11

Microsoft выпустила приложение для установки обоев Bing на рабочий стол

Microsoft представила утилиту Bing Wallpaper для компьютеров на Windows. С ее помощью пользователи могут установить себе на рабочий стол ежедневные обои от поисковика Bing. Приложение автоматически изменяет фоновое изображение каждый день, а также позволяет переключаться вручную между последними несколькими картинками. После установки утилиты в системном трее появится соответствующая иконка, по нажатию на которую вы сможете посмотреть подробности о текущем изображении, переключиться между несколькими картинками, а также перейти на сайт bing.com.

Скачать приложение Bing Wallpaper можно на официальном сайте. При установке вам предложат установить Bing в качестве стандартного поисковика во всех ваших браузерах, но от этого можно отказаться, сняв отметки возле соответствующих пунктов (не обращайте внимание, что они выглядят так, словно их нельзя отключить).

Bing.com может и не пользуется особой популярностью в России, но все же это хороший источник красивых картинок для рабочего стола. Если вас заинтересовала утилита Bing Wallpaper, рекомендуем вам попробовать приложение Dynamic Theme в Microsoft Store. Оно тоже подтягивает ежедневные картинки Bing, но при этом предлагает куда больше возможностей, включая опцию сохранения изображений локально. Dynamic Theme доступно в Microsoft Store полностью бесплатно.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    20.04.2020 в 14:22
    +8
    HP Elite x3

    Странно, почему нельзя было реализовать нативно это как у экрана блокировки

    20.04.2020 в 20:02
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Основатель Майкрософт Бил Гейсин должен отвечать за всё

    21.04.2020 в 3:48
    0
    Android

    А можно тоже самое, но что бы обоина еще и время суток меняла?)) Вообще ведь огонь будет

    21.04.2020 в 5:26
    +1
    Android

    Пользуюсь старой утилитой поиска Бинг для смены обоев. Есть избыточные функции в виде новостей и погоды. Наверное этот будет получше.
    Кто знает, можно ли без всяких таких костылей на обои рабочего стола поставить интернет страницу?

    21.04.2020 в 7:30
    0
    Android

    А можно по подробнее?
    У вас прям на рабочем столе погода и новости показываются?

    21.04.2020 в 7:47
    +1
    Android

    Я про приложение Bing Desktop, поисковое приложение с возможностью менять обои рабочего стола от самих МС. Прячется наверху экрана. В приложении есть вкладки с новостями погодой и информацией о текущей картине на экране.
    А про "прям на рабочем столе" это мои хотелки. Может знаете про Active Desktop...

    21.04.2020 в 7:49
    0
    Android

    Понял. Ok

    22.04.2020 в 11:01
    0
    Android

    тоже давно использую, удобно и ярко.
    темы на выбор различные
    можно смену картинки настроить чаще чем раз в сутки.
    в бингобои смена картинки, скорее всего, раз в сутки и без выбора тематики.
    может кто подскажет как оно?

    22.04.2020 в 11:05
    0
    Android

    Да, раз в сутки. Уже сменил приложение. Мне не нужны дополнительные функции и достаточно одной обоины в сутки.

    21.04.2020 в 14:16
    0
    Android

    У меня Dinamic Wallpaper установлен. И на настольном, и на мобильнике с WM 10. Каждый день новые обои от Bing

    22.04.2020 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ...и у меня такая программа....всё переворачивается и работает без обнов.