34

Microsoft выпустила приложение для локализации Windows 10

Microsoft внезапно выпустила новое приложение под названием Language Community. Оно сделано для того, чтобы пользователи могли улучшать перевод внутри Windows 10. Кроме того, что юзер может предложить свой вариант перевода, приложение может загрузить предложения от других пользователей, а также позволяет голосовать за уже существующие варианты локализации.

Language Community

Из описания в магазине Windows Store:

Помогите нам сделать перевод Windows лучше! Делайте снимки экрана переводов Windows, которые нуждаются в улучшении. Отправляйте нам свои варианты перевода или голосуйте за переводы, отправленные другими участниками программы предварительной оценки Windows. Присоединяйтесь к программе предварительной оценки Windows и помогите улучшить Windows на своем языке.

После запуска приложения вам надо будет сделать скриншот и затем выбрать захват текста. Приложение распознает на скриншоте текст, после чего вы сможете кликать на любые надписи на экране (системные разделы или сторонние приложения, вроде Skype) и перевести их на свой язык в боковой панели. Если вручную переводить для вас не вариант, можете просто проголосовать за лучший перевод из предложенных другими юзерами.

Приложение Language Community можно скачать из магазина Windows Store на устройства с Windows 10 Fall Creators Update сборки 16232.0 и выше. На предыдущих версиях операционной системы это приложение работать не будет. Поскольку Windows 10 Fall Creators Update выходит только 17 октября, Language Community доступно в данный момент только для инсайдеров Windows.

Будем надеяться, что с помощью этой простой утилиты Microsoft наверняка сможет значительно улучшить локализацию своей операционной системы, которая, признаем, местами хромает на обе ноги.

Скачать Language Community из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    12.09.2017 в 9:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    New = Создать

    12.09.2017 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может Вами кортану перевести?!)

    12.09.2017 в 9:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Что, всплывающую многолетнюю надпись "Новая бысрая заметка" в трее OneNote можно исправить?

    12.09.2017 в 13:04
    0
    Android

    Не исправить, а предложить вариант, а это две большие разницы!)))
    Они эти варианты ещё годы будут переваривать.

    12.09.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так я и думал))

    12.09.2017 в 9:40
    +1
    Android

    Шутки про русскую Кортану в студию!

    12.09.2017 в 9:41
    +3
    Android

    Помогите безруким майкам перевести лучше кортавую. Потому и увальняют ,инсайдеры бесплатны.
    Чуть не забыл,сегодня сборка 250 будет

    12.09.2017 в 10:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если внезапно не облажаются, что часто бывает. А так-то да, жду тоже. Хотя ничего нового не ожидаю. Привычка ?

    12.09.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно - привычка)
    Ну может исправили ещё какие-нибудь скрытые баги)

    12.09.2017 в 10:19
    0
    Android

    Накопительные тоже ждать?

    12.09.2017 в 10:19
    0
    Android

    Думаю что да ,второй вторник месяца же

    12.09.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это уже интересно)

    12.09.2017 в 10:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ещё одна программа для написания комментариев в пустоту...

    12.09.2017 в 10:31
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Ну хотя-бы так заинтересовались Русским языком, надо поддержать, может смотришь и кортану переведут на Русский!)) ???

    12.09.2017 в 10:45
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ага, догонят и ещё раз переведут! ?

    17.10.2017 в 15:50
    0
    HP Elite x3

    П..даболам в России потрындеть не с кем уже стало, дожились.

    12.09.2017 в 10:48
    +6
    HP Elite x3

    Придется сносить приложение wp-seven. Что слишком много нытиков, пропогандистов адроида и яблока развелось. Игромания ище. Мутация какая-то. Увы.

    12.09.2017 в 11:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Но ведь можно просто игнорировать что не по душе... Наверняка что-то есть полезное и для всех (кроме нытья, конечно))

    17.10.2017 в 15:23
    0
    HP Elite x3

    Как раз к нытью уже привык. Но когда наш уважаемый Тарантас переходит со скрипа на подвизгивание, появляется мысль что он скоро развалится на повороте. Лучше, подумалось, сойти, пешком пройтись. ?

    12.09.2017 в 13:08
    -1
    Android

    17.10.2017 в 15:36
    0
    HP Elite x3

    Из ведра уже плакат торчит. под окнами ходят туда сюда. Что за жизнь пошла. ?

    12.09.2017 в 11:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Молодцы майкрософт, что так плотно работают с пользователями. Что инсайдерская программа что тут с локализацией. Я ни сколько не забываю и о их косяках и иногда плевательском отношении. Но им видимо виднее как вести политику

    12.09.2017 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже с месяц как установлено у меня на ПК, правда не доведено до ума ещё

    12.09.2017 в 16:47
    0
    Android

    В приложение "Магазин store" бело в недавние действия 55 приложение загруженные, а сейчас 9 приложения, а куда остальные делись!

    13.09.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так на то они и "недавние". Показывает приложения обновленные или установленные за последние Х дней. Сколько было обнов за этот период, столько и показывает. (я сначала тоже думал что там последние примерно 30 обнов, но нет, работает так как описал выше).

    13.09.2017 в 15:57
    -1
    Android

    А где приложения "Магазин store" и так далее!

    13.09.2017 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А почему он должен быть в этом списке, если он обновлялся давно. Тут только последние приложения.

    13.09.2017 в 16:06
    -1
    Android

    И что вы хотите сказать, все остальные приложение не будут обновляется!

    13.09.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я что-то потерял смысл диалога. Почему приложения не будут обновляться? Это список последних обновленных приложений, он ни на что не влияет, просто для информации.

    13.09.2017 в 16:23
    -1
    Android

    В недавних действия отсутствует приложение "Кино и ТВ", "Музыка Groove", "Люди", "Сообщение", и так далее, они что обновлений не будут получать.

    13.09.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отсутствуют потому, что не получали в ближайшем прошлом. На будущее это никак не влияет. Получите сразу как выпустят.

    13.09.2017 в 16:44
    -1
    Android

    Значит зря я обновление сделал как на скриншоте!

    13.09.2017 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему зря? Все нормально же.

    13.09.2017 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 430

    Наконец то по украински можно будет карты переименовать в "мапа"))