0

Microsoft выпустила более доступную версию планшета Surface Pro X без поддержки LTE

Microsoft Surface Pro X теперь будет доступен в версии, использующей только Wi-Fi для подключения к интернету. Редмондская компания представила модификацию фирменного ARM-компьютера, лишённую возможности подключаться к сотовым сетям.

theverge.com

theverge.com

Оригинальный Surface Pro X 2020 года оснащён процессором Microsoft SQ2, который представляет собой несколько переработанный Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2. Этот чипсет может обеспечить поддержку 5G, однако компьютер Microsoft поддерживает лишь к сотовым сетям LTE. Новинка и вовсе лишена возможности подключения к сетям мобильных операторов, и полагается лишь на Wi-Fi.

Microsoft отмечает, что новинка является самым дешёвым Surface Pro X на сегодняшний день. Хотя компания не раскрыла время автономной работы свежей версии планшета, предполагается, что от одного заряда компьютер сможет проработать дольше, чем LTE-версия. Последняя, по словам Microsoft, способна работать без подзарядки «весь день».

theverge.com

theverge.com

В ходе презентации Wi-Fi-версии Surface Pro X, Microsoft также объявила о расширении поддержки ARM-компьютеров в Windows 11. Новинка теперь сможет похвастаться полной поддержкой эмуляции x86- и x64-приложений. Wi-Fi-версия Surface Pro X будет доступна для заказа начиная с сегодняшнего дня по цене от $899.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.