19

Microsoft представила более доступную версию Surface Pen

На конференции BETT компания Microsoft сделала несколько анонсов для учеников, студентов и учителей. Софтверный гигант представил ряд доступных Windows 10-устройств, ориентированных на обучающий сегмент, один из которых будет продаваться по цене в $189. Модельный ряд для конкуренции с хромбуками состоит из семи устройств, включающих в себя два гибрида с ценником ниже $300. К примеру, Lenovo 300e за $289 предлагает сенсорный экран с возможностью работать не только в паре с комплектным стилусом, но и самым обычным карандашом. Если стилус потерялся, студент может взять карандаш и использовать его в качестве замены. Другой вариант от Lenovo под названием 100e за $189 оснащен портом USB-C и аккумулятором, способным обеспечить 10 часов автономной работы.

Также Microsoft представила специальную версию своего стилуса. Microsoft Classroom Pen работает со всеми актуальными устройствами Surface, имеет усиленный наконечник, несколько дополнительных наконечников в комплекте, а также место для крепления петлички (можно привязать стилус, чтобы не потеряли). Работает стилус от одной АААА-батарейки, а элементы управления включают в себя две кнопки для стирания и левого / правого клика. Classroom Pen поддерживает работу не только с Surface Pro 3 и новее, но и с любым другим компьютером, экран которого оснащен поддержкой протокола Microsoft Pen Protocol.

Microsoft Classroom Pen будет продаваться во всех странах, где официально продается представленный в августе Surface Go. Старт продаж запланирован на февраль, но обычным пользователям не добыть этот стилус. Его будут продавать эксклюзивно для обучающих учреждений по цене в $799.80 за набор из 20 ручек (примерно $39.99 за штуку). Для сравнения: Surface Pen обойдется вам в $99 за штуку.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    23.01.2019 в 11:35
    0
    iPhone

    Когда на горбушке появится?)

    23.01.2019 в 13:01
    +3
    Android

    А откуда вы узнали про Горбушку, если вы находитесь в городе Иннополис.

    23.01.2019 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть люди которые ездили в Мск, немного там жили и вчастности покупали там технику?

    23.01.2019 в 16:05
    0
    Android

    Я просто знаю эту Горбушку, вообще-то это мой район, и как он оказался в этом Горбушке, может быть вам дать адрес этой Горбушке, только не понятно как он оказался там этот человек IL-83.

    23.01.2019 в 16:48
    0
    iPhone

    К счастью, у меня есть возможность выбираться из своей деревни в города покрупнее.))
    Коллега оттуда же первый сюрфейс бук заказывал, когда в командировке были.

    23.01.2019 в 17:17
    +1
    Android

    Для чистого интереса, можете вы знаете этот адрес где находится это Горбушка, я то знаю этот адрес, просто я хотел узнать у вас этот адрес он находится в городе Москве, а дальше вы сами напишите, правильно назвали этот адрес или нет, ответь мне пожалуйста.

    23.01.2019 в 18:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Илья, ровно через час идите в сторону багратионовской станции от горбушки прямо и через метров 20 на лево через дорогу есть маленький скверик вас там ожидает Джо Бельфиори и Сатья Наделла . Ваша задача показать им город и поинтересоваться взял ли с собой Джо Сюрфэйсфон?

    23.01.2019 в 18:42
    0
    Android

    Я вообще-то живу на Филёвский бульвар от этой улицы садишься на автобус доезжая до метро Фили, и идти пешком до Горбушки, а причём тут Джо Бельфиори и Сатья Наделла, ответь мне пожалуйста.

    23.01.2019 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дело в том ,что Мистер Челка скинул мне на пэйджер сообщение что вы хотели с ним поговорить насчёт мобильной винды и о новом устройстве. Но увы вы чуть дальше живете чем мы предположили..

    23.01.2019 в 19:38
    0
    Android

    А как вы думали что я живу близко, просто я знаю этот район как два пальца, и как с ним встретиться и пообщаться с вашим Джо Бельфиори, и почему его так называют Мистер Чёлкой, ответь мне пожалуйста.

    23.01.2019 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну мы прикинули через Кортану)Почему чёлка?так это у него причёска такая фирменная. Для связи пишите в службу поддержки))

    23.01.2019 в 19:22
    0

    а на лыжах через Филёвский парк быстрее

    23.01.2019 в 19:28
    0
    Android

    Я не умею кататься на лыжах.

    23.01.2019 в 19:28
    0

    тогда ножками

    23.01.2019 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ему нужно на скэйте?

    24.01.2019 в 19:10
    0

    нееее, на самокате "сяоми"?

    23.01.2019 в 17:00
    0
    Android

    Я на Горбушку ни ногой.

    23.01.2019 в 18:12
    +6
    HP Elite x3

    Если вы пробовали пользоваться ассистентом "Илья Дворников" то вы наверняка заметили, что возможности Cortana , Amazon Alexa или Google Assistant весьма существенно отстают от его возможностей. Исполнительный директор Microsoft открыто признал, что конкуренция с ним стала большим испытанием для компании.

    23.01.2019 в 18:53
    +1
    Android

    Не, но Surface Pen отличная штука! Нравиться хоть убей. ;)