29

Microsoft выпустила обновление прошивки для Pro 6 и других компьютеров Surface

Для владельцев актуальных компьютеров Surface линеек Pro, Book и Laptop доступен ряд обновлений прошивки, который улучшат стабильность работы устройства, время жизни от одного заряда и исправляет важные баги.

Surface Pro 6, Surface Pro [5 – 2017], Surface Laptop и Surface Laptop 2. Windows 10 1803 и новее.

  • Surface – Firmware – Surface System Aggregator. 239.3101.139.0. Улучшает производительность батареи. Для Surface Pro 5 это обновление доступно под номером 239.1660.257.0, а для Surface Laptop под номером 145.210.139.0.
  • Surface – System – Surface Integration – System Devices. 4.18.139.0. Улучшает интеграцию служб.
  • Surface – System – Surface Pen Firmware Update – System Devices. 3.0.10.1. Исправляет баг, из-за которого не работала кнопка в верхней части Surface Pen без зажима. Для проверки успешного обновления используйте утилиту Surface Pen Checker Tool.
  • Surface – HIDClass – Surface Pen Integration Device – HID. 1.0.9.0. Активирует обновление прошивки Surface Pen без зажима.

Те, кто уже обновился на Windows 10 May 2019 Update, получат два дополнительных обновления:

  • Marvell Semiconductor Inc – Bluetooth – Marvell AVASTAR Bluetooth Radio Adapter – Bluetooth. 15.68.17013.110. Улучшает подключение Bluetooth.
  • Marvell Semiconductor Inc – Net – Marvell AVASTAR Wireless-AC Network Controller – Network Adapters. 15.68.17013.110. Улучшает качество Wi-Fi подключения.

Все вышеупомянутые обновления доступны в Параметрах Windows – Обновления и безопасность – Центр обновлений.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    03.08.2019 в 11:57
    0
    iPhone

    Хочу себе сурфейс... Но стоит не дешего, да и по факту особо не нужно (

    03.08.2019 в 12:21
    +1
    Android

    Вот та же фигня. Хочу, но делать на нем особо нечего :)

    03.08.2019 в 13:25
    +3
    Android

    Ситуация как с iPhone)) С каждым обновлением "улучшается работа аккумулятора". Если посчитать все обновления, то планшет должен проработать несколько дней))

    03.08.2019 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага) но по факту скорее: ну-ну)

    03.08.2019 в 13:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    Что значит "ОБНОВЛЕНИЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО WI-FI ПОДКЛЮЧЕНИЯ"? Объективно, слишком растяжимые и громкие слова? где факты? На сколько конкретно улучшение? На 0,5% ведь тоже можно назвать улучшением, только вот толку никакого.. или на 30%? В чем измеряли? ДБм? Как бесят слова в стиле гугл: "Посуда помыта можно и чаю попить"!!!??? народ, кому тоже конкретики хочется а не слов на ветер - ПЛЮСУЙТЕ✔, ПОСЧИТАЕМ СКОЛЬКО НАС РАЗУМНЫХ!✔✔✔ людей без технического образования просьба не выражать своего мнения, заранее спасибо за понимание?

    03.08.2019 в 13:33
    0
    Android

    Это ресурс, с немного другой аудиторией. Здесь не маются подобным...

    03.08.2019 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как владелец Surface pro 6, могу сказать что подключение по wi-fi стало мгновенным, но и до обновления прошивки все было на высоте. Батарея также стала лучше держать заряд. Вполне доволен данным устройством, планшет стоит своих денег.

    03.08.2019 в 20:18
    0
    Android

    А прямо заметно улучшение? А то я еще не обновился и WiFi иногда тупит

    04.08.2019 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня подключения по wi-fi после обновления происходит быстро.

    04.08.2019 в 19:46
    0
    HP Elite x3

    Вы покупали сцрфейс на территории РФ?

    04.08.2019 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Проживаю на Украине, и брал соответственно на её территории.

    03.08.2019 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот если бы у меня был сюрф, то мне было бы интересно читать новость. Почему не продают сюрфейс в России ㅠ.ㅠ

    03.08.2019 в 16:04
    +1
    iPhone

    Продают) но они все "50 оттенков серого" ?

    03.08.2019 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее продают только в интернет магазинах, а возможно в некоторых ноу нейм магазах. Но я бы хотел официальной продажи сюрфа в России. Чтобы зашел в связной, купил без ожиданий доставки, и с возможностью возврата товара в случае неисправности :D

    03.08.2019 в 16:21
    +1
    iPhone

    Я тут как-то писал, как приятель купил сюрфбук, пока был в Мск. В офис привезли в день заказа, но вот офподдержки точно нет. Возврат от магаза какой-то был, но не пригодился)

    03.08.2019 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я раньше просто хотел сюрф. Мне было наплевать на поддержку, доставку и тому подобное. Главное иметь сюрф. Но со временем я получил жизненный опыт. Я купил дешевый планшет с клавой в комплекте. Однако комплектная клава по не понятным причинам не работала. Как хорошо, что имелась гарантия. И соответственно я воспользовался гарантией. И тогда пришло понимание того, зачем нужна гарантия. Вот если бы не было этого, то смысл платить за то, что не работает? Хорошо, что я не мог в то время позволить себе сюрф :D

    03.08.2019 в 17:29
    0
    iPhone

    Ну приятель тогда тоже немного депрессии хапнул)) планшет без зарядного отключался даже с полной батареей и с подключенной клавой (там 2й аккум), но потом все починилось. Щас вроде не страдает)
    А по поводу гарантии, у эппла в авторизованных сервисах можно серые девайсы чинить по гарантии.

    03.08.2019 в 20:20
    0
    Android

    Да нормально, все продают в icult, например. Сам хотел покупать в Европе, но оказалось, что очень хороший магазин

    04.08.2019 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Гарантия имеется? Не помню, чтобы в Якутске был такой магазин

    04.08.2019 в 9:26
    0
    Android

    Во-первых, есть гарантия от магазина, а во-вторых, на них всегда международная гарантия, так что можно просто съездить в Европу и починить в крайнем случае

    04.08.2019 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    К сожалению данный расклад меня не устраивает :D лучше какой нибудь acer

    04.08.2019 в 10:24
    0
    Android

    Просто у меня уже больше 5 лет сюрфы, так что верю, что он не сломается)) Я вообще почти никогда ничего из техники в России не покупаю.
    Тогда вам лучше, наверное, Galaxy Book 2, он, кажется, здесь продается

    04.08.2019 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за совет

    04.08.2019 в 19:51
    0
    HP Elite x3

    Вы так сказали, съездить в Европу будто это просто сходить в магазин за хлебом. Нужен загран, виза и билеты не дешевые

    04.08.2019 в 20:14
    0
    Android

    Ну загран и виза-то есть у всех, а билеты можно меньше, чем за 6000 купить. При альтернативе в виде покупки нового устройства, это не так много. Да и всегда можно с отпуском совместить

    04.08.2019 в 21:03
    0
    HP Elite x3

    У меня нет, но планирую и кстати неплохая возможность совместить отпуск с покупкой, осталось только денег найти?

    04.08.2019 в 21:13
    0
    Android

    Ну купить можно и здесь (да и лучше), я про ремонт говорил