08.12.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Благодарю! Помню, что вроде инструкция здесь была опубликована. Нет ссылки?

    09.12.2017 в 2:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо огромное!

    09.12.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Но лучше сброс - телефон прямо оживает. Вроде "Эликсир 2015" года в него залил ?

    08.12.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто то нажал на слияние симок. Можно где то в настройках разъеденить, но не помню где(

    08.12.2017 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все облазил, но нет)))

    08.12.2017 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть точно знаю, у жены двухсимочный 640 на десятке. Не помню где, но делал разъединение. Снова чет теперь боюсь соединять, вдруг не найду после твоих слов)))) хотя это было пару месяцев назад.

    08.12.2017 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу с последней обновой начудили)) для сообщений есть, а для вызовов нет

    08.12.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну для сообщения не объеденяется вроде, а вот вызовы, да.

    08.12.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там прямо в сообщениях есть-связать плитки)) и разъединяются вроде без проблем

    08.12.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 930

    А может в само меню приложений зайти и плитку закрепить вторую на экране?)

    08.12.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Невозможно)) только один телефон в приложениях))

    08.12.2017 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я тоже как то связал, кое как развязал. Посмотри в списке приложений и попробуй разъединить. Я не могу подробно подсказать , так как у меня сейчас однасимочный телефон

    09.12.2017 в 9:01
    0
    Android

    В нижней менюшке есть пункт разъединения симок

    09.12.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня нет такого к сожалению

    09.12.2017 в 8:58
    0

    Насчет плитки телефона неразъединяемой поддерживаю, вы не один такой. Беда..
    Deerslаyer подтвердит косяк.

    09.12.2017 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Похоже либо сброс, либо unlock

    09.12.2017 в 9:02
    0

    Либо ждать обновку для приложения..
    Самое смешное, что это после сброса вылезло. До этого все норм было.

    09.12.2017 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сил у меня нет больше ждать))) весь в звонках запутался. Сегодня сброс сделаю

    09.12.2017 в 9:10
    0

    Это да, со звонками писец просто. Особенно когда вторая сим карта рабочая корпоративная...

    09.12.2017 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот вот! Вроде через приложение Люди установил вызов со 2 симки, все равно с 1 вызов идет

    08.12.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пропали все контакты три дня назад и со смартфона и с ноута. На сайте outlook.com все контакты на месте. Как синхронизировать телефон с сайтом?

    08.12.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Настройки в приложении люди. Нужно заново зайти в свою учётную запись и подождать минут 10, перезагрузить смарт, пусть по лежит минут 10 и в путь. Мне помогло несколько месяцев назад так.

    10.12.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не помогает к сожалению.

    09.12.2017 в 11:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Если само не прошло,то на сайте outlook в группе contacts,должны быть ваши контакты.Скопируйте их в группу контакты.Я так решил проблему дня 3 назад тоже.И еще на всякий случай скопируйте ваши все контакты на аккаунт google,так называемый "пожарный случай".Мало ли что опять майки что то там сломают)

    10.12.2017 в 0:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо. Это сработало. Только на сайте outlook у меня это сделать не получилось. Получилось сделать в приложении outlook на компе.

    10.12.2017 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не за что)