28

Microsoft выпустила обновление для October 2018 Update

Съев радикально много хейта со стороны пользователей, Microsoft больше не спешит с релизом October 2018 Update. Уже почти целый месяц обновление находится в лимбе и доступно только инсайдерам Slow Ring и Release Preview. Чтобы исправить проблемы, ушедшие в релиз и причинившие много головной боли некоторым пользователям, Microsoft ранее выпустила уже два накопительных обновления в инсайдерской программе, а сегодня стало доступно третье. Новый апдейт прилетел для исправления бага с ZIP-файлами, который Microsoft недавно объяснила на своих форумах. KB 4464455, оно же 17763.107 рассылается в Slow Ring и Release Preview со следующим списком изменений:

  • Исправили баг, из-за которого перетаскивание файлов из сжатой ZIP-папки не сопровождалось диалоговым окном с предложением замены файлов, если в целевой папке уже есть файлы с такими же именами.
  • Исправили баг, из-за которого профили перемещения (?) не работали корректно.

Те, кто уже успел обновиться на стабильную версию Windows 10 October 2018 Update и остался на ней, не получат пока что сегодняшний апдейт. Microsoft выпустила только один публичный накопительный апдейт (который вскоре и отозвали), а все остальные обновления доступны пока что только в программе предварительной оценки Windows.

О том, когда Microsoft планирует вернуть Windows 10 October 2018 Update в релиз, все еще нет никакой информации. Похоже, что «Октябрьское» обновление уйдет в релиз уже в ноябре или даже еще позже. Главное, чтобы больше в системе не было столь назойливых и дурацких багов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.10.2018 в 23:40
+10
Android

Тьфу тьфу с этой обновой нет проблем. И вообще для моего железа 1809 оказалось лучше 1803!

Комментарии (28)

    30.10.2018 в 23:40
    +10
    Android

    Тьфу тьфу с этой обновой нет проблем. И вообще для моего железа 1809 оказалось лучше 1803!

    31.10.2018 в 1:35
    -1
    Android

    1803 вообще непонятно что
    какая-то глючная

    31.10.2018 в 2:44
    0
    Android

    В чем она глючная?

    31.10.2018 в 11:53
    -1
    Android

    да не мало у кого были разные фризы
    у кого видео перестала тянуть, у кого тупо производительность присела. переустановка драйверов помогала не надолго
    да вон и комментатор выше написал по сути то же самое

    31.10.2018 в 9:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мой старик тоже прекрасно её переварил;) Первую недельку только вафля иногда отваливалась, а сейчас тьфу тьфу тьфу ??

    31.10.2018 в 13:18
    +1
    Android

    Стоит с 25 сентября ! файлы не пропали ! Проблем с диспетчером не наблюдаю ! Только моник после сна бывает не включается ! Но это и на 1803 было . В остальном все стабильно тьфу тьфу .

    31.10.2018 в 18:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    О да, с моником только баг остался☹️ На буке эта проблема более неприятна... По этому на десятке я сон отключил вообще.

    31.10.2018 в 20:37
    0
    Android

    Вроде эту проблему уже с тобой обсуждали )

    01.11.2018 в 4:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да)

    01.11.2018 в 9:23
    +1
    Android

    Бук случайно не Амд ? Может это у них драйвера кривые

    01.11.2018 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, на интеле, кор 2

    01.11.2018 в 17:58
    0
    Android

    Значит это 10ка кривая. А то уже на Амдешные драйвера начал грешить.

    05.11.2018 в 5:24
    0
    Android

    С этим я страдаю)

    05.11.2018 в 10:47
    0
    Android

    Это баг уже давно ! И похоже не редкость ! непонятно почему не исправляют !

    05.11.2018 в 16:57
    0
    Android

    Заметил вот что: Когда насильно ставлю дрова от семерки, этот баг пропадает, Но производительность дискретной карты в два раза ниже становится, в одних и тех же играх на одинаковых настройках, ставлю дрова что лепила 10ка сама - явный прирост производительности дискретной, но частые глюки интегрированной карты, в том числе корявый нуууудный запуск(коротко про ноутбук, он конца 12го года, амд а8 и радеон хд графикс)

    06.11.2018 в 12:27
    0
    Android

    На сколько понимаю, баг с моником. Это план электропитания косячит! Периодический настройки карты ватман автоматом сбрасывает! Какое то время работает нормально!

    31.10.2018 в 2:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята а уже есть чистая установка 1809 или всё ищо 1803?

    31.10.2018 в 3:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще нет, 1803 через мкт

    31.10.2018 в 11:23
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Давно уже. Тут скачай https://tb.rg-adguard.net/public.php

    31.10.2018 в 10:16
    0
    Android

    обновился в первый день, и мне тоже показалось, что 1809 лучше работает (за исключением диспетчера задач), но так сложилось, что пришлось поставить винду начисто... сейчас на 1803, снова жду 1809 ?

    31.10.2018 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 925

    1809 стоит,проблем не наблюдаеться, и с монитором тоже.Возможно потому что телек по HDMI подключен вместо монитора

    31.10.2018 в 20:56
    -1
    Nokia Lumia 820

    Проблем нет, но 1803 работала шустрее. 1809 явно тормозит. Изо файлы есть(выше спрашивали) Хотел откатить....пишет 10 дней прошло. Низяяяя.....

    04.11.2018 в 21:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Явно 1809 работает шустрее, это заметно

    05.11.2018 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит криво села у меня((

    05.11.2018 в 19:04
    0
    Android

    Может начисто попробовать?) а есть вообще изо последней обновы?

    05.11.2018 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть, но лучше подождать уже исправленный офф образ

    06.11.2018 в 3:52
    0
    Android

    Об этом яи спрашивал, ждем))

    07.11.2018 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Есть