47

October 2018 Update получило дополнительное накопительное обновление

Вслед за дополнительными накопительными обновлениями для актуальных версий Windows 10, вышедшими на прошлой неделе, Microsoft выпустила вторую серию патчей для Windows 10 October 2018 Update. В отличие от обновлений во второй вторник месяца, сегодняшнее носит характер опционального, а значит пользователю не обязательно его устанавливать прямо сейчас. Если вы отложите установку новой версии, ее содержимое прилетит на ваш компьютер во второй вторник февраля.

Windows 10 October 2018 Update | 17763.292 | KB 4476976 | Ссылка на ручную загрузку.

Список изменений:

  • Устранена проблема, которая может привести к прекращению работы Microsoft Edge с определенными драйверами дисплеев.
  • Устранена проблема, из-за которой в сторонних приложениях могут возникать трудности с проверкой подлинности хот-спотов.
  • Устранена проблема, приводившая к сбою повышения уровня некорневых доменов с ошибкой "Произошла ошибка базы данных при выполнении репликации". Проблема возникала в лесах Active Directory с включенными дополнительными функциями, такими как корзина Active Directory.
  • Устранена проблема, связанная с форматом даты японского календаря. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Устранена проблема совместимости с наборами микросхем дисплеев AMD R600 и R700.
  • Устранена проблема совместимости звука при воспроизведении новых игр со включенным режимом трехмерного пространственного звука через многоканальные звуковые устройства или Windows Sonic для наушников.
  • Устранена проблема, которая может вызывать зависание воспроизведения при воспроизведении звукового содержимого в формате Free Lossless Audio Codec (FLAC) после использования операции поиска, например перемотки назад.
  • Устранена проблема, из-за которой пользователи могли удалять приложения из меню Пуск при включенной политике "Запретить пользователям удалять приложения из меню «Пуск»".
  • Устранена проблема, из-за которой проводник переставал работать при нажатии кнопки Включить в функции временной шкалы. Эта проблема возникала при отключенной групповой политике "Разрешить загрузку действий пользователя".
  • Устранена проблема, которая не позволяет пользователям устанавливать пакет локализованного интерфейса из Microsoft Store, если соответствующий язык уже задан как активный язык отображения Windows.
  • Устранена проблема, приводящая к отображению некоторых символов в квадратном поле на текстовом элементе управления.
  • Устранена проблема с выводом звука двумя способами, которая возникает на некоторых гарнитурах Bluetooth во время телефонных вызовов.
  • Устранена проблема, которая может привести к отключению TCP Fast Open по умолчанию в некоторых системах.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения могли терять IPv4-подключение, когда протокол IPv6 был не привязан.
  • Устранена проблема на Windows Server 2019, из-за которой приложения могли потерять подключение на гостевых виртуальных машинах (ВМ), когда приложения добавляют флаг нехватки ресурсов в пакеты.
  • Устранена проблема, которая возникает при создании файла подкачки на диске с характеристиками FILE_PORTABLE_DEVICE. Появляется сообщение "Windows создала временное предупреждение".
  • Устранена проблема, вызывающая прекращение приема подключений службой удаленных рабочих столов после принятия нескольких подключений.
  • Устранена проблема в 2019 Windows Server, при которой виртуальная машина Hyper-V остается на экране загрузчика для выбора ОС при перезапуске компьютера. Эта проблема возникает, когда существует подключение к виртуальной машине (VMConnect).
  • Устранена проблема с отрисовкой символов конечных пользователей (EUDC) в Microsoft Edge.
  • Обновлен драйвер Ltotape.sys для добавления встроенной поддержки ленточных накопителей Linear Tape-Open 8 (LTO-8).

В списке багов указано два пункта, на которые пользователям стоит обратить внимание:

  • Приложения, использующие базу-данных Microsoft Jet с форматом файла Microsoft Access 97, не смогут открыть базу данных, если столбец имен имеет больше 32 знаков в значениях. Появится ошибка Unrecognized Database Format. Способ обойти этот баг описан в заметках к обновлению.
  • После установки KB 4480116 некоторые пользователи сообщают, что не могут загрузить веб-страницу с использованием локального IP-адреса в Microsoft Edge. Веб-страница падает или перестает отвечать. Временное лечение тоже доступно в журнале обновлений.

Установить новый патч для Windows 10 October 2018 Update можно путем ручной проверки наличия обновлений в центре обновлений или же с помощью файлов для оффлайн установки.

Источник: Журнал обновлений Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    23.01.2019 в 10:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    у меня на ноуте 2 системы стоит 7 и 10. 7 работает нормально,а на 10 ноут в сон не уходит,падает в BSOD.

    23.01.2019 в 10:54
    0
    Android

    BIOS, драйвера обновлены?

    23.01.2019 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    всё обновлено

    23.01.2019 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    ошибка, точно не помню какие буквы в ошибке,но там одни нули,тоесть ссылается либо на видеодрайвер,либо на саму видеокарту,но у меня всё нормально,7 то работает на таких же последних драйверах и видеокарта не подводит

    23.01.2019 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    сам BIOS и VBIOS на видеокарту тоже обновлён

    23.01.2019 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая видюха стоит в ноуте?

    23.01.2019 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    AMD R9 M290X

    23.01.2019 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    это видюха та же что 8970 только повыше частоты

    23.01.2019 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Читал только что о ней, а драйвера на 10 есть на офф сайте?

    23.01.2019 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    с сайта AMD скачивал

    23.01.2019 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо с офф сайта производителя скачивать

    23.01.2019 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    и на 7 тоже с сайта AMD качал,7 работает нормально,да и 10 всё паботает единственная проблема в сон не уходит,крышку закрываю как будто засыпает,а когда открываю ноут уходит в перезагрузку и при загрузке пишет ,что винда завершила работу не коректно и ошибку БЗОДА выдаёт

    23.01.2019 в 12:35
    0
    Android

    А если крышку не закрывать, а из Пуска отправить в спящий режим?

    23.01.2019 в 13:04
    0
    Android

    Попробуй функцию быстрой загрузки отключить! В БИОС или в настройках электропитания .

    23.01.2019 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    не закрывая крышку отправлял тоже самое,быстрая загрузка тоже откючина,она мне не кчему система и так установлена на SSD Samsung 850 Evo,загрузка происходит за 3 секунды

    23.01.2019 в 13:35
    0
    Android

    Чипсет АМД ? На него драйвера как ставишь ?

    23.01.2019 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чипсет AMD ставлю с сайта,да я не впервый раз устанавливаю системы,но такое в первый раз.у сына ноут HP тоже две винды сразу стоит,неделю назад устанавил проблем нет,и себе на днях тоже установил две системы на ноут MSI,так вот с 7 такого не наблюдается работает как и положено ей работать,а вот с 10 такая байда,винда везде лицензия нет никаких кряков KMS и всей остальной дряни,установлены обе системы с нуля на днях.

    23.01.2019 в 13:56
    0
    Android

    У Амд есть особенность, нужно ставить сначала Чипсет затем драйвера на карту. Иначе Драйвера чипсета не ставятся и винда свои подсовывает. Когда выходит обновлённый драйвер чипсета. Приходится удалять старые на карту и чипсет иначе чипсет не обновить. Чистить все следы и ставить чипсет затем видео драйвер. Для удаления использую AMD Clean Uninstall Utility, Display Driver Uninstaller пробуй

    23.01.2019 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    это не только на AMD,это так положено ставить в первую очередь дрова на чипсет,а потом уже всё остальное,это я знаю

    23.01.2019 в 14:03
    0
    Android

    Пользовался Интел там такого не было. Ставилось в любом порядке и для обновления чипсета можно было просто сверху драйвер накатить.

    23.01.2019 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    вот такая ошибка

    23.01.2019 в 15:22
    0
    HP Elite x3

    А зачем вы везде ставите две системы?

    23.01.2019 в 18:54
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Windows 7 Forever!

    23.01.2019 в 13:09
    0
    Android

    Если не проверять вручную эти обновы не будут приходить. Басни травят, включил Пк обнова сразу прилетела. Причём круг обнов выбран для организаций!

    23.01.2019 в 13:55
    0
    HP Elite x3

    Тоже не совсем понимаю.ведь он сам ищет после запуска. Как я понимаю нужно отключить службу обновления в фоновом режиме.

    23.01.2019 в 14:00
    -1
    Android

    Просто была инфа что вторая обнова в месяц не обязательна и скорее тестовая. И будет приходить только тем кто проверит обнову сами. Но там вроде речь про четверг была. Может это неплановое обязательное обновление

    23.01.2019 в 14:04
    0
    HP Elite x3

    Да помню,даже в закладки сбросил эту статью. На телефоне этот вопрос решил отключением службы обновления в фоне на пк не пробовал

    23.01.2019 в 14:07
    0
    Android

    Перешёл на круг для организаций думал реже будет обновляться будут только стабильные обновы. Но совсем отключать обновы это не моё

    23.01.2019 в 14:17
    0
    HP Elite x3

    На пк тоже думаю нет смысла отключать (на телефоне это я из-за бзиков сотового оператора сделал). А для организаций как я помню в теории они выпускают обновы с опозданием в несколько месяцев но частота их получается примерно такая же.
    Ого видели какую "раскладушку" Xiaomi замутили

    23.01.2019 в 14:24
    0
    Android

    Ниже ответил ) http://wp-seven.ru/?comment=1054229

    23.01.2019 в 15:24
    0
    HP Elite x3

    Вчера пока сидел играл, на пк в фоне прилетело и установилось, вылезла только уведомлялка с подтверждением о перезагрузки для применения

    23.01.2019 в 15:33
    0
    HP Elite x3

    Подскажи разобрался как аррх выдергивать?

    23.01.2019 в 16:18
    0
    HP Elite x3

    Еще не пробовал, но судя по сайту, надо скопировать ссылку на нужную прогу, а сайт сконвертит. Я не прав? Есть ошибки в данном процессе?

    23.01.2019 в 16:20
    0
    HP Elite x3

    Так я сам не пробовал,сайт в закладки закинул тогда как дали. Вот подумал спросить?

    23.01.2019 в 16:42
    0
    HP Elite x3

    ???

    23.01.2019 в 17:30
    0
    HP Elite x3

    Попробовал, ни фига не ставится, видимо руки у меня кривые

    23.01.2019 в 17:57
    0
    HP Elite x3

    Сейчас попробовал,со второй попытки получилось. Надо поменять RP на retail. при скачивание выдает ошибку,но по факту все работает.

    23.01.2019 в 22:36
    0
    HP Elite x3

    И так ставил ритейл. При установке пакета .appx или .appxbandle типа устанавливается, но нет программы в списке

    23.01.2019 в 22:44
    0
    HP Elite x3

    Ну если что пиши какую надо и куда скинуть

    23.01.2019 в 22:53
    0
    HP Elite x3
    23.01.2019 в 23:11
    0
    HP Elite x3

    Да как ты и сказал не появляется в с писке,может файл большой 72 метра а он как то быстро там выдергивается

    25.01.2019 в 14:53
    0
    HP Elite x3

    Перезагрузки не хватало, после ребута появилась аппля в списке, так что все норм

    25.01.2019 в 15:01
    0
    HP Elite x3

    ?

    23.01.2019 в 14:23
    0
    Android

    А для организаций как я помню в теории они выпускают обновы с опозданием в несколько месяцев но частота их получается примерно такая же. - Речь наверное только когда выходят крупные обновы.
    А я надеялся эта настройка избавит от тестовых накопительных. Выходит ошибся, организации так же тестеры маек

    23.01.2019 в 15:26
    +2
    HP Elite x3

    Все тестеры маек и не только, так как боевые условия и дурость реального пользователя на 100% во всех возможных случаях воспроизвести невозможно