14

Microsoft показала новый логотип Bing

В своем официальном блоге Microsoft сообщила о ребрендинге сервиса Bing. Компания представила обновленный логотип поисковика в духе Fluent Design, а также переименовала Bing в Microsoft Bing. При этом разработчики не объяснили, зачем понадобились столь фундаментальные изменения в названии поискового сервиса Софтверного гиганта.

Для обычного пользователя окромя логотипа ничего не изменится. Bing далее останется поисковиком со странной выдачей, не адаптированной под местные рынки. Хотя новый логотип выглядит красиво, вряд ли этого будет достаточно, чтобы русский или украинский пользователь переметнулся с Яндекса или Google на поисковик Microsoft.

Microsoft уже не первый раз интегрирует название компании в имена своих сервисов. В свое время Windows Store переименовали в Microsoft Store, а весной этого года Office 365 превратился в Microsoft 365. Также название Софтверного гиганта фигурирует в брендах Edge и Teams, но при этом Surface и Xbox стоят отдельно и пока что довольствуются брендом с одним словом в названии.

Источник: Официальный блог Bing.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    06.10.2020 в 10:08
    +1
    Android

    Лучше бы... Вернули страничку с фотографиями Bing (Bing gallery).

    https://images.app.goo.gl/GQV2NsBjAyS9cVnE9

    06.10.2020 в 10:21
    +1
    Android

    Хз, как у вас, у меня с выдачей все отлично

    06.10.2020 в 11:06
    +1
    ZTE Tania

    Красиво.

    06.10.2020 в 16:48
    +4
    iPhone

    Всё новое - хорошо забытое старое:) До недавних пор все шли по пути упрощения, делая простые стильные 2D-дизайны (Material от Google, Metro/Modern от Microsoft). Сейчас возвращаются обратно с объёмному дизайну, пока только в иконках, хотя и в интерфейсе есть некоторые намёки.

    07.10.2020 в 12:41
    -2
    Android

    Это объемная версия материала гугловского

    07.10.2020 в 8:53
    +1
    iPhone

    Отличный поисковик, кажется по трафику 2 место в мире.

    08.10.2020 в 4:32
    0
    Android

    Давно уже нет. Доля рынка данного поисковика нехило просела за последние несколько лет по миру. В США, да, они до сих пор вторые.

    08.10.2020 в 8:19
    0
    iPhone

    Как был так и остался вторым, просел но так же второй

    07.10.2020 в 21:15
    +1
    Android

    Да, с выдачей беда - подтверждаю!

    23.10.2020 в 3:44
    0
    HP Elite x3

    По мне так выдача лучше, чем у Яндекса по многим запросам, по крайней мере, что я делаю. наравне с гуглом, ну чуть хуже.

    23.10.2020 в 9:10
    0
    Android

    У меня наоборот по выдаче лучше всего гугл работает.

    24.10.2020 в 4:57
    0
    HP Elite x3

    Я не пытаюсь сказать, что бинг лучше всех, просто зацепило выражение в статье про то, что бинг дескать плохо ищет. Нормально он ищет. Отлично от Яндекса, например? Да. Ну так может это и к лучшему. Для вас же, проще найти инфу. Тогда как в Яндексе, в выдаче куча мусора рекламного. Гугл хорош. Но лично я вижу в нём преимущество над диплом только в одном для себя лично. Хорошо ищет торренты по хеш-суммам. Ну и здесь деление такое. Гугл нашёл пять(из которых три китайские зеркала), бинг две, яндекс ноль. К чему я? У бинг другая выдача. Но она не плохая, она просто другая.

    24.10.2020 в 10:12
    0
    Android

    Да я и не пытался обвинить) просто заметил) я пытался перейти на бинг. Неплохой поисковик. Уверен в Америке он лучше всех работает). Нужно спросить)

    23.10.2020 в 11:43
    0
    Android

    Выдача вроде зависит от языка запроса. Если другие выдают с оглядкой на местоположение или язык системы (точнее сказать не могу поскольку не знаю), то Бинг больше ориентируется на язык запроса. Раздражает то, что после вывода результатов, страница ещё раз перезагружается, не понимаю что за фишка, но нажатие на нужную ссылку до перезагрузки, открывает ссылку выше.
    Пользуюсь только им, иногда, когда нужно просмотреть информацию о телефоне спамера, переключаюсь на Яндекс.
    Наверное я похож на одного из ёжиков из анекдота... :)