|
|
60
Microsoft выпустила обновление Windows RT Update 3Пользователи, которые обладают устройствами на Windows RT, могут проверить центр обновления Windows на наличие специального обновления Windows RT Update 3, о котором мы узнали уже давно. Это небольшой апдейт и он приносит только одно очевидное изменение - обновленное меню Пуск. Новое меню Пуск в Windows RT немного отличается от того, что сейчас используется в Windows 10. В последнем задействованы новые API, которых нет в Windows RT, следовательно Microsoft просто обновила существующее меню, изменив его внешний вид. Теперь поклонники классического оформления, которых не устраивало полноэкранное меню Пуск, будут рады найти опцию включения компактного режима стартового экрана. Стоит также отметить, что это последнее обновление для Windows RT. Удивительно еще то, что эта система обновляется вообще. Доля Windows RT настолько мала, что мы не особо удивились бы, если Microsoft отказалась от поддержки системы. Тем не менее, вот вам новое и последнее обновление. И да, Windows 10-приложения не смогут работать на Windows RT Update 3. Интересно, что хотя обновление уже доступно для скачивания, Microsoft официально не заявляла о его наличии. Лучшие комментарииКомментарии (60)
16.09.2015 в 10:19
+9
Nokia Lumia 1520
Напомнило 2013 год, когда на 7.5 подкинули кусок от восьмерки в виде 7.8
16.09.2015 в 10:23
+5
Microsoft Lumia 640
Для планшета, а РТ стоит только там, абсолютно бесполезно обновление
16.09.2015 в 10:26
0
Android
"приносит только одно очевидное изменение"
16.09.2015 в 10:27
-3
Nokia Lumia 930
Что за windows rt? Я явно что-то пропустил)) чем он отличается от обычного windows 10?
16.09.2015 в 10:31
+1
Android
Он вышел вместе с Windows 8, получал все те же обновления, что и Windows 8, в том числе Windows RT 8.1. До Windows 10 не обновляется. Предназначался для больших планшетов с ARM процессорами (Tegra 3/4, Snapdragon S4/800). Внешне выглядел как Windows 8, но на нём можно было устанавливать только приложений из магазина. Был предустановлен бесплатный бессрочный классический Office 2013.
16.09.2015 в 10:32
-1
Nokia Lumia 920
Хоть доля и мала, но это не повод класть болт на тех, кто пользуется вашей системой!!!?
16.09.2015 в 11:34
+1
Android
Купил, пользовался и пользуется. Самой новой модели на этой ОС уже почти 2 года. Всё, что работало до этого, продолжает работать. Обновления безопасности выпускаются. В чём проблема? Не, если бы добавили поддержку UWP от Windows 10 - было бы отлично, но надеяться на столь существенную переработку ОС, которая не будет ставиться на новые устройства только ради устройств, которым 2 и больше года - это крайне оптимистично.
16.09.2015 в 10:47
0
Microsoft Lumia 640
tr2 release Professional 10532 а это что за обнова?Сейчас скачиваю на ноут?
16.09.2015 в 17:47
0
Android
При нажатии кнопки "Пуск" левой кнопкой мыши (или пальцем на тач. экране) всегда вызывается объект под названием "Пуск", но в зависимости от версии ОС и текущих настроек это может быть экран Пуск или меню Пуск. В Windows RT 8.1 с последними обновлениями теперь можно выбирать - меню Пуск или экран Пуск. Делается это в Свойствах панели задач на 3 закладке.
16.09.2015 в 15:53
0
Microsoft Lumia 650
Как мне поставить меню Пуск как на картинке?
16.09.2015 в 19:25
0
Android
Windows RT - это Windows 8 для ARM процессоров (Tegra 3/4,