16

Microsoft выпустила обновление для исправления работы Windows Update

Microsoft рассылает на отдельные компьютеры обновленную версию накопительного обновления KB 4023057. Оно применимо к устройствам на Windows 10 1507, 1511, 1607, 1703 и 1709. Проще говоря, для всех версий Windows 10, исключая April 2018 Update и October 2018 Update.

Обновление доступно лишь для отдельных устройств и вы не сможете найти его в журнале обновлений Windows или принудительно установить на свой компьютер. На своем сайте Microsoft объясняет предназначение этого апдейта следующим образом:

Это обновление включает в себя улучшения надежности работы сервиса Windows Update в Windows 10 версии 1507, 1509, 1607, 1703 и 1709. Оно также может предпринять попытки сжать файлы на вашем диске, если у вас недостаточно места для установки обновлений Windows.

Оно также включает в себя файлы и ресурсы для исправления проблемы, из-за которой важные обновления не устанавливались.

Microsoft подчеркивает, что лишь определенные сборки упомянутых операционных систем получат это обновление автоматически. Поскольку оно носит характер сервисного обновления, после установки могут сброситься настройки сети (если система обнаружит проблемы), автоматически очистятся ключи реестра, которые блокируют успешную установку обновлений, а также восстановятся отключенные или поврежденные компоненты операционной системы, из-за которых плохо работает Windows Update. Также после установки вы увидите, что удалилась история обновлений Windows из-за сброса базы данных.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    10.09.2018 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 925

    То есть обновление заставит обновится ПК на которых пользователь принудительно вырубил Центр обновлений??

    10.09.2018 в 22:38
    -1
    Android

    Интересные дела

    11.09.2018 в 1:57
    -1
    Android

    То что ты отключил шаловливыми ручками и настроил под себя, Майкрософт всё сбросит и вернёт на свои места. Браво, что тут скажешь. Настраивай заново. Чего стоило когда-то навести порядок в адресной книге, после очередного обновления outlook, контакты перемешались напрочь, номера тел. привязались к другим контактам в общем винигрет ещё тот. Не один час ушёл на это мракобесие.

    11.09.2018 в 12:28
    +5
    Nokia Lumia 735

    Сегодня праздник у обладателей Windows смартфонов, должны прийти сентябрьские обновы.

    11.09.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    и на компы тоже должны прийти... даже на ведро пришла обнова)
    у кого уже ночь, обновятся только завтра( за одно и обмоем всё????

    11.09.2018 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    подскажите,пожалуйста,как сделать interoop unlock на 950,всё по инструкции с сайта,ошибка при прошивке acer.spkg

    11.09.2018 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    инструкция именно для *50-х? я сам ещё не пробовал разлочивать *50-е. тут, к сожалению, подсказать не могу. интероп я только на 640 устанавливал

    11.09.2018 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пошло

    11.09.2018 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пошло пошло

    11.09.2018 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот оно)))

    11.09.2018 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот так как-то

    11.09.2018 в 22:04
    +1
    Android

    Даааа,раньше были времена намного веселее и интересней.

    11.09.2018 в 22:24
    +1
    Android

    Еще будет...)))

    12.09.2018 в 10:14
    0
    Android

    Надеюсь.Вот лежат как память 640-я и 950-я моя.Иногда включаю посмотреть на любимый интерфейс и на играющий рабочий стол,всдохну от обиды и выключаю!

    11.09.2018 в 23:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Как надоел мне этот телефон ? хочу обратно свою любимую люмку1020?

    12.09.2018 в 7:23
    0
    Android