33

Команда разработчиков Edge ответила на популярные вопросы пользователей

Вчера команда разработчиков Microsoft Edge, нового браузера от Microsoft, провела сессию вопросов и ответов в Twitter, где собрала много популярных вопросов от пользователей и предоставила им исчерпывающие ответы.

Вашему вниманию подборка самых важных фактов, о которых мы узнали из вчерашней сессии:

  • Браузерные расширения для Microsoft Edge будут распространятся через магазин приложений Windows Store.
  • Конкретных сроков появления поддержки расширений пока нет, но разработчики уделяют этому большое внимание.
  • Расширения появятся и на мобильном Edge, но основной приоритет отдан десктопному браузеру.
  • Edge может обновляться через магазин приложений, но на данный момент, браузер обновляют через Windows Update.
  • В ближайшем будущем появится синхронизация списка чтения.
  • В ближайшем будущем появятся возможности DLNA-стриминга с Edge на smart TV.
  • В ближайшем будущем будет улучшена производительность и плавность скролинга.
  • В следующем билде появится возможность синхронизации избранного.
  • Microsoft Edge получит поддержку полноэкранного режима. Скоро.
  • Режим аннотации рассматривается для мобильной версии Edge. В Lumia 950 этой возможности изначально не будет.
  • Разработчики не планируют портировать Edge на другие платформы и тем более не планируют переходить на open-source модель.
  • Edge появится на Xbox One *капитан очевидность*.

29 июля все только началось и у Microsoft очень большие планы на свой новый браузер. Edge будет постепенно улучшаться, обрастать новыми функциями и возможностями. Сейчас все взоры устремлены на октябрьскую презентацию, где Microsoft покажет очень много всего - два новых планшета, два новых смартфона, фитнес-браслет, расскажет о Windows Threshold 2, HoloLens, Windows 10 на Xbox One и так далее. Уверены, Microsoft Edge также упомянут.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    16.09.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 635

    ?

    16.09.2015 в 10:46
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Ну хоть ёж останется только на винфоне.
    Хотя кому он сдался, (ios/android)? ?
    От презентации жду только W10M, надеюсь на оф. выход финалки

    16.09.2015 в 10:49
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Как обычно, горы свернем но даже приблизительных сроков не назовем.

    16.09.2015 в 10:53
    +8
    Nokia Lumia 1320

    Лучше так, чем-"срок назовем и к нему в дикой спешке такой сыромятины навыпускаем , что ахнете"

    16.09.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 930

    А выпадающие списки на всех страничках до сих пор не работают.

    16.09.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пользуюсь как основным, нравится, но есть что доработать

    16.09.2015 в 11:03
    +1
    Android

    "В следующем билде появится возможность синхронизации избранного"
    Ну наконец...

    16.09.2015 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Только у меня файлы с именем на кириллице сохраняются абра-кадаброй или у всех? Рецепт как это вылечить уже есть?
    Основное из-за чего не пользуюсь этим браузером.

    16.09.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 820

    +1

    16.09.2015 в 11:17
    +2
    Xiaomi Mi4

    "Edge постепенно будет обрастать..." Честно говоря страшно звучит, эксплорер тоже много чем обрастал, но ни к чему хорошему это не привело ?

    16.09.2015 в 11:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Особенно когда забывал убирать галочку при установке чего либо

    16.09.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Edge самый быстрый браузер , IE самый медленный , так что общего мало

    16.09.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 920

    И к стати я не смог синхронизировать закладки с wp8 с Explorer на Edge на wp10

    16.09.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ. Ну может кто знает, что за беда.
    На стационарном компе проблема. Edge Вообще, почти, никакие видео не воспроизводит. Звук лагает, экран черный... Все перепробовал, море информации перечитал, выхода из ситуации не нашел...

    16.09.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Поставь Firefox

    16.09.2015 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    если у него руки кривые , то с лисой будет еще хуже , так как она глючнее ежа

    17.09.2015 в 8:51
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ахахахаххаха, уверен?

    16.09.2015 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на что вы рассчитывали? На нормальный браузер? :D

    16.09.2015 в 19:32
    0
    Android

    Откат видеодрайвера не помогает?

    16.09.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Вобщем ждет нас очень крутой браузер. Но больше всего я жду презентацию. Надеюсь, что там покажут 10 офф версию!

    16.09.2015 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    DLNA - это пять с плюсом. Хотя есть подозрения, что реализовано будет в лучших традициях Микрософта: только на некоторые модели некоторых брендов и только с определенных сервисов..

    16.09.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 735

    А зачем оно, если в системе есть миракаст?

    16.09.2015 в 12:35
    0
    Android

    Еще о том, что появится Драг Анд Дроп забыли написать)

    16.09.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 735

    В чем разница между списком для чтения и избранным?
    А вообще надеюсь разработчики станут вменяемыми и сделают нормальную синхронизацию со списком для чтения из Windows 8.1 или импорт оттуда

    16.09.2015 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Надеюсь это будет все это

    16.09.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 920

    А VP9?

    16.09.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно когда сделают возможность закреплять вкладки? А то крутизны наводят а привычный функционал допилить не могут.

    16.09.2015 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Что такое режим аннотации для мобильной версии??

    16.09.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 930

    В 950 не будет режима заметок. Обидно...

    16.09.2015 в 17:49
    0
    Android

    Будем ждать.

    17.09.2015 в 10:19
    0
    Xiaomi Mi4

    Не знаю как на компьютере а на телефоне им пользоваться невозможно, худшее из всех возможных и по удобству и по интерфейсу и интуитивно непонятен.

    18.09.2015 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Браузеры от Майкрософт стремно использовать на подсознательном уровне...

    18.09.2015 в 0:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Короче, ждем презентации ?