51

Microsoft готовит более доступную конфигурацию 15-дюймового Surface Book

Surface Book 2 представили осенью 2017 года. Изменения новой версии сосредоточились не только вокруг обновленной начинки компьютера, но и его форм-фактора. Впервые пользователям предложили 13 и 15-дюймовые варианты. Последний был доступен только в конфиге с Core i7-8650U, 256 Гб SSD и видеокартой Nvidia GTX 1060. Такой компьютер стоит $2 499, что делает его недоступным для очень большого количества пользователей. К счастью, у Microsoft есть традиция со временем выпускать упрощенные версии своих девайсов, которые в угоду сниженной стоимости предлагают более скромные характеристики. Так было в феврале 2018 года, когда стоимость начальной модели Surface Book 2 на 13 дюймов упала до $1 199. Теперь аналогичное снижение цены и характеристик ждет 15-дюймовую версию.

WinFuture сообщает, что Surface Book 2 на 15 дюймов будет доступен с процессором Intel Core i5-8350U, 16 Гб памяти, 256 Гб SSD и интегрированной графикой. Старт продаж запланирован на 18 июня, а стоимость будет равна $1 999 в США. Это все еще за гранью понятия «доступно» для многих (особенно, учитывая отсутствие дискретной графики и процессора уровня Core i7), но все же на $499 дешевле начальной 15-дюймовой конфигурации, а значит желающие познакомиться с этим все еще диковинным форм-фактором смогут получить компьютер за более вменяему стоимость. Самая жирная комплектация обойдется в $3 299.

Как думаете, стоит ли новый вариант Surface Book 2 $1 999? Расскажите о своих мыслях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    20.05.2019 в 12:01
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да, цена огорчает. Тем не менее, это качественный продукт и он стоит своих денег. Просто доходы у многих из нас (я имею ввиду пользователей из бывшего эсэсэра) не всегда позволяют купить любой продукт из линейки Surface. Только если почку продать.
    Но больше всего меня печалит, что клавиатура в сюрфейсах без кириллицы. А клеить трафареты на клавиатуру премиальных ноутбуков как то не комильфо.

    20.05.2019 в 12:37
    0
    iPhone

    Ну для пользователей бывшего ссср эти устройства официально не поставляются))
    При этом, приятель покупал себе бук в каком-то интернет-магазине и на нем таки уже была выгравирована кириллица. Сам бук и все сопутствующее барахло было уложено и запаковано в коробочках, и не вызывало подозрений, что кто-то его оттуда доставал, чтобы нарисовать буковки. Они внешне не отличались от штатной латиницы.

    20.05.2019 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может это такой же Surface Book как и китайские клоны Nokia, Sony Ericsson и Samsung. Продавали раньше такие телефоны. Там тоже было всё запечатано и не вызывало подозрений кроме надписи Nokla вместо Nokia, Suny Ericssom вместо Sony Ericsson. И т.д.

    20.05.2019 в 14:45
    0
    iPhone

    Нет. Это настоящий сюрфейс бук от Майкрософт.

    20.05.2019 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может я чего то не понимаю, но:
    - Официально сюрфейсы в Россию не поставляются. Соответственно, ни о какой заводской кириллице не может быть и речи. Как коробка была не вскрыта?

    20.05.2019 в 15:06
    0
    iPhone

    Не вызвало подозрений при распаковке. Может и открывалось однажды для гравировки. Но ее специально не заказывали, кириллица была. Как тут написали, гравировка качественная неотличима от штатной.
    Но то, что это сюрфейс, можно не сомневаться.

    20.05.2019 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я допускаю, что это сюрфейс. Здесь нет ничего странного. Я говорю о том, что официально кириллицы нет на клавиатуре. Значит это инициатива магазина. Значит коробку вскрывали. По другому быть не может никак.

    20.05.2019 в 15:23
    0
    Android

    Ну безусловно коробку вскрывали, как иначе?:) И я только за, молодцы, сами сделали гравировку. Причём все еще обратно уложили. Это ценить надо:)

    20.05.2019 в 15:26
    0
    HP Elite x3

    Ага, и еще ценник немного дороже, и так ндс и инфляция да и растаможенка пожирают все.

    20.05.2019 в 15:42
    0
    Android

    Но за то, что они мне сделали гравировку, да еще и аккуратно уложили обратно, я готов доплатить)))

    20.05.2019 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага )
    Особенно цены в полтора раза выше.
    К примеру, Surface Go (128 Gb/8Gb RAM/WiFi) официально стоит 549$ (~35 500 руб.), а у них такие же за 42 000 руб. продаются.
    И так по всем позициям. И разбежки с официальной ценой есть намного большие.

    20.05.2019 в 16:05
    0
    iPhone

    549 это оф.цена в штатах до налогов. Добавь еще процентов 15. Плюс таможня. И барыгам с горбушки тоже кушать надо)). Ну и вряд ли их оптом скупают, скорее всего местные барыги закупаются по розничным ценам.

    20.05.2019 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сомневаюсь, что они поштучно в розницу покупают эти барыги. Там система давно отлажена. И всё равно большая разбежка в ценах. Причём, я привёл пример не с самой большой накруткой.

    20.05.2019 в 16:40
    0
    Android

    Это в США, в Европе они намного дороже, сам проверял. Так что, если не ехать в Америку то icult - очень хороший вариант по цене

    20.05.2019 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так я и говорю: каждый волен тратить свои деньги где угодно, как угодно и на что угодно.
    Были бы деньги )

    20.05.2019 в 15:56
    0
    iPhone

    Я и не спорю, что не вскрывали. Просто это не бросалось в глаза и было приятным сюрпризом. Комплектация не пострадала, царапин и вмятин замечено не было, буковки аккуратные. И 80+ тыс.рублей он тогда стоил. Хоть и в минималке.
    Изначально, я лишь прокомментировал вашу мысль про "колхозные" наклейки.

    20.05.2019 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, ну тогда всё так. Значит мы поняли друг друга наконец-то )

    20.05.2019 в 15:25
    0
    HP Elite x3

    Это тока пробитие рм кода продукта докажет.)

    20.05.2019 в 12:51
    0
    HP Elite x3

    Просмотрел несколько интернет магазинов, которые привозят сюрфейсы к нам и у большинства в доп услугах есть гравировка нужной локали, думаю, что это меньшее из бед. Меня больше интересует гарантийное и пост гарантийное обслуживание

    20.05.2019 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, гравировка это не то пальто. Мой внутренний перфекционист этого не приемлет )
    А по поводу гарантийного и постгарантийного обслуживания нужно учитывать, по крайней мере, два нюанса:
    - Судя по информации от экстремалов, проверяющих всякие разные гаджеты на разбираемость и ремонтопригодность, ноутбуки линейки Surface для этого мало подходят. Практически все внутренности приклеены, припаяны и неотделимы от материнки. Так же и с экранами большие проблемы при возможной замене.
    - Раз их ввозят по "серой" схеме, то, само собой, никакой гарантии и официального обслуживания.
    С другой стороны, если есть сильное желание купить и есть деньги на покупку, то можно съездить в ту же Финляндию (для российских пользователей, живущих на северо-западе это актуально) или в Германию (для жителей Калининградской области) и купить там официально.

    20.05.2019 в 13:58
    0
    HP Elite x3

    А что разница так сильно ощутима? Я про гравировку. Вариант с поездкой интересный, можно совместить отпуск и покупку, осталось только денег собрать???

    20.05.2019 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насчёт гравировки: я же говорю, мой внутренний перфекционист не приемлет )
    А как вариант это многих устроит.
    А поездка не так то и дорого обходится: два билета на лоукост (туда/обратно) вполне приемлемо стоят. Если не шиковать, то сумма пребывания тоже не много потянет.
    Было бы желание. Обычно у людей стереотипы, что за границу только миллионеры ездят (про Турцию и Египет не говорим, там только ленивый не был). На самом деле даже имея средний доход раз в году можно позволить себе съездить в Европу. Конечно, в бюджетном варианте, но можно.

    20.05.2019 в 13:12
    0
    Android

    Да Цена как ты сказал огорчает и денег своих стоит.. Но лучше бы Майки вышли на российский рынок так чтоб не переплачивать перекупщикам.. На счёт раскладки клавиатуры - делаешь лазерную гравировку, даже и не поймёшь что не родная

    20.05.2019 в 14:01
    0
    HP Elite x3

    Мне кажется, что они нас не рассматривают как прибыль, имею ввиду потребительский сегмент. Корпы другое дело

    20.05.2019 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    У майков вообще странная стратегия. Во многих странах не продают официально свою продукцию. Даже в европейских.

    20.05.2019 в 14:46
    0
    HP Elite x3

    Меня огорчало отсутствие сервиса майки пэй, кроме сша

    20.05.2019 в 14:51
    +1
    iPhone

    Сам сервис доступен. Недоступен кошелек на телефоне с NFC.

    20.05.2019 в 15:41
    0
    HP Elite x3

    Вы уверены, что сервис доступен в реалиях наших банков?

    20.05.2019 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это совсем нишевый сервис. Только для США. Его можно даже не вспоминать. Обиднее было бы, если бы он везде работал, а в странах ex-USSR нет.

    20.05.2019 в 15:42
    0
    HP Elite x3

    Эта стратегия мне не понятна

    20.05.2019 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уж )
    Как в том анекдоте:
    Сидят две вороны на дереве. Одна другой хрясь по голове…
    Первая:
    – За что?!
    Вторая:
    – Вот такая я, загадочная!

    20.05.2019 в 15:58
    0
    HP Elite x3

    Я помню другой вариант. Сидят дед с бабкой, кушают. Дед ни с того, ни с сего бабке ложкой по лбу хрясь. Бабка в автор, за что? А это за то, что не девкой за меня вышла )))

    20.05.2019 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне другой вариант рассказывали:
    ….
    - За что?
    - Знал бы за что, убил бы давно!

    20.05.2019 в 16:05
    0
    HP Elite x3

    Такой тоже есть )))

    20.05.2019 в 14:52
    0
    Android

    Если покупать в icult, то сразу с кириллицей (по крайней мере type cover)

    20.05.2019 в 15:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы понимаете, что Microsoft официально не производит обложки с кириллицей, так как официально не поставляет в Россию сюрфейсы?
    Обложки с алиэкспресса, сделанные китайскими мастерами и вложенные работниками этого интернет-магазина в коробки с ввезёнными нелегально ноутбуками это не то же самое, что купить настоящую клавиатуру от Майкрософт с кириллицей.

    20.05.2019 в 15:15
    0
    Android

    Только не надо тут про китайские подделки, это хороший магазин и я вполне (можно даже сказать полностью) ему доверяю, к тому же кем надо быть, чтобы не отличить оригинал от подделки? (обложка с алиэкспресса с серийным номером, зарегистрированным у Майкрософт, ну-ну?) Они просто достают их, делают гравировку и кладут обратно (что очень правильно и все магазины должны по-хорошему так делать)

    20.05.2019 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так а разговор то о том, что ОФИЦИАЛЬНО такие обложки Майкрософт не производит. То что их достают и делают гравировку лишь подтверждает мои слова, что не может в закрытой коробке (которую не вскрывали) оказаться клавиатура с кириллицей, как выше говорил в своих комментариях пользователь il-83.
    А к магазину я никаких претензий не имею. Ни к магазину, ни к его покупателям. Каждый волен покупать на свои деньги где хочет и что хочет.

    20.05.2019 в 15:39
    0
    Android

    А, да, не прочитал, что вам гравировка не актуальна:)

    20.05.2019 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, есть такое дело. Я поэтому и написал, что жаль, что официально не поставляются они.

    22.05.2019 в 5:07
    0
    iPhone

    Правильно, для дорогих ноутов существует такая штука как гравировка) И делают её весьма годно.

    20.05.2019 в 16:08
    0
    HP Elite x3

    Они и телефоны продавали тоже через диллера в типа своем интернет магазине. Я там покупал свой аппарат по предзаказу, сейчас контора торгует уже всем подряд и к мс отношения не имеет

    20.05.2019 в 16:19
    0
    HP Elite x3

    Товарищи! А есть здесь сведущие в импорте электроники в РФ? Насколько геморно заключить контракт для ввоза белых сюрфейсов? Для ноутов обязателен РСТ, если они будут без лте модулей? Или все что имеет радио связь(вай-фай например), нужно РСТшить?

    20.05.2019 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там не контракт важен, а сертификация устройства.
    И в случае с сюрфейсами об этом даже можно не думать, потому что Майкрософт должны дать разрешение на продажу в России. А они не дадут, так как этот рынок по их корпоративным правилам закрыт для продаж. А значит никто не будет делать сертификацию этого оборудования, потому что потом можно залететь на многомиллиардный (в долларах) иск от корпорации Майкрософт. Никто не будет с этим связываться.

    20.05.2019 в 17:26
    0
    HP Elite x3

    Сертификация подразумевает подробные спецификации устройства и ковыряние в потрахах?

    21.05.2019 в 2:40
    0
    Android

    Пару месяцев назад перед покупкой ноута выбор был между macbook air 2018 ms surface book 2 13... купил macbook и пожалел))

    21.05.2019 в 12:18
    +1
    Android

    Почему пожалел? расскажите подробнее.
    Если что, можно винду поставить))) мне маки всегда сборкой нравились, да и много кто из знакомых две системы держат.

    22.05.2019 в 23:07
    0
    Android

    Перед покупкой стояла задача компактность, автономность так как ноут должен быть со мной 24 часа. Работа моя продажа бытовой техники в рассрочку (без банка, за свои деньги) и перед покупкой я читал что 1с выпустила свой продукт под Мак, так оно и есть..но проблема в том что на маках говорят не поддерживается онлайн кассы и т.д)) да и вообще если честно пока под свои нужды не нашёл конфигурацию и под винду)) короче надо все все-таки было купить Surface book

    22.05.2019 в 23:32
    0
    Android

    Спасибо за ответ. По сути я выше сказал, можно винду накатить. Можно по RDP работать в 1C или Remote App.
    В остальном соглашусь) я бы Surface взял.

    22.05.2019 в 23:35
    0
    Android

    В общем ноут шикарный. Кстати могу продать) почти не пользовался пользовался

    23.05.2019 в 7:06
    0
    Android

    Э неее, мак это последнее, что я бы себе купил) Но спасибо за предложение)