3

Microsoft выпустила патч для Windows 11, который устранит замедление SSD и HDD

Первые сообщения о том, что Windows 11 может существенно снижать скорость работы жёстких дисков и SSD, появились ещё в июле 2021 года. В декабре Microsoft выпустила очередное накопительное обновление, которое содержало исправление этой проблемы, но оно не смогло решить её полностью. Теперь же разработчики выпустили ещё один патч для исправления бага, связанного с замедлением работы накопителей в Windows 11.

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, скорость работы накопителей при использовании Windows 11 снижалась из-за того, что в процессе записи данных осуществлялось выполнение лишних операций. Из-за этого в некоторых случаях производительность накопителей могла падать более чем на 50 %. Помочь в решении этой проблемы должен пакет KB5008353, распространение которого началось на этой неделе.

В описании патча также сказано, что он устраняет ошибку журнала USN, из-за которой могла снижаться производительность. Пользователи Windows 11, которые уже успели установить упомянутое обновления, сообщают, что оно действительно решает проблему снижения скорости работы накопителей.

Обновление KB5008353 не является обязательным, поэтому оно не будет устанавливаться автоматически. Загружать его пользователям придётся самостоятельно через «Центр обновлений Windows» или с помощью каталога обновлений Microsoft. Позднее в этом месяце этот патч также станет частью очередного накопительного обновления.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    02.02.2022 в 9:55
    0
    Android

    Ну винда, да, чуть медленнее загружалась, чем нужно. Не знаю, нужно глянуть, что там по тестам.

    02.02.2022 в 23:44
    0
    Max
    Android

    У меня лично винда грузится намного быстрее 10 на том же ssd, видно так повезло

    04.02.2022 в 19:49
    0
    Android

    На моём компе быстрее всего стартует и работает win 10 ltsb и win 8.1 ie, а вот одиннадцатая заметно медленнее, раза в полтора или больше. Походу моё ржавое железо не для неё, да и хрен с ним, меня всё устраивает)

Вы должны быть для написания комментариев.