1

Epic Games Store продолжит раздавать бесплатные игры на протяжении 2020 года

В декабре 2018 года магазин Epic Games Store запустил акцию, в рамках которой все пользователи могли получить одну игру бесплатно каждые две недели. Вскоре после этого игры начали раздавать каждую неделю, благодаря чему за год пользователи смогли собрать 73 игры совершенно на сумму $1 455. Изначально акцию планировали завершить до конца 2019 года, но Epic Games Store решил продлить ее на 2020 год, а значит каждый четверг вы можете далее забирать себе очередную игрушку в магазине. Напомним, что до следующего четверга вы можете бесплатно забрать игру Sundered: Eldritch Edition, на смену которой на этой неделе придет игра Horace.

В дополнение к анонсу продолжения еженедельных раздач Epic Games Store поделился статистикой своего магазина. Количество пользователей ПК-лаунчера насчитывает больше 108 миллионов, которые за год потратили больше $680 миллионов на разнообразные игры. Из этой суммы $251 миллион выплатили сторонним разработчикам. Любопытно, что Россия занимает второе место в списке стран с самыми активными пользователями. Тремя самыми популярными играми в России стали Metro Exodus, Borderlands 3 и Red Dead Redemption 2, а в остальных странах ТОП возглавили World War Z, Satisfactory, The Outer Worlds, Borderlands 3, Control, Metro Exodus и Untitled Goose Game.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    15.01.2020 в 16:14
    -1
    Android

    Как мне кажется, что инфа не очень достоверная, ибо один разработчик писал, насколько плохо там продавалась его игра. Да и игры то бесплатные без онлайна, либо кеопа, ибо в этом магазине нет "велосипедов" для этого. Даже разработчик борды 3 отказался выпускать в Эпик сторе игру риск оф реин 2, из-за этого. Хотя по его же словам: это такой божественный магазин...

Вы должны быть для написания комментариев.