2

Microsoft выпустила приложение Whiteboard для iOS

На Ignite 2018 Microsoft сообщила не только о запуске Office 2019, но и о выходе приложения Whiteboard для iOS. Впервые этот сервис был анонсирован в июле этого года. Тогда Microsoft представила Windows-версию приложения и пообещала мобильные приложения и веб-интерфейс для работы с любых современных устройств.

Whiteboard – это такая большая белая цифровая доска, на которой вы и ваши друзья или коллеги могут совместно что-то рисовать, обсуждать идеи, планировать задачи, закреплять заметки и делать много других дел, как на любой доске в реальной жизни. Whiteboard от Microsoft уникально тем, что позволяет многим пользователям одновременно работать с одной доской с различных устройств, будь то Surface Hub, Surface Pro, iPhone или iPad. Разработчики пытались сделать Whiteboard максимально простым сервисом и можно сказать, что это им удалось. Вам надо лишь войти в систему со своей учетной записи и пригласить других пользователей, после чего всем открывается доступ к доске. Все изменения, которые вносят пользователи, отображаются в реальном времени.

Whiteboard для iOS доступна по ссылке в магазине App Store (iPhone и iPad на iOS 9 и новее). По этой ссылке вы можете найти Windows-версию, а превью веб-версии Whiteboard можно найти, ткнув по этой ссылке. Об Android-версии пока что ничего неизвестно.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    26.09.2018 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пробовал около месяца назад совместно порисовать. Подключиться друг к другу получилось, но не о каком рисовании в реальном времени говорить не приходится. После подключения ко мне другого пользователя, он видел только то, что было на доске, когда я скопировал ссылку на подключение. Но никакие изменения после - он не видел. И я тоже. =(

    26.09.2018 в 15:02
    +6

    теперь можно в офисах играть в "крестики-нолики"?

Вы должны быть для написания комментариев.