3

Microsoft выпустила инструмент для анализа диалогов с целью предотвращения сексуального насилия над детьми

Компания Microsoft представила новый инструмент для предотвращения сексуального насилия над детьми и обнаружения преступников, пытающихся вклиниться в доверие к ребенку. Он получил название Project Artemis и основан на технологиях, которые Microsoft использует в Xbox Live. Project Artemis будет доступен для всех компаний, которые используют чат в своих продуктах и хотят обезопастить своих пользователей и их детей.

Project Artemis распознает специфические слова, речевые и поведенческие модели, после чем отмечает подозрительные сообщения и отправляет на модерацию живому человеку. Затем модератор принимает решение относительно дальнейших разбирательств и вмешательства правоохранительных органов.

В декабре прошлого года The New York Times отметил, что онлайн-платформы являются идеальным рассадником преступников, из-за чего подавляющему большинству платформ приходится активно бороться с этой проблемой. В 2017 году, к примеру, мужчину приговорили к 15 годам заключения за угрозу детского изнасилования и убийства в чате Xbox Live.

Microsoft разрабатывала этот проект на протяжении 14 месяцев с участием разработчиков из Roblox, Kik, Thorn и The Meet Group. Некоторые детали о работе проекта по-прежнему остаются неизвестными, вроде совместимости со сквозным шифрованием или мер защиты модераторов от посттравматического стрессового расстройства. Также, к сожалению, Project Artemis пока что поддерживает только английский язык и имеет ряд других ограничений, но все же он является большим шагом в правильном направлении по защите детей от преступников в онлайн и реальном мире.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    15.01.2020 в 15:42
    +2
    Android

    Давно пора

    15.01.2020 в 17:45
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Печальная новость для педобиров ??
    Они, наверное, сейчас в трауре

    17.01.2020 в 14:39
    0
    HP Elite x3

    Я бы пошёл дальше, запретил онлайн для лиц младше 18, не фиг им там делать. И нет проблемы. И нет проблемы, пусть играют в одиночку или под присмотром взрослого. А то родители не следят, чем их чада заняты, а потом придумывают хитрые схемы как там кого вычислить и поймать. Если что детей у меня двое, 10 и 1.8 лет, я в курсе, что такое дети и их воспитание.

Вы должны быть для написания комментариев.